Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


зашибись осталось накопить на диски, потом на камеру , а после на поездку до тебя :biggrin:

Ссылка на комментарий

Зимнее ДТ завезли куданить или когда куда обещают, кто знает?

 

В ГПН на Кузнецком точно зимняя есть.

Наш сотрудник вчера заправлялся, завёлся сёдня с утра без проблем.

Ему кореш сказал - работает в ГПН каким-то директором местным

Ссылка на комментарий

В ГПН на Кузнецком точно зимняя есть.

Наш сотрудник вчера заправлялся, завёлся сёдня с утра без проблем.

Ему кореш сказал - работает в ГПН каким-то директором местным

 

Это которая за мясокомбинатом в сторону Ягуновки? Или за ЖД которая?

Ссылка на комментарий

Это которая за мясокомбинатом в сторону Ягуновки? Или за ЖД которая?

 

а хз... утром разговаривали, я и не спрашивал.

А щас он уехал, завтра уточню

Ссылка на комментарий

Сейчас ещё всё равно мешанка идёт пока, лучше всего заправлятся на заправке где большой поток грузовиков- там её быстрей выпивают, и зимней разбавляют

Ссылка на комментарий

ну у мясокомбината грузовиков хватает . сутра хрен заправиться очередь как в мавзолей и меньше 100 л никто не берет

Ссылка на комментарий

Привет земляки. Подскажите пожалуйста причину , сегодня придавил мороз машину с пульта завести не смог да и соляра летняя.Когда прогрел свечи 3 раза завелась только пришлось педаль газа держать на тыще ,а,то глухла .НО пиричина в том что когда поехал 4wd отключено ,а привода с карданом передним крутятся стоят вакуумные хабы такого летом небыло и когда включил 4wd ,то накатом появился вой как буд-то на тролейбусе едишь газ даёшь пропадает. МАШИНА МУССО 2003 г.в. БТРА установил 2.9 ТД вместо 2.3ТД.Подскажите где копать.

Ссылка на комментарий

Привет земляки. Подскажите пожалуйста причину , сегодня придавил мороз машину с пульта завести не смог да и соляра летняя.Когда прогрел свечи 3 раза завелась только пришлось педаль газа держать на тыще ,а,то глухла .НО пиричина в том что когда поехал 4wd отключено ,а привода с карданом передним крутятся стоят вакуумные хабы такого летом небыло и когда включил 4wd ,то накатом появился вой как буд-то на тролейбусе едишь газ даёшь пропадает. МАШИНА МУССО 2003 г.в. БТРА установил 2.9 ТД вместо 2.3ТД.Подскажите где копать.

 

Глючное включение 4везде - чуть выше я выкладывал ссылку на соответствующую ветку форума, где, как раз и обсуждается данный глюк.

 

Про накат с воем, а при нагрузке - воя нету - это передний кардан гремит.

Ссылка на комментарий

А мне сдаётся что причина в хабах- сильно много смазки напихано. Загустела на морозе и кардан за собою крутит, или вообще хаб не выключился, у меня такое было когда пружина в хабе из гнезда вылетела-его вроде выключил, а шестерни в зацеплении. Вой стоял жуткий думал ступичному хана. А по холодному запуску- тут сначала с холостыми и прогревочными оборотами разбираться надо. Термовакумный клапан исправен или вообще заглушен?

Ссылка на комментарий

Извените но садил сына за руль он трогался я смотрел .При трогание зад буксует перед нет , а когда тронется ,то начинает крутиться кардан с приводами.4 везде выключено на панели шильдик не горит.

Ссылка на комментарий

А мне сдаётся что причина в хабах- сильно много смазки напихано. Загустела на морозе и кардан за собою крутит, или вообще хаб не выключился, у меня такое было когда пружина в хабе из гнезда вылетела-его вроде выключил, а шестерни в зацеплении. Вой стоял жуткий думал ступичному хана. А по холодному запуску- тут сначала с холостыми и прогревочными оборотами разбираться надо. Термовакумный клапан исправен или вообще заглушен?

 

Неа, Серёга, тут малость другое - при подаче нагрузки вой пропадает, а воет тока на накате - это крестовины в кардане со сдохшими подшипниками.

Ссылка на комментарий

Обороты при запуске 900 когда прогреется 700-750 примерно когда ставил двигатель заменил свечи ,блок накала свечей и датчик вакуумный оборотов с зелёными трубочками.Летом менял с переди все 6 подшибников вместе с сальниками,саленблоки и шаровые.Спасибо за подсказку буду разбирать хабы ,а , то я их от души набил хабовской смазкой.

Ссылка на комментарий

Обороты при запуске 900 когда прогреется 700-750 примерно когда ставил двигатель заменил свечи ,блок накала свечей и датчик вакуумный оборотов с зелёными трубочками.Летом менял с переди все 6 подшибников вместе с сальниками,саленблоки и шаровые.Спасибо за подсказку буду разбирать хабы ,а , то я их от души набил хабовской смазкой.

 

Вакуумные хабы нельзя от души набивать смазкой... только в жиденькую помакать :)

Ссылка на комментарий

Ага))) вот и я про тоже. А на счёт оборотов значит может быть следующее- у меня пока ключ зажигания в положение включено не повернёшь вакумная система отвечающая за обороты не герметична, поэтому прогевочных оборотов нет. Соответственно с пульта промерзший двигатель хрен заведёшь,да и соляра ещё пока не совсем зимняя. А в Берёзовске помоему всю жизнь градусов на 5 холоднее, и ветер никогда не перестаёт.

Ссылка на комментарий

отром надо ехать в кемерово в диагностический центр ,надеюсь нечего страшного не случится?

Ссылка на комментарий

Удивительно как ещё завёлся :biggrin: :biggrin: :biggrin:

заводится вообще отлично и тянет ,динамика как у бензинки не сравнить со старым 2.3 тд.Я проверял обратку которая в баке напор хороший .Загнул ее ,что-бы была направлена на подачу и сделал три дырочки в сетке на всякий случай.Позтому считаю этот двигатель лишбы запустить и дать ему поработать 5 минут ,потом не имеет значение какая соляра и какая температура.Извените это лично моё мнение,сравниваю с предыдущими машинами это террано с тд27 однаплунжерная аппаратура и актион спорт 2.0tdi коммон райл.
Ссылка на комментарий

Ну тд27 тоже мотор не плохой, он более простой, и болячек у него поменьше. Что же касается движков с системой коман рэил, то я отношусь к них скептически- в целом задумка неплохая, и имеет целый ряд приимуществ, но наша ггорючка и дороговизна обслуживания убиваетих на корню.

А сетки в баке у меня вообще нету, я на конец заборника стакан сделал из банки из под оливок,на камазе так делал. Но это тоже не всегда помогает. Нужно хотябы ещё насадку с подогревом ставить, тогда уже точно до дому хоть на холостых но доедешь)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...