Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Великий Новгород


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Оппа. Вдруг совершенно случайно набрел на эту веточку, а тут - никого. =(

 

Даже не знаю. Можно ли себя отнести к новгородским. Авто ставил на учет в Старой Руссе, оформил машину на жену. Постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. Сам родом из Р. Беларусь. В Старой Руссе очень часто бываю, особенно летом.

 

P.S. Великий Новгород мне очень нравится. Хотел переехать жить к вам. Супруга с трудом отговорила меня от этой затеи.

Ссылка на комментарий

Я из Подмосковья, но на другом форуме списывался с новгородцами.

Они мне помогли организовать поездку в город, подсказали где, куда, как...

В результате - хорошо с женой отдохнули.

 

А начиналось всё с того, что 6 шин (Кумха с Тагера) уехали от меня в тот старинный город.

 

Новгороду - привет!

 

Поразила история о том, как советское правительство после испано-немецкой оккупации хотело снести город ПОЛНОСТЬЮ.

Посмел возразить только Сталин, но его слушались...

Город, насколько можно, восстановили.

Никакой старины ПОЧТИ там не осталось, испанцы до сих пор по капелюшечке возвращают награбленное.

Но....

Самый древний наш город, самая первая столица, центр самого большого государства-республики в Европе = существует и живёт!

Ссылка на комментарий

никого и небыло до сегодняшнего дня машины в самом городе есть а людей нет наверное не ломаются)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Если уболтаю жену ехать в Псков, то поеду через ваш город.

Сообщу...

Может что закажешь в Москве, довезу.

 

P.S.

Давно мечтаю. В Питере был, в Новгороде был, в Псков хочу, но никак не соберёмся...

Ссылка на комментарий

никого и небыло до сегодняшнего дня машины в самом городе есть а людей нет наверное не ломаются)))))))))))))))

 

просто не знают про корандовод. Я тоже случайно узнал. Продавец запчастей в магазине подсказал. Я тут недавно проезжая через Великий Новгород местному муссоводу помигал, так водитель на меня посмотрел как на ненормального, хотя по номерам земляки.

Ссылка на комментарий

будете в новгороде звоните 8 951 722 58 11 Виктор будет время пересечемся

 

не вопрос, обязательно пересечемся. Тем более часто бываю у вас. Павел 8 931 341 39 83

Ссылка на комментарий

никого и небыло до сегодняшнего дня машины в самом городе есть а людей нет наверное не ломаются)))))))))))))))

Ломаемся. Вот только чинюсь сам.

Могу похвастаться самым высоким тагером в городе =))))

 

Да. Если что, Сергей. +7 921 2О1 86 77

 

 

P.S.

Давно мечтаю. В Питере был, в Новгороде был, в Псков хочу, но никак не соберёмся...

 

Если так посмотреть, во Пскове кроме кремля делать нечего. Лучше в Изборск, да Пушгоры.

Ссылка на комментарий

респект а то по большей части люди наездники ))))))) я пока строю домик для зверя)))))

 

Своего RP кстати обслуживаю тоже сам, доставляет этот процесс удовольствие и экономит немаленькие деньги, и уж больно в сервисе последнее время пытаются развести. А насчет домика для зверя - летом из него просто не выгнать. Сам на протяжении многих лет снимаю гараж.

Во первых - ремонт и обслуживание своего авто + авто супруги.

Во вторых приятное время препровождения и общение с мужиками в гараже под рюмочку (естественно, что не всегда).

Ссылка на комментарий

....................

Если так посмотреть, во Пскове кроме кремля делать нечего. Лучше в Изборск, да Пушгоры.

Ну, да... Мы же на машине, везде побываем!

В Новгороде мы вообще жили под стеной монастыря, за городом, у истока Волхова.

Какой-то небольшой частный мотельчик.

Ссылка на комментарий

у меня тоже две машинки корандо 97 а второй чероки 91 4,0L и тоже нехочется платить сервису)))))

 

2 жыпа круто :) У меня второй авто пузотерка. По городу самое то в пробках стоять, а вот если на дачу, на рыбалку или в дальнюю дорогу с прицепом вот тут и джип пригодится

Ссылка на комментарий

не люблю пробки))))))поэтому бардюры подворотни козьи тропы(пока жил в мурманске)зверушка всегда выручала ну иногда тротуары куда без этого))))))))

Ссылка на комментарий

Не езжу по тротуарам и не объезжаю пробки по обочине принципиально.

 

Кстати говоря, я единственный тагеродизелист в городе?

Изменено пользователем standalone
Ссылка на комментарий

не знаю. видел несколько тагеров в городе но на форуме их похоже нет может просто не знают про форум

Ссылка на комментарий

не знаю. видел несколько тагеров в городе но на форуме их похоже нет может просто не знают про форум

 

Да что там говорить. Со мной в подъезде живет владелец пятидвергого тагера. Все попытки пообщаться сводятся к здрасьте и до свидания. А вы говорите про форум. В живую пересекаемся практически каждый день, но так и не пообщались.

Ссылка на комментарий

вот так и живем как улитки каждый в своем домике))))) некому друг до друга нет дела((((( в мурманске прожили в квартире 10лет жена никого из соседей не знала . грустно как то куда мир катится)))))

Ссылка на комментарий

вот так и живем как улитки каждый в своем домике))))) некому друг до друга нет дела((((( в мурманске прожили в квартире 10лет жена никого из соседей не знала . грустно как то куда мир катится)))))

 

После смены квартиры познакомился с новыми соседями. И то по причине смерти одного из соседей, был понятым, наша доблестная милиция добровольно-принудительно привлекла. В связи с этим хоть познакомился с остальными соседями, которых привлекли. А с одним соседом с площадки познакомился ранее поскольку и у него и у меня была Нива на тот момент, разговорились, так и далее общаемся.

А вообще очень грустно, вспоминаю, как у себя на родине в Беларуси, в частном секторе жил, всех соседей знал в округе, со всеми общался. Друг другу помогали, всякое в жизни случалось.

Ссылка на комментарий

Новгородцы подскажите, сколько проезжаю через Панковку, постоянно вижу Musso дорейстайл припаркованного у дома вдоль трассы, вроде синего цвета. Он из наших или как? На форуме присутствует, гос. номер припомнить не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...