Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


http://korandovod.ru...p?showtopic=553 в этой теме есть p0650 неисправность в цепи индикаторной лампы неисправностей.Мне говорит ошибка 650 это она ?что это такое куда смотреть? не пойму . С электрикой не дружу. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

p0650 это действительно КЗ или обрыв цепи лампочки чекэнжин. С раздаткой никак не связано.

Моргают только лампочки 4вд чек не горит утром разбиратся буду клему на ночь пока скинул. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Разобрался действительно было кз + плохой контакт и дерьмовые китайские предохранители. Ошибка из за того что нет подушек а чек погашен перемычкой.

Ссылка на комментарий

сегодня была такая ерунда, заморгали лампочки 4 вд повышенная и 4 вд пониженная, у зелёной амплитуда была в два раза чаще, все разъёмы в норме, с помощью Юрича - Злого, неисправность нашли, предохранитель под капотом 30 А, ef 11вроде, если не так написал то Юрич поправит, сопровождалось всё это симптомами - не горели стопы,

 

Юричу огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мужики подскажите! читать больше сил нет...

как на тагере 2,3 бенз, 2009г. провести диагностику раздатки?

запутался уже, букв пипец как много!!!

Ссылка на комментарий

через разъем под капотом(если есть) или через obd или какой другой разъем?

коды по выписывал, процедуру понял, а куда что ширять запутался!

Ссылка на комментарий

через разъем под капотом(если есть) или через obd или какой другой разъем?

коды по выписывал, процедуру понял, а куда что ширять запутался!

Перемычку между 13 и 16 контактом.

Ссылка на комментарий

через разъем под капотом(если есть) или через obd или какой другой разъем?

коды по выписывал, процедуру понял, а куда что ширять запутался!

Перемычку между 13 и 16 контактом.

сенкью вэри матч!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня суток. Обрщаюсь ко всем за помощью - проблема следующая:

Тагер 3.2 AT-5 - с месяц назад без видимых причин загорелись лампочки 4wd hi 4 wd low, было достаточно сыро, контакты - решил я.

Через пару дней лампочки погасли (после пробега ок 80 километров), раздака включалась во всех режимах и работала без каких либо проблем.

Еще через пару неделю опять та же песня - 4wd hi 4 wd low.

Три дня назад, лампы погасли, после попытки включения раздатки - загорелись снова.

Попытки диагностики раздатки перемычкой успехов не принесли - 4WD check не отзывается (чуть было не полез в приборку проверять светодиод)

Внешний (тщательный) осмотр проводки под машиной результатов не дал - провода и разъемы в отличном состоянии (ни влаги, ни окисления, ни коррозии).

Моторчик на корпус не звонится, не снимал, времени было мало, сопротивление обмотки порядка 13Ом(не мало ли).

Блок управления внешне без видимых повреждений, лак на плате не поврежден, контакты в разъеме в хорошем состоянии.

После включения зажигания, блок какие-то признаки жизни подает (на вакуумном клапане на время появляется 12В, клапан срабатывает)

Подскажите "куда копать" особенно в плане диагностики (Куда делся 4WD check???), уже весь форум скурил и схемы тагаза наизусть помню.

Может у кого было такое, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий

Чек может куда-то деться только если ЭБУ сдох или проводка в обрыве.

 

Я себе на постоянку подал +12В (т.е. контакт 16) на контакт 13. При вкл. зажигания кратковременно загорается чек, потом все работает в штатном режиме.

Когда сдохнет - сразу будет видно что именно, по чеку.

Ссылка на комментарий

Превозмогая холод и лень прозвонил проводку - живая. Весь оставшийся вечер изучал плату, повреждений видимых нет, буду "звонить" поэлементно.

Кстати ни кто не знает чем Hyundai Tucson от нас отличается по раздатке, цена уж больно демократичная (разъем прямо наш):

http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Hyundai-Tucson-Santa-Fe-Electronic-Transfer-Case-T-F-Control-Unit-Module-/130962475443?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e7df8c9b3&vxp=mtr

Ссылка на комментарий

Основное внимание обрати на драйвер светодиодов аллегровский, А2557.

 

Насчет другого блока - на этом блоке боргварнер делает управление половиной своих раздаток.

Разница в софте и возможно железе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня суток. Обрщаюсь ко всем за помощью - проблема следующая:

Тагер 3.2 AT-5 - с месяц назад без видимых причин загорелись лампочки 4wd hi 4 wd low, было достаточно сыро, контакты - решил я.

Через пару дней лампочки погасли (после пробега ок 80 километров), раздака включалась во всех режимах и работала без каких либо проблем.

Еще через пару неделю опять та же песня - 4wd hi 4 wd low.

Три дня назад, лампы погасли, после попытки включения раздатки - загорелись снова.

Попытки диагностики раздатки перемычкой успехов не принесли - 4WD check не отзывается (чуть было не полез в приборку проверять светодиод)

Внешний (тщательный) осмотр проводки под машиной результатов не дал - провода и разъемы в отличном состоянии (ни влаги, ни окисления, ни коррозии).

Моторчик на корпус не звонится, не снимал, времени было мало, сопротивление обмотки порядка 13Ом(не мало ли).

Блок управления внешне без видимых повреждений, лак на плате не поврежден, контакты в разъеме в хорошем состоянии.

После включения зажигания, блок какие-то признаки жизни подает (на вакуумном клапане на время появляется 12В, клапан срабатывает)

Подскажите "куда копать" особенно в плане диагностики (Куда делся 4WD check???), уже весь форум скурил и схемы тагаза наизусть помню.

Может у кого было такое, поделитесь опытом?

мне помогла чистка разъемов, которые с раздатки свисают.
Ссылка на комментарий

Это альтернатива такого: http://korandovod.ru...eryℑ=26536 ?

Да, встает в его корпус 1:1. Разъем тоже подходит 1:1. Воткнул и поехал.

Андрей, а если тебе мертвый блок с фул тайма дать, возьмёшься?

Ссылка на комментарий

Всмысле чинить? Нет. Мне его даже проверить не на чем.

 

Как вариант, можно адаптировать проводку под новые блоки. Совместив это действо с их переносом повыше)

Ссылка на комментарий

Пичалька....нужен старый корандовский.....

у кореша есть мертвый с 2002 года

Ссылка на комментарий

Мне порой непонятно, что Neon делает на этом убогом форуме....

Any way, как и договоренно, готов и проплатить и оттестировать по полной.

НуженНенужен мой 100% живой блок - обсуждаем о.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...