BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 И кстати, что на счет гидравлической лебедки? Как она по характеристикам? можно ли ее поставить в сток?
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 фоту покаж Заморочился и нашел. Я даже ссылку дам на нее может она рычажная с тросом 1 метр А есть разница? щас посмотрел, есть оказывается еще шестеренчатая и червячная. Вот хотелось бы узнать, что лучше в стоке использовать и не дорого?
Andre Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 ну вообщем я про нее и подумал, запаришься перецепляться почитай тему про ручную лебедку я такую за 1000р покупал когда-то без кейса правда
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 ну вообщем я про нее и подумал, запаришься перецепляться почитай тему про ручную лебедку я такую за 1000р покупал когда-то без кейса правда в обзоре (взятом из какой-то темы про лебедки), говорится, что лучший выбор, безусловно, 4-тонный Jun Kaung
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 (edited) Заморочился и нашел. Я даже ссылку дам на нее лучше мтм 1,6 хватает даже для спорта в классе стандарт.. трос 20-30 метров.. зацепил и пошел качать.. Edited December 26, 2012 by Yanik
Andre Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 (edited) если ты хочешь ездить на тесты лебедки а не переставать застревать тогда да да и таскали там гламурного рэнга с пластмассовой крышей из твоего обзора ЛР-1,6 Edited December 26, 2012 by Andre
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 лучше мтм 1,6 хватает даже для спорта в классе стандарт.. только они по цене различаются раза в 2-3... трос 20-30 метров.. зацепил и пошел качать.. Трос можно и отдельно купить..
Бестолыч Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?))))
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?)))) Так же на форуме читал, что хайджеком только в экстренной ситуации, т.к. при лебяжении хайджеком кто-то чуть не остался без глаза...
Andre Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 (edited) вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?)))) спросите Frusta как он 5 часов пытался джеком в виде лебедки 10 метров болота преодолеть, а потом его эвакуировали из ручного только протяжка в идеале в машине должна быть электрическая лебедка и протяжка на случай выхода из строя электрики Edited December 26, 2012 by Andre
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?)))) Так же на форуме читал, что хайджеком только в экстренной ситуации, т.к. при лебяжении хайджеком кто-то чуть не остался без глаза... это я писал, джек бывает дерется.. меня тут недавно чуть машиной не прихлопнуло, в по за прошлую субботу пружины меняли перед гонкой, держу пружину направляю, штурман опускает джек (новый китайски, пользованный в гаражных условиях раз пять, чужой) его клинит, тот его дергает, он разблокируется и машина падает.. хорошо что полу лежа это делал а не сидел как обычно, так бы баком по макушке получил.. а когда джек падает, он начинает ручкой очень очень быстро и сильно самопроизвольно долбить..
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 спросите Frusta как он 5 часов пытался джеком в виде лебедки 10 метров болота преодолеть, а потом его эвакуировали из ручного только протяжка в идеале в машине должна быть электрическая лебедка и протяжка на случай выхода из строя электрики или машину направить, или удерживать от опракидывания.. тянуть по угловому склону или колее.. у протяжки есть плюс она под усилием работает в обе стороны.. а у рычажной с метровым тросом, заднего хода нет..
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 или машину направить, или удерживать от опракидывания.. тянуть по угловому склону или колее.. у протяжки есть плюс она под усилием работает в обе стороны.. а у рычажной с метровым тросом, заднего хода нет.. получается что при стоке, лучше всего использовать протяжную? А где эту протяжную найти не дорого? :D
Andre Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 в частных объявлениях, в гараже у деда эта лебедка вечная, можно смело брать б/у только нельзя смазывать губки которые трос обжимают
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником.. обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил..
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником.. обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил.. Продайте, плиз, 1,6 У Вас все равно есть 3,2 и троса на 1,6 нет.
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником.. обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил.. Продайте, плиз, 1,6 У Вас все равно есть 3,2 и троса на 1,6 нет. 3,2 тяжелая, а я в сл сезоне буду за вес бороться, так что извиняй.. вот у нас в Красноярске продается http://krsk.24au.ru/2363866/ но тросик всего метров 8.. но ценник сладкий.. поищи по своим местным объявлениям.. если хочешь могу эту выкупить скататься и отправить транспортной.. рубля в 2 -2.2 выйдет с доставкой думаю..
BanCone Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 3,2 тяжелая, а я в сл сезоне буду за вес бороться, так что извиняй.. Okay.... вот у нас в Красноярске продается http://krsk.24au.ru/2363866/ но тросик всего метров 8.. но ценник сладкий.. поищи по своим местным объявлениям.. если хочешь могу эту выкупить скататься и отправить транспортной.. рубля в 2 -2.2 выйдет с доставкой думаю.. пошукал.. Есть тросик и лебедка Подойдут?
Yanik Posted December 26, 2012 Posted December 26, 2012 пошукал.. Есть тросик и лебедка Подойдут? если только тросик на ту лебедку что ты нашел намотать.. но машину ей тяжеловато будет и медлено тащить.. лучше ищи протяжную..
Cave Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 Пользую МТМ T-max 1,6т с блоком, третий или четвёртый год, трос 9мм у неё, нареканий нет, но наличие блока и пары удлинителей обязательно. Использовать хай-джек в качестве лебёдки неудобно и цепи нужны качественные, убеждался на собственном опыте не один раз.
neon416 Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 Взять электролебедку с горелым движком, снять движок, приварить к палке от движка к редуктору ручку и получиться механическая лебедка) Брать слабую и скоростную. Крутить ручку сможет даже ребенок, но крутить прийдется долго и нудно)))
brodyaga Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 дык движки . не проблема щас.и ценник не великий.или на совсем крайний случай?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now