Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Корандо для чайника!


soldat383

Рекомендуемые сообщения

Прошу не пинать меня в разные уголки форума, просто времени не очень много. Вот Решил взять себе Корандо, 1998 г. 2.3 АТ, бензин.

Прошу сказать ваши отзывы на авто, у кого есть данная модификация. Как ведет на трассе на дальние растояния? Что можно ждать от него, какие есть подводные камни? ДА и Ни где не видел, есть ли у него межколесная блокировка? Да и вобще хочу слышать вашего мнения стоит ли покупать этот автомобиль первым в соей жизни. Надеюсь на ваше понимание и помощь!!!

Ссылка на комментарий

Жаль, что не увидели конкретно тою машину.

Попробую ответить, типа - экстрасенс я!

Предположим - пробег у него тыщ 300.

1. на дальние расстояния - стока пробежал и ещё стока пробежит, если позаменять исчерпавшие свой ресурс детали - тысяч на 100руб.

2. подводные камни - позаменять исчерпавшие свой ресурс детали

3. межколёсной блокировка - типа ДПТ (LSD)

4. первым в своей жизни - типа боишься, что машин большой или в каком смысле??? Если про ремонт - тоже непонятка, будешь делать в сервисе или сам? Если в сервисе - какая может быть разница - первый или десятый?

Как смог :) , ответил.

А лучше покупай здесь на форуме, не обманут, не подсунут дохлеца.

Ссылка на комментарий

Возьми товарища, у которого есть такая же мафын, и который в них разбирается, (лутше сам ремонтирует) и смотрите её. А ежели сам - то реально могут впарить.

Ссылка на комментарий

Жаль, что не увидели конкретно тою машину.

Попробую ответить, типа - экстрасенс я!

Предположим - пробег у него тыщ 300.

1. на дальние расстояния - стока пробежал и ещё стока пробежит, если позаменять исчерпавшие свой ресурс детали - тысяч на 100руб.

2. подводные камни - позаменять исчерпавшие свой ресурс детали

3. межколёсной блокировка - типа ДПТ (LSD)

4. первым в своей жизни - типа боишься, что машин большой или в каком смысле??? Если про ремонт - тоже непонятка, будешь делать в сервисе или сам? Если в сервисе - какая может быть разница - первый или десятый?

Как смог :) , ответил.

А лучше покупай здесь на форуме, не обманут, не подсунут дохлеца.

Могу только ссылку дать на объявление по машине. У друзей машыны нет такой, близко с городом тоже, нашел в Нижнем Новгороде но туда ехать далеко- опять же страшно вдруг не доедет обратно. Значит межколесная блокировка есть?,- в объявлении не сказано.Конечно же сервис исключен.
Ссылка на комментарий

Ссылка неработает. Мое мнение - начинающему нестоит брать . Подожди может кто из уральцев продавать будет ваших здесь много .В теме с ними пообщайся .

Ссылка на комментарий

А мне кажется хорошая машинка,пусть antigen посмотрит и отпишет есть смысл или нет.

Пробег маловат. Но по крайней мере оптика (за исключением поворотников с габаритом) и зеркала соответствуют году. Да и визуально всё родное. Сиденья не затёртые.

Когда будете смотреть, особое внимание обратите на пороги. Под концевиком двери, они там всегда гниют. С наружи не видно, но с низу будет всё хорошо видать. Ещё слабое месть это задние крылья, гниют в районе закладных для крепление подкрылков. Особо посмотреть нижнюю кромку задней двери. Тоже там болеет. В остальном по железу без проблем.

Зялёниньким нарисовал куда смотреть

post-157-0-29828500-1341831877.jpg

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Позвонил сейчас владельцу,всю правду выкладывай,говорю,у самого такая машин,приеду,косяки увижу.Сказал,правое крыло стукнуто было,поворотники оба белые,только правый новый.

Сам несколько раз видел в городе данный авто,симпатичный)

Если есть реальный интерес,посмотрю с ребятами-перекупами.Только просьба потом какашками в меня не бросать!

Ссылка на комментарий

Позвонил сейчас владельцу,всю правду выкладывай,говорю,у самого такая машин,приеду,косяки увижу.Сказал,правое крыло стукнуто было,поворотники оба белые,только правый новый.

Сам несколько раз видел в городе данный авто,симпатичный)

Если есть реальный интерес,посмотрю с ребятами-перекупами.Только просьба потом какашками в меня не бросать!

Гриш, будешь смотреть, посмотри на болячки, я на фото выше указал. Машины этих годов там могут гнить. Особено порог и в задней арке.

Ссылка на комментарий

Посмотрел профиль

soldat383

 

был активен только в день создания темы,нужен ли ему этот корандик?!

А может посмотреть и себе купить для города и жены?

 

Не знаю как топикстартеру,а мне откровенно пофиг на рыжики,всё делается.

Ссылка на комментарий

Вариант , судя по фото, не плохой. Только цена великовата. За 250, усли по ходовке не ушатан, стоит серьёзно задуматься.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Земляк привет!!! Вижу вроде как уже взял Корандика, а я вот только собираюсь на днях поеду этого смотреть http://www.e1.ru/auto/sale/1648047.html опыта правда 0.0, но надеюсь удастся найти знакомого кто в дизельках шарит....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую "Местных жителей"!

Сам, как заметили, являюсь ШНиваВодом.. но вот настал момент смены коня и вдруг заметил Ваших представителей чудной породы :)

Извините, что в этой теме.. но дабы не плодить..

Очень нравится 3-х дверка.. думал над МТ2 или МТ3, ну да узнал скверные новости о прекращении сборки и об увольнении людей с ТАГАЗа..

обратная связь с оф.сайта молчит..

Может Вы что подскажите? Некоторые салоны еще предлