Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лебедка в штатный бампер Роуд Партнера 3,2


Рекомендуемые сообщения

Перелистав темы связанные с лебедками обнаружил, что всё обсуждение сводится к силовику. Есть 12000 лебедка и хотелось бы установить ее скрытно в штатный бампер. В названии темы специально выделил, что Роуд Партнер 3,2 т.к. эти автомобили спереди оснащены радиатором автомата, что на мой взгляд может несколько усложнить процесс установки лебедки.

Вопрос в следующем, кто может поделится опытом установки лебедки в штатный бампер?

Буду очень благодарен за фотографии.

Какие есть нюансы при установке, что следует учесть?

Кто сумел решить вопрос и как по смещению бампера при лебежении? Опять же, буду благодарен за фото.

Ссылка на комментарий

дык топик есть про установку в штатный бампер.

 

где? на корандо есть на муську не помню) выложи сюда если есть.

Ссылка на комментарий

Вспоминаю. Да походу ни разу не делали в штатный бампер муськи

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Ангел, а вот ты занимаешься профессионально этим вопросом, скажи в личку, сколько денег ты хочешь за установку лебедки Электрик Винч 12000 скрытно в штатный бампер, так, чтобы снаружи были видны только губки лебедки и очень бы хотелось, чтобы никаких дыр от выпиливания в бампере? Блок соленоидов хотелось бы поставить либо повыше под капот, либо, вообще запрятать где-нибудь в салоне.

 

Естественно продумать вопрос, чтобы при лебежении не уезжал бампер.

Ссылка на комментарий

надо подумать. Мне не нравится крепление бампера к раме. Как бы усилить

Ссылка на комментарий

да что там делать, вот например наш вариант на кайрон без бодика

QLF2IxAyraY.jpg

 

и вот готовый

WYEKe-K9XWk.jpg

 

большеватый конечно

aNJYBfY_eQg.jpg

 

но всё же

влез полностью

aB7I7noSIok.jpg

 

или тоже на кайрон но тут уже с бодиком в 4 см

gLf1t9rikvY.jpg

 

и всё шикарно

SJyoSessQWU.jpg

 

всё делаеться элементарно, на муське бампер штатный крепиться очень хорошо, надо просто площадку сделать и всё.

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

Петр. как говорят глаза боятся, а руки все делают. Спасибо за подсказку за первое фото

Ссылка на комментарий

...на муське бампер штатный крепиться очень хорошо..

Если только для штатного..

ИМХО, вряд ли лебядь в него влезит, тем более 12 да на 3,2.

 

..Блок соленоидов хотелось бы поставить либо повыше под капот, либо, вообще запрятать где-нибудь в салоне..

Убирать в салон - провода шибко длинными выйдут.

Блок соленоидов на РП отлично встаёт между АкБ и фарой.

Ссылка на комментарий

А причём вообще крепление штатного бампера и куда он может уезжать при лебежении?

Бампер живёт отдельной жизнью, а площадка под лебёдку и сама лебёдка -своей...

Ссылка на комментарий

Убирать в салон - провода шибко длинными выйдут.

 

А в чем проблема с длинными проводами? Взять потолще провод, да и пускай он длинным будет

Ссылка на комментарий

Перелистав темы связанные с лебедками обнаружил, что всё обсуждение сводится к силовику. Есть 12000 лебедка и хотелось бы установить ее скрытно в штатный бампер.

Колкий бампер у РП. Смысл 12000-ю лебедку в него прятать? Там, где она необходима, бампер долго не проживет. В штатный для туризма - маленькую 6000-8000 и блок; или большую и силовик.

Ссылка на комментарий

..

А в чем проблема с длинными проводами? Взять потолще провод, да и пускай он длинным будет

Собственно в потерях и в самой толщине - не удобно как в самом блоке разводить, так и жгут толщиной в руку из салона тянуть.

 

...

