Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

приморские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

А что конкретно обломалось?

На авто рынке на Камской (напротив автоцентра Хабиба) есть специализированный магазинчик "Корея Центр" (49-91-70)

Торгуют именно запчастями к корейцам. Я там брал фильтра и ремень.

Еще на авторынке на Луговой есть какой-то магазин "Корея Дизель", но я там не был.

Ссылка на комментарий

привет всем. я был в магазине на выезде из города ,стоянка ольга -влад.авто. там было много запчастей. Как вам сегодняшняя погода.,приморцы.

Ссылка на комментарий

Всем привет! а собраться надо. Пока глобально не ломался, это так на будующие. Менял недавно внутрений рулевой наконечник , подходит от делики. Может кто подскажет где купить ручные хабы, а то почитаешь родные могут и не включатся зимой.

Кто нибудь поднимал машину, а то так много написано

Ссылка на комментарий

2тиг: Погода нормальная... как раз проверить 4-везде :)

2приморье: Ну у нас и таких ядреных зим нету.... да и снега не много, я 4вд в прошлие зимы включал в городе всего несколько раз.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проверил 4 везде,работает. Отсутствие АВС не мешает.Вот в салоне прохладненько. Судя по датчмку температуры двигателя ,градусов 75 . Вопрос - стоит ли заменить термостат ,до 90гр. или нет.Хочу повесить фаркоп ,подскажите где во владе можно приобрести .

Ссылка на комментарий

Всем привет. Проверил 4 везде,работает. Отсутствие АВС не мешает.Вот в салоне прохладненько. Судя по датчмку температуры двигателя ,градусов 75 . Вопрос - стоит ли заменить термостат ,до 90гр. или нет.Хочу повесить фаркоп ,подскажите где во владе можно приобрести .

А прогревается долго машина? у меня греется минут 15, наверное попробуй заменить термостат и антефриз, я недовно поменял ,а то был желтый доверия не внушал. На счет фаркопа давай думать вместе, тоже хочу поставить.

Ссылка на комментарий

привет. прогревается минут 15 тоже. а жидкость в радиаторе до -60 . в москве продается 9000-12000 т. но с москвы не увезешь .думал обратится к танспортникам ,у меня есть знакомые.

Ссылка на комментарий

Что то цена большая и доставлять как то надо. Мне кажется легче подобрать в городе, на Камской много этих железок. Может кто видел в продаже хабики ручные?

Ссылка на комментарий

мужики а что те кто вам авто привез запчастями не занимаются .мне напрямую из кореи товарищ возит и за качество отвечает. а по поводу антифриза у нас тема есть так там говорится что лучше заливать родной корейский он кстати желтого цвета. извените что к вам вмешиваюсь но просто интересно почти соседи и интересно как у вас с корейцами дела обстоят. иногда бываю в ваших краях проездом но ниодного корандо пока невидел.

Ссылка на комментарий

Корандашей восновном возят в регионы, много по городу на транзитах ездят. Но есть и с местными номерами. Из корейцев (если не брать автобусы :D ) больше всего Киа Соренто...Рекстоны еще, Терраканов мало, все чаще вижу Киа Ретона...

Ссылка на комментарий

Привет всем .Я машину сам привозил.А корейских авто становится все больше.фаркоп заказал в омске 5000р у товарища цех по производству фаркопов. Раскажите что за хабики все исщут.для чего он нужен.Вот думаю еще рекстон2 взять.

Ссылка на комментарий

Хабики на перед, так как у нас вакумные и довольно часто выходят из строя. Поставить механику и забыть про них. В москве стоят 6500. Про это все написано в других разделалх, так что думай ставить или нет.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет пока все работает ,менять не буду. Разобрался почему в салоне холодно. Фильтра печки были в г.. промыл и потеплело.еще вопрос на холодную сильно мотор клацает.

Ссылка на комментарий

странно у вас корея под боком а вы из москвы все собираетесь возить. кстати хабы служат долго если в грязи не лезть .у меня уже второй кореец и проблем небыло с хабами и нет.

Ссылка на комментарий

корея то рядом только привезти от туда самому не реально . я когда машину покупал попросил корейцев положить резину комплект и наклейки.а таможня столько насчитала ,что я просто выкинул все и забыл про это. требуют сертификаты ,а где я их возьму .

поделитесь сколько расход топлива у ваших машин .

Ссылка на комментарий

на моем муссо 15 литров. незнаю как ваша таможня но у нас продавцы авто возят своим покупателям запчасти получается дешевле чем в магазине. мне и масло в коробку автомат родное привезли на установке поменяли литров 12 ушло и нет проблем.а тюнинг мужики на запад пересылали корандоводам. одна проблема судами возят конкуренция за место большая .могут неодин месяц везти.

Ссылка на комментарий

расскажи что за масло ,наши мастера говорят туда любое масло подойдет,какой пробег должен быть для замены масла,у меня 54000км.

как на разгон . у меня такое ощущение что у меня тупит.

Ссылка на комментарий

масло Castrol TQ 95 как в мануале привезли из кореи я фото канистры выложил в теме про замену масла в коробке. менять рекомендуют у нас в россии после 60000 км . разници незаметил после замены . разгоняется тоже неочень дизель всеже хоть и турбо. у меня спортейдж был тот веселей бегал .

Ссылка на комментарий

Всем привет из Уссруийска!У меня расход по городу 11-12л.,думаю для 2.3TD(реальный пробег 86000км) нормально.Тем более резина стоит грандтрековская.А погода -просто весна!На верное на WD по снегу в этом году не поездим,чтоже будем ждать жижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...