Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,готов продать рулевую рейку SSANG YONG MUSSO 2.9 TD 46500-05700.Машину свою продал ,а новая в масле рейка осталась.Много за нее не прошу 12т. Кому она нужна пишите.

 

Бронь. написал в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рулевая рейка МАНДО SYMS № 46500-05700 . Может кто знает номер сальника, верхний,  где подходит рулевой карданчик. В магазине не хотят говорить или не знают.Предлагают рейку целиком (18 тыс) или ремкомплект для рейки ( 2500 примерно) .Уменя рейка не бежит тока этот сальник стал мокрить

Ссылка на комментарий

Мужики кто нибудь может сказать адекватный размер правого бокового сальника рейки Мандо 55? Снимать размеры не удобно когда рейка стоит у меня получилось 27,7 х 46 х толщину не знаю... Такие в принципе бывают сальники. Может кто разбирал и подскажет точный размер?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! Снял рейку(трв), бежал верхний сальник в стакане, заменил оба ,собрал , поставил. Прокачал сколько мог на  , затем завел, долил до 1.1 л. Насторожило что насос работал с жужанием , которого до этого не было, в бачке декстрон вспенился, дальше хуже, ручьем полилось через боковые сальники, в которых и намека на течь не было. Могло причиной этого стать, что я перетянул боковую регулировочную гайку, вернее сказать я затянул ее до упора?


Затем рейку снял снова, гайку ослабил до минимума, собрал, поставил, результат тот же, в бачке воздух, с боковых сальников ручьем. Чешу репу, где искать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Снял рейку(трв), бежал верхний сальник в стакане, заменил оба ,собрал , поставил. Прокачал сколько мог на  , затем завел, долил до 1.1 л. Насторожило что насос работал с жужанием , которого до этого не было, в бачке декстрон вспенился, дальше хуже, ручьем полилось через боковые сальники, в которых и намека на течь не было. Могло причиной этого стать, что я перетянул боковую регулировочную гайку, вернее сказать я затянул ее до упора?

Затем рейку снял снова, гайку ослабил до минимума, собрал, поставил, результат тот же, в бачке воздух, с боковых сальников ручьем. Чешу репу, где искать?

думаю клапан в насосе заклинило. шланг высокого давления выкрути он перед ним внутри. а сальникам теперь хана

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Т.е  если я правильно понимаю, насос создает избыточное давление, а клапан не срабатывает?

Ссылка на комментарий

Т.е  если я правильно понимаю, насос создает избыточное давление, а клапан не срабатывает?

да. он там на пружинке.

Ссылка на комментарий

71f4371d7b28.jpg

вот так выглядит. когда создается в контуре определенное давление он на пружинке задвигается и насос качает по кругу. он должен в корпусе насоса ходить без закусываний

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра буду смотреть. А сальникам 100 % хана или есть надежда? Которые стоят у меня,  у них желтая каемка внутри, а на сальниках из ремкомплекта- синяя, они на ощупь немного больше, на саму рейку садятся свободно, их видимо нет смысла ставить?

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра буду смотреть. А сальникам 100 % хана или есть надежда? Которые стоят у меня,  у них желтая каемка внутри, а на сальниках из ремкомплекта- синяя, они на ощупь немного больше, на саму рейку садятся свободно, их видимо нет смысла ставить?

может и есть надежда. незнаю. я их не менял себе.

Ссылка на комментарий

Вопрос решился заменой всех сальников, т.к. внутренние извлечь сам не смог, то возил в Красноярск. Полный ремонт с заменой тефлоновых колец, сальников, заменой пластиковой проставки на подшипник и шлифовкой вала( если повар нам не врет)-5.5 тыров. Пока полет нормальный. Если из Красноярцев кто заинтересуется, скину тел. мастера.

Ссылка на комментарий

Вопрос решился заменой всех сальников, т.к. внутренние извлечь сам не смог, то возил в Красноярск. Полный ремонт с заменой тефлоновых колец, сальников, заменой пластиковой проставки на подшипник и шлифовкой вала( если повар нам не врет)-5.5 тыров. Пока полет нормальный. Если из Красноярцев кто заинтересуется, скину тел. мастера.

конечно кидай, может кому пригодится Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Андре привет! Сервис Ястынская 48/1, тел.296 68 66 Роман.В 11.30. рейку отдал, в 17.00 забрал.


Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий

Он тебе останков поменяных запчастей не отдал?

Ссылка на комментарий

Нет. Сальники все менял, т.к. я их пытаясь извлечь разлохматил. Все остальное на его совести. Ну я как понял он пользуется популярностью. Вместе со мной еще и лексус с рейкой стоял, забирали готовое  вместе.

Ссылка на комментарий

за 5,5 он снимал и ставил рейку помимо ремонта?

Ссылка на комментарий

Вопрос решился заменой всех сальников, т.к. внутренние извлечь сам не смог, то возил в Красноярск. Полный ремонт с заменой тефлоновых колец, сальников, заменой пластиковой проставки на подшипник и шлифовкой вала( если повар нам не врет)-5.5 тыров. Пока полет нормальный. Если из Красноярцев кто заинтересуется, скину тел. мастера.

Может подскажешь номер верхнего сальника куда подходит рулевой карданчик

Ссылка на комментарий

Всем привет! Проблема возникла. Задумал поменять рулевые наконечники. Заказал GMB 0713-1010. При попытке заменить выяснилось, что резьба на этих наконечниках - 14-я, а на тех, которые стоят на машине- 12-я. Конус, соответственно, меньше. В итоге новые наконечники тупо не садятся в поворотные кулаки. Облазил весь экзист- наконечники везде идут с 14-й резьбой и толстым конусом. Подскажите пожалуйста номерок подходящего наконечника...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Недавно приобрел себе муссо спорт 2005 года, опыта по ремонту еще мало. Подскажите пожалуйста. Проблема вот в чем: очень туго поворачивается руль вправо. Присутствуют стуки и отдача в руль на мелких кочках, с рулевой не капает, но она мокрая в районе трубок. Стучит возможно карданчик. Насос гура в порядке. Что это может быть? Жидкость в норме, рем комплект меня спасет? Рейка трв вроде. Спасибо.

Наконец добрался до рейки, действиьельно трв, оказалось легко отличить от мандо. Проблема была в пришедшем в негодность верхнем сальнике рейки, порванном левом пыльнике тяги(как это не увидел-не пойму), следовательно набилось грязи просто жуть сколько, чистого места внутри не было и вследствие всего видимо порвало сальник внутри, потому что часть его вытащил справа из рейки. Проблему решил заменой на новую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...