Колкий бампер у РП. Смысл 12000-ю лебедку в него прятать? Там, где она необходима, бампер долго не проживет. В штатный для туризма - маленькую 6000-8000 и блок; или большую и силовик.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Петро(который мусовод) точно не было за муську я по простоте душевной подумал что смотриш фотки как на тигре-коранде сделано и делаеш также.

Ссылка на комментарий

Перелистав темы связанные с лебедками обнаружил, что всё обсуждение сводится к силовику. Есть 12000 лебедка и хотелось бы установить ее скрытно в штатный бампер.

Колкий бампер у РП. Смысл 12000-ю лебедку в него прятать? Там, где она необходима, бампер долго не проживет. В штатный для туризма - маленькую 6000-8000 и блок; или большую и силовик.

В интересах собрать в теме сжато максимум полезной информации предлагаю: более не возвращаться к силовику, достоинствам/недостаткам штатного бампера и пр. смыслу, в том числе и другим лебедкам. Ответы на эти вопросы в достаточном объеме изложены в других темах.

Еще раз уточню. Уже имеется 12000 лебедка. Длина по крайним точкам 53 см. Ширина по крайним точкам 16,5 см.

Цель. Установить именно эту лебедку именно в штатный бампер. Установим эту, установим и все остальные менее мощные.

Ссылка на комментарий

Фото автомобиля:

 

98dc096b9fc9.jpg

 

73ff151cf32d.jpg

 

8d6065eec9ce.jpg

 

517e7864ba3d.jpg

 

Может снимков и много, но я не знаю какой окажется нужным.

 

af20f9baf96f.jpg

 

85682c86b302.jpg

 

659f781473db.jpg

 

20ac98ad18e9.jpg

 

720bf03fecff.jpg

 

30b62f9e5f71.jpg

 

66e5baeecd9a.jpg

 

9527599a4618.jpg

Ссылка на комментарий

Вот на снимке виден радиатор АКПП

 

5af64eff4808.jpg

 

cb7b35cb3054.jpg

 

На этом снимке замерял расстояние между радиатором АКПП до ближайшей точки бампера

 

eeaf24b7c7f4.jpg

 

И еще разок. Вроде посветлее.

 

b18569c42e10.jpg

Ссылка на комментарий

Проблема РП в том, что рама не выходит за габариты моторного щита. А крепления бампера к раме сделаны скользящими, для улучшения пассивной безопасности. Т.е. надо делать новые кронштейны, распорки до нижней части рамы и на них вешать площадку лебедки и остатки родного бампера. Остатки - т.к. от него кроме пластика мало что пригодиться. А сам пластик, как уже и писали выше - картонный.

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует установка лебедки в РП он у меня городской и экспедиционный по-этому хочется поставить так чтобы не пришлось сильно резать бампер и чтобы потом можно было вытащить и продать без лебедки безболезнино. Но пока не придумал как это сделать.

Ссылка на комментарий

У тебя бодик есть? Если есть то влезает с удалением куска штатного металлического усилителя. Плюс надо другие кронштейны для крепления усилителя к бамперу. Фото к выходным сделаю

Ссылка на комментарий

У тебя бодик есть? Если есть то влезает с удалением куска штатного металлического усилителя. Плюс надо другие кронштейны для крепления усилителя к бамперу. Фото к выходным сделаю

За фото буду премного благодарен!

Да бодик есть - 6см. + лифт подвески.

Ссылка на комментарий

занятно....вроде тО - да не То....Неон, походу, прав - надо горбатить П-образный переход от рамы к искомой площадке...

Фото РП без бампера ни у когj не заволялось ?

Ссылка на комментарий

А вариант съёмной лебёдки не рассматривали?

Впрочем для 12000 и металлического троса не актуально..

Я взял 9000 вроде ,уже и не помню, с мая лежит, выкинул трос и ролики,купил кевлар и губки..

Подразумевал оба варианта ,как съёмный,так и на глушняк..

На том дело встало... Отдавать за 100 км на несколько дней пикап,работа не позволяет, а по месту жительства никто не делает.

С Пензой и Буши я один раз уже попал....Так что у него только по факту получения теперь оплата..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...