Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Корандо для чайника!


soldat383

Рекомендуемые сообщения

Не нашел тем типа "купил тагер/продал тагер" буду добивать тут :)

В то время как Тагаз летит в тартарары один безумный ШНиваВод взял Тагер.. да еще и б/у

Итак МТ2, 2008 год, 57т.км.

Ехал сейчас из салона.. классный тигренок! Только с 3 на 4 с треском переключается..

Принимайте в ряды :) соответственно принимаю поздравления и соболезнования :)

Переключай с задержкой в нейтрали,а если из нейтрали-с перегазовкой-привыкнешь! :br:Никаких соболезнований-только поздравления! :biggrin: Изменено пользователем mikhatt
Ссылка на комментарий

Переключай с задержкой в нейтрали,а если из нейтрали-с перегазовкой-привыкнешь! :br:Никаких соболезнований-только поздравления! :biggrin:

:) классный аппарат! Спасибо! Учусь-пытаюсь :) CHEK вот только загорелся.. поглядим..

Кста.. стук "вылечился" просто - менять стойку не пришлось.. когда домкрат нашел :) ручка и билась :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите пожайлуста.Позавчера купил коранду 2.3 дизель на автомате.Гнал его по трассе ну и обратил внимание до70 разгон терпимы а после как кто то наченает его за хвос тянуть.очень сложно на обгон.я конечно привыкну работал на фурах разных бывало приходилось тощиться по 24 часа на 700- но.так должно быть .может в спортивный режим надо переводить коробку по трассе.думаю фильтра сменить топливный-воздушный .но я думаю сильно не поможет

Ссылка на комментарий

Да так скорей всего всегда так и будет. Ну не резвые наши авто, особено в сочетании 2,3-АКПП. Во всяком случае у меня точно также.

Ссылка на комментарий

Проверяй давление наддува, настройку опережения, это ненормально. Катался недавно на откапиталенной и настроенной 2,3но на ручке, не скажу что динамика существенно хуже бензинки.

Ссылка на комментарий

Надо все проверить, у меня наоборот после 70 разгон мощный идет, на обгон как здрастье, едешь 70 педаль в пол подхват чуется аж в сидушку вжимает. Проверь как тракторист сказал, загони на диагностику, начни с простого замени фильтра все, масло везде, если конечно ты на 100% уверен что предыдущий хозяин все делал во время и на совесть.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

Конечно с фильтров я и начну.А про опережение впрыска где можно почитать.Заводиться машина с пол оборота на холодную нет не кого дыма так же и на прогретую когда газанёж.До этого у меня был ленд ровер фрилендер 1.8 механика бензин-я его считал вялым-ну а тут вообше обогнать кого то по трассе после 80 целая проблема

Ссылка на комментарий

Да забыл написать машина тонормально насинает разгоняться на передачах -но автомат переключает все передачи до 3тыс.тут бы поддать бы ешё но он переключил и пока ена следуюшей прихватит надо время .а так от 2.5 тоже ощущение есть легкого придавливания но на автомате передаточные числа разные с механикой

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал переключить режим.ребят..........................блин как в машину что то вставели.как попёрла.Я попривычки на педаль надовил как обычно -резина стоит зубастая липучка почти стояна сухом.она как с места сорвётся с буксой я аж одурел приёмистость появилась короче всё окей.но так как зима в городе опять переключился на обычный а то думаю дюже шустро как куда нибудь не унесло.ну сответствено увеличелись обороты педаль в пол побаялся давить.всё внорме где же она тупая ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...