Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Байкал, 110 зимник, июль 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Не ждала, не гадала, но вместо планируемой Туркмении попала именно туда.

Чтобы не дублировать, даю просто ссылку на отчет. Это жыперская часть поездки - собственно 110 зимник.

Отчет про пузотерную ее часть будет чуть позже.

 

Серега daf1971 забоялся, что я вместо него стала первой Korando, прошедшей 110-й зимник, однако есть все основания полагать, что еще до нас его прошел Тагер Шевгена. Женя, если заглянешь сюда, подтверди или опровергни :)

 

Те, кто не любит многабукаф, могут просто посмотреть фотографии с краткими комментариями.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пасибо большое!!! зачитался до полночи....чесно говоря,Юль ,прям подсел за посл.время на твои рассказы.Записываюсь в твой фан-клуб! :rolleyes: Автограф подаришь?

Ссылка на комментарий

ЗдОрово! Молодцы!

 

..Серега daf1971 забоялся, что я вместо него стала первой Korando, прошедшей 110-й зимник..

Не, вряд ли.. Серёга прохождение легендарных маршрутов любит приурочивать к Слётам.. вот организует Слёт на Байкале, тогда и..

Ссылка на комментарий

Браво! Прочитал с удовольствием! Ждем продолжения!

Спасибо :)

 

 

Пасибо большое!!! зачитался до полночи....чесно говоря,Юль ,прям подсел за посл.время на твои рассказы.Записываюсь в твой фан-клуб! :rolleyes: Автограф подаришь?

Легко :)

Честно говоря, приятно, мне все время кажется, что половина букв в моих рассказах лишняя :)

 

Серёга прохождение легендарных маршрутов любит приурочивать к Слётам.. вот организует Слёт на Байкале, тогда и..

Дык уже не Серега организует... а новосибирцы как раз хотели на Байкале, но перехотели.

Поживем - увидим :)

 

Странный все-таки форум... когда все три цитаты сама вставила в одно сообщение, он мне сказал, что у меня слишком много цитат. А когда разбила на два сообщения по 2присоединяюсь цитате, объединил в одно и испортил цитаты %)

Ссылка на комментарий

Заглядываю. На 110-м не был. Я шел по БАМУ с Братска до Тынды.

Молодцы, что прошли. Почитаю. В начале августа там шли два СсангЙонга. У одного кирдык коробасу и блокам управления из-за бродов пришел.

www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?p=536483

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

А. Ну вы там с ссангйонговцами и встретились

DSC06988.JPG

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

..а новосибирцы как раз хотели на Байкале, но перехотели..

 

Вот-вот.. вот у него возможность и сохранилась.. :biggrin:

 

 

..

Странный все-таки форум... когда все три цитаты сама вставила в одно сообщение, он мне сказал, что у меня слишком много цитат. А когда разбила на два сообщения по 2присоединяюсь цитате, объединил в одно и испортил цитаты %)

Настройки форума позволяют вставить в сообщение не более двух цитат, а также автоматическое объединение двух последовательно написанных постов одного пользователя, написанные в малом промежутке времени.. Короче, если хочется вставить более двух цитат, то писать надо несколько постов и постить их с промежутком минут в десять друг от друга.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

....ну вот опять заполночь зачитался....

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии. От Волги, говорят, тоже много чего подходит... Хотя, наверное, у них с газелью почти все одинаковое :) К счастью, мы и без этого справились :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии. От Волги, говорят, тоже много чего подходит... Хотя, наверное, у них с газелью почти все одинаковое :) К счастью, мы и без этого справились :)

дрыгло у волги с газелью одинаковое-нам треба с 406 двиг.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рассказ.

Жаль конечно, что так закончилась пузотерная часть. Но все, что с нами происходит- происходит не просто так...

Мы тоже запланировали на след. год Байкал. В этом есть и ваша вина- в хорошем смысле этого слова :)

Ссылка на комментарий

Очень рада это слышать :)

Есть шанс, что м ына будущий год еще раз 110-й проскочим тоже... но пока загадывать рано, ближе к лету станет ясно :)

 

Пузотерная часть именно неспроста так закончилась - и хорошо, что все живы, и ни единой царапины... А завтра я надеюсь получить последнее (надеюсь, последнее) железо на свою машину - и на стапель... Хотя сердобольные друзья и родственники меня без машин не оставляют, но уж очень свою назад хочется :)

Ссылка на комментарий

Если речь именно о 110-м, то в сентябре вода будет высокая, скорее всего. Если о других частях Байкала, то нормально, и наверняка не менее красиво :)

Ссылка на комментарий

трип зачетный..

я правильно понял - авария случилась по дороге обратно, рядом с домом практически ?

Ссылка на комментарий

я правильно понял - авария случилась по дороге обратно, рядом с домом практически ?

Именно так. Километров 120 не дотянула. У нас между Томском и Красноярском (даже, точнее, Мариинском) исторические колдобины на протяженнии километров 30. Народу там улетела просто уйма, некоторые насмерть, некоторых я лично там помогала доставать раньше... Но колдобины сами по себе ерунда, а вот теперь их взялись делать и засыпали дорогу гравием. Естественно, никто его не утрамбовывал. И на полном приводе по нему было бы прекрасно идти, я думаю. Но я о полном только подумать успела, а включать уже некогда было.

 

Тут еще сам переход, конечно, роль сыграл: сначала долго-долго еле ползешь по колдобинам, а потом раз - и ровный гравий... трудно не соблазниться и не разогнаться :)

Изменено пользователем Ju-
Ссылка на комментарий

берегите себя!

машина заКАСКОвана ?

 

вот поэтому я по россии больше не поеду...

ну их нафиг

с их дорогами

с ментами

с сервисом

с мусором

с быдловодятлами...

и с остальными идиотами...

без меня...

 

 

а что в итоге с тем РЕКСТОНом получилось - который электрику залил ?

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Нет, машина за мой счет :) Слава богу, на счету как раз завалялась нужная сумма, хотя можно было ее на более приятные вещи потратить...

Рекстон в итоге меня электронику и коробку где-то в Северобайкальске, что ли. Тоже неслабо покатался :)

Ссылка на комментарий

а что в итоге с тем РЕКСТОНом получилось - который электрику залил ?

 

Ему в Новую Чару из Москвы прислали б/у коробку и два блока управления (АКПП и раздатки). Он это дело поменял, на поменянном коробасе проехал 100 км и та тоже сдохла. В итоге, до какой-то станции его дотащили на буксире (или в кузове грузовика, х.з.) и там он погрузил Рекстона на поезд и отправил в свой нерезиновск обратно. Сам тоже на поезде уехал. Счас дома.

 

Отчета пока нету, а подробности здесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...