Перейти к содержанию

Сочинцы - объединяйтесь ... !


Рекомендуемые сообщения

АААА я понял про кого ты говоришь!!!!

Ссылка на комментарий

Если кому какая деталь нужна говорите...я в Питере....тут хороший магазин кореана есть сайт koreana.ru тока небольшую...чтоб перегруза небыло...прилетаем 3 мая!

Ссылка на комментарий

Если кому какая деталь нужна говорите...я в Питере....тут хороший магазин кореана есть сайт koreana.ru тока небольшую...чтоб перегруза небыло...прилетаем 3 мая!

Простите мою нескромность, там случаем передних противотуманок нету? P/N 8320106100 и 8320206100.

Спасибо!

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

питон ! А мне возьми комплект тормозных накладок , перед , зад. если не не напряжно конечно будет

Ссылка на комментарий

Ребят посмотрите на сайте кореана.ру и номера мне....кому какие...тормозные накладки я себе тож брать буду))

 

koreanaparts.ru вот он....сайт этот;-)не реклама....

Ссылка на комментарий

koreanaparts.ru вот он....сайт этот;-)не реклама....

Цены я замечу не айс....

 

 

Но, сегодня о другом, и так гоcпода хорошие можете поздравить нас с почином, вляпались в первое приключение :bv:

 

Итак, при подъеме на Мамайский перевел у нас вдруг, как это водится неожиданно закончилось топливо, так-как за рулем в основном дама она почемуто думала что даже если лампочка уже давно горит, то до дома по-любому хватит :biggrin:

 

Ну хрена ли делать, закончилось, так закончилось, рядом оказался небольшой тракторик Вольво с отзывчивым парнишкой, но попытки ченить слить без шланга успехами не увенчались. Мотаться несколько раз на заправку с 1,5 литровой бутылкой тоже было малоперспективным занятием, ну я как опытные товарищи из кино начал маяковать бутылкой проезжающим мимо грузовикам. Отзывчивый дальнобойщик нашелся очень быстро (за что ему огромное спасибо) он выдал 4х литровую канистру дизеля которая была залилта в нашего Тигра. Машина вроде завелась, но ехать не захотела, в общем 4 литра вроде оказалось мало и двигатель сразу глох.

 

Далее был звонок другу, друг приехал с 10ю литрами ценного топлива, которое тоже было влито куда положено.

 

Попытки завести оказались еще более неудачными, уже тупо не заводилась вообще! Скатился пониже, даже поддомкратил чтоб стояла ровнее. НИ-ФИ-ГА!

 

 

Теперь дизелистам рекомендую сосредоточится, жизнь штука длинная, может пригодится - если попадете в такую же ситуацию когда топливо закончится, а двигатель нахватался воздуха не надо даже пытаться его завести стартером, нет смысла скидывать трубки и форсунок, также нет смысла пытаться прокачать топливо через ручной "насос" на ТНВД, нихрена не выйдет, топливо в систему не пойдет, а аккумулятор наверняка посадите.

 

 

Решение следующее, оно оказалось очень простым - смотрим на топливный фильтр, там две стрелки "В" и "НА", точнее "вход" и "выход", там где "выход" находим длинную трубку обратки которая идет вниз и одевается на металлическую трубку, ведущую обратно в бак. Так вот, внизу, руками отжимаем хомут и снимаем резиновую трубку с металлической, протираем и..... начинаем сос..... втягивать в себя.... :biggrin: долго.... пока топливо дойдет из бака, заполнит топливный фильтр, ТНВД, и всю остальную систему (Минздравсоцразвития наверняка не рекомендует эту операцию). Когда вы почувствовали вкус дизеля, систему можно считать заполненной, одеваем трубку на место.

 

Заводим с пол оборота!

Авторство на идею оставляю за собой :bv: но реально убил пару часов времени пытаясь завести двигатель с пустой системой. :ak:

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

ДАААА дела ! Спасибо за совет ! Будем знать!

Ссылка на комментарий
http://vk.com/feed?w=wall66289130_7919 а как вам такой расклад?
Ссылка на комментарий

Кроме EMEX и EXISTа сравниваем цены здесь http://www.avalink-p...p?id=135&page=4

Блин классный сайтик ты скинул! спасибо!!!
Ссылка на комментарий

Кроме EMEX и EXISTа сравниваем цены здесь http://www.avalink-p...p?id=135&page=4

Блин классный сайтик ты скинул! спасибо!!!

 

А с доставкой до Сочи у них как?

Ссылка на комментарий

У кого-то еще педаль газа глючит?

Каждую неделю мажу смазкой для контактов, а мощность пропадает, кто как борется?

Ссылка на комментарий

У кого-то еще педаль газа глючит?

Каждую неделю мажу смазкой для контактов, а мощность пропадает, кто как борется?

У dvince спроси , он что то говорил про свою эллктро педаль

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!наконец то вернулся из Северной столицы, а отпуск продолжается...так что готов к поездкам!у кого есть желание в горы махнуть???

Изменено пользователем piton
Ссылка на комментарий

Хехей ... ! Усем прывэт ! Пеедаль газа - простой вопрос . Откручиваем два болта на десять ( т.е. саму педаль) далее отсоединяем разъем .

И вот она у вас в руках .Разбираем (осторожно и без фанатизма) . Смазываем водоотталкивающей смазкой ползунки- то биш контакты и вуаля .

Спим ( и газуем ) спокойно. Если более подробно - ищем тему педали .....

У рабочих людей впереди четыре дня выходных ... Теплых выходных ..

Один день небходимо выделить и зарулить куда макар телят не гонял :biggrin:

Ссылка на комментарий

А что в кореане цены ниже чем в emex.ru ?

По-моему емекс самый дешевый и удобный

А почему

ваше превосходительство не желает к нам присоединиться :bw: ?

За два года переписки усеж встетились .. Радость та какая :biggrin: .

Тыж у нас вроде как сторожил по тайгерам . Нам без тебя ни как нельзя .. :br:

Ссылка на комментарий

Вчера с Ромой поставили пружины,сегодня обкатал по дороге на33 водопада.....пру как танк))))следующую встречу надо там проводить....столько мест шикарных.....по реке можно погонять...(тока мне сапуны перенести надо до встречи)вобщем сегодня ездил и представлял как наши тигры там резвиться будут;-) и множество полянок для пикника....там можно детей и с женами оставить перед покорением рек;-) Рома молодец,ему отдельное спасибо,оказал огромную помощь!!!!!

Ссылка на комментарий

Это хорошо ! Я вот например там ещё не был! А за спасибо , всегда пожалуйста , приезжайте ещё :br:

Ссылка на комментарий

Привет всем .. Я тут пропал ненадолго - приболел немного :bw: .. Шланги для сапунов я Макс отвез на дачу себе . Эт надобно ехать забирать .

Если нет времени меня ждать, то они продаются на рынке Авангард (выше Краснодарского кольца в сторону объездной) .

Рома и мне много чего (вывод сапунов, проставки, перенос блока управления раздаткой и блока комфорта , подсветку дверей) сделал - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ...!

Ссылка на комментарий

приезжай ещё! :br:

Привет всем .. Я тут пропал ненадолго - приболел немного :bw: .. Шланги для сапунов я Макс отвез на дачу себе . Эт надобно ехать забирать .

Если нет времени меня ждать, то они продаются на рынке Авангард (выше Краснодарского кольца в сторону объездной) .

Рома и мне много чего (вывод сапунов, проставки, перенос блока управления раздаткой и блока комфорта , подсветку дверей) сделал - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ...!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...