Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

товарищи хотелось бы узнать вот большая байда какой стороной вставляется в рейку, разобрали и забыли как было

post-13887-0-02338200-1465131133.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня снял свой верхний сальник с рулевой рейки (где подходит карданчик) он подтекает

размер 19.5 х 37 х 6.5-7.5

надпись  POS   26   В(ЕСД)

искать такие же размеры или как чтоб не подтекал немного другие,подскажите

Рулевая рейка МАНДО SYMS № 46500-05700

Ссылка на комментарий

такой размер не могу найти на сайтах и в каталогах, что придумать  ?

Изменено пользователем Alligator176
Ссылка на комментарий

Приветствую друзья! Подскажите пожалуйста, течёт рейка где шлицевая на руль выходит, рейка если я правильно определил то вроде твр), достаточно ли будет поменять верхний сальник только? Или же всю рейку перетрихать надо? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий

Верхний сальник на трв - Corteco 12012530, меняется сверху без снятия рейки

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, буду пробовать, номера сальников почему-то ненаписанны на сальниках, заказывал на экзисте, там по схеме есть и твр рейка и манго, сальники размеры указаны ещё здесь на первой страници, на твр рейку, но с экзистом малость расходиться какой-то сальник в сотых, сам незнаю ещё, на выходных наверно полезу пробовать смотреть, потом отпишусь как да что

Ссылка на комментарий

Размер на сальнике написан или сам замерял?

Написан на сальнике. я его снимал,пружинку немного укоротил и опять на место поставил, пока не мокрит.Но хочу поставить новый.

Как снимал? Отсоеденил карданчик , снял пыльник ,снял стопорную шайбу, завёл- немного газанул и сальник сам вылетел.

Ссылка на комментарий

запутался в этих рейках, надо новую покупать. Кто-нибудь знает какая нужна? Старая Mando была, все номера стёрлись, в месте подхода трубок стакан неразборный как на trw, но есть сужение как на рисунке. Вообще на рисунке вылитая она, какой артикул нужен? Авто Musso 94г. мех. 2.9D

post-13887-0-79685500-1467040497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

лишь бы резьба на патрубках подошла. а так ставь любую. если контрактную будешь брать они в основном с патрубками

Ссылка на комментарий

у меня короч походу TRW с наклейкой Mando :huh::bw:что это за хрень. она вот такая, а это TRW

0076e6f67a1b1c55631015b5a68c884d5a467431

Изменено пользователем Todd Birch
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Кто подскажет?  У меня рейка mando 4650005700 (чуть  прочитал на рейке) .С левой стороны есть люфт, в самой рейке, с правой стороны нет, рейка не течет, работает нормально. Люфт пытался убрать регулировкой, но тогда начинает закусывать. Вопрос такой: есть ли с левой стороны втулка опорная или как её назвать, (такая как с правой стороны , на фото в ремкомплекте видно) спасет ли меня рем комплект 465KT05000? А то на фото только втулка для правой стороны и сальники, а для левой стороны втулки нет. Или я не прав , подскажите .Спасибо.

Ссылка на комментарий

Это ремкомплект только к этой рейке подходит, других не существует.

Так в этой рейке с левой стороны есть ли какая втулка из за которой может быть люфт ? из за чего левая сторона может люфтить? Че то я не пойму из-за чего там может быть люфт и как его устранить. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
19 часов назад, kodr сказал:

Нашол причину люфта?

Да нашёл.Вот она,причина.

7ae3493c8bc2.jpg

 

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

Выточил вот такую.

875112a6712d.jpg

Установил ,отрегулировал, пока люфта нет, посмотрим как будет ходить.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий

хм, интересно, сколько это проходит...

отписывайся

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Andre сказал:

хм, интересно, сколько это проходит...

отписывайся

Ок. Втулка сделана из капролактама (так токарь сказал) буду смотреть.

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kodr сказал:

Спасибо. а то у меня тоже маленький люфтик появился с левой стороны.

И чо? Ряд токарей/фрезеровщиков прям на перебой готовы изготовить втулку?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...