Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручная лебёдка. Посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

И кстати, что на счет гидравлической лебедки? Как она по характеристикам? можно ли ее поставить в сток?

Ссылка на комментарий

может она рычажная с тросом 1 метр

Ссылка на комментарий

фоту покаж

Заморочился и нашел. Я даже ссылку дам на нее

 

может она рычажная с тросом 1 метр

А есть разница?

 

щас посмотрел, есть оказывается еще шестеренчатая и червячная. Вот хотелось бы узнать, что лучше в стоке использовать и не дорого?

Ссылка на комментарий

ну вообщем я про нее и подумал, запаришься перецепляться

почитай тему про ручную лебедку

 

я такую за 1000р покупал когда-то без кейса правда

Ссылка на комментарий

ну вообщем я про нее и подумал, запаришься перецепляться

почитай тему про ручную лебедку

 

я такую за 1000р покупал когда-то без кейса правда

в обзоре (взятом из какой-то темы про лебедки), говорится, что лучший выбор, безусловно, 4-тонный Jun Kaung

Ссылка на комментарий

Заморочился и нашел. Я даже ссылку дам на нее

лучше мтм 1,6 хватает даже для спорта в классе стандарт..

mttm.jpg3677580_w640_h640_mtm.jpg

трос 20-30 метров.. зацепил и пошел качать..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

если ты хочешь ездить на тесты лебедки а не переставать застревать тогда да :biggrin: да и таскали там гламурного рэнга с пластмассовой крышей

из твоего обзора ЛР-1,6

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

лучше мтм 1,6 хватает даже для спорта в классе стандарт..

только они по цене различаются раза в 2-3...

трос 20-30 метров.. зацепил и пошел качать..

Трос можно и отдельно купить..

Ссылка на комментарий

вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?))))

Ссылка на комментарий

вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?))))

Так же на форуме читал, что хайджеком только в экстренной ситуации, т.к. при лебяжении хайджеком кто-то чуть не остался без глаза...

Ссылка на комментарий

вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?))))

спросите Frusta как он 5 часов пытался джеком в виде лебедки 10 метров болота преодолеть, а потом его эвакуировали

 

из ручного только протяжка

в идеале в машине должна быть электрическая лебедка и протяжка :) на случай выхода из строя электрики

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

вместо ручной лебёдки бери хай джек, им тоже можно гдето на форуме неон видос выкладывал как джеком паджерик вытаскивали))))) долго правда зато 2 в одном и домкрат и лебядь, чем не альтернатива?))))

Так же на форуме читал, что хайджеком только в экстренной ситуации, т.к. при лебяжении хайджеком кто-то чуть не остался без глаза...

это я писал, джек бывает дерется..

меня тут недавно чуть машиной не прихлопнуло, в по за прошлую субботу пружины меняли перед гонкой, держу пружину направляю, штурман опускает джек (новый китайски, пользованный в гаражных условиях раз пять, чужой) его клинит, тот его дергает, он разблокируется и машина падает.. хорошо что полу лежа это делал а не сидел как обычно, так бы баком по макушке получил.. а когда джек падает, он начинает ручкой очень очень быстро и сильно самопроизвольно долбить..

Ссылка на комментарий

спросите Frusta как он 5 часов пытался джеком в виде лебедки 10 метров болота преодолеть, а потом его эвакуировали

 

из ручного только протяжка

в идеале в машине должна быть электрическая лебедка и протяжка :) на случай выхода из строя электрики

или машину направить, или удерживать от опракидывания.. тянуть по угловому склону или колее.. у протяжки есть плюс она под усилием работает в обе стороны.. а у рычажной с метровым тросом, заднего хода нет..

Ссылка на комментарий

...как бы говоря: "Хай, Джэк!"

Ссылка на комментарий

или машину направить, или удерживать от опракидывания.. тянуть по угловому склону или колее.. у протяжки есть плюс она под усилием работает в обе стороны.. а у рычажной с метровым тросом, заднего хода нет..

получается что при стоке, лучше всего использовать протяжную?

А где эту протяжную найти не дорого? :D

Ссылка на комментарий

в частных объявлениях, в гараже у деда

эта лебедка вечная, можно смело брать б/у

только нельзя смазывать губки которые трос обжимают

Ссылка на комментарий

коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником..

обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил..

Ссылка на комментарий

коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником..

обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил..

Продайте, плиз, 1,6 ;)

У Вас все равно есть 3,2 и троса на 1,6 нет.

Ссылка на комментарий

коллега верно говорит, по объявлением с рук, я себе и 3,2 и 1,6 так купил.. только вот без троса лучше не бери.. там особый трос нужен, с твердым сердечником..

обычные троса у которых внутри мягкий сердечник, прослужат не долго и потом проскальзывать будут.. на 1,6 я так себе пока трос и не купил..

Продайте, плиз, 1,6 ;)

У Вас все равно есть 3,2 и троса на 1,6 нет.

3,2 тяжелая, а я в сл сезоне буду за вес бороться,

так что извиняй..

 

вот у нас в Красноярске продается http://krsk.24au.ru/2363866/ но тросик всего метров 8.. но ценник сладкий.. поищи по своим местным объявлениям..

если хочешь могу эту выкупить скататься и отправить транспортной.. рубля в 2 -2.2 выйдет с доставкой думаю..

Ссылка на комментарий

3,2 тяжелая, а я в сл сезоне буду за вес бороться,

так что извиняй..

Okay....

вот у нас в Красноярске продается http://krsk.24au.ru/2363866/ но тросик всего метров 8.. но ценник сладкий.. поищи по своим местным объявлениям..

если хочешь могу эту выкупить скататься и отправить транспортной.. рубля в 2 -2.2 выйдет с доставкой думаю..

пошукал.. Есть тросик и лебедка

Подойдут?

Ссылка на комментарий

пошукал.. Есть тросик и лебедка

Подойдут?

если только тросик на ту лебедку что ты нашел намотать..

но машину ей тяжеловато будет и медлено тащить.. лучше ищи протяжную..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользую МТМ T-max 1,6т с блоком, третий или четвёртый год, трос 9мм у неё, нареканий нет, но наличие блока и пары удлинителей обязательно. Использовать хай-джек в качестве лебёдки неудобно и цепи нужны качественные, убеждался на собственном опыте не один раз.

Ссылка на комментарий

Взять электролебедку с горелым движком, снять движок, приварить к палке от движка к редуктору ручку и получиться механическая лебедка) Брать слабую и скоростную. Крутить ручку сможет даже ребенок, но крутить прийдется долго и нудно)))

Ссылка на комментарий

дык движки . не проблема щас.и ценник не великий.или на совсем крайний случай?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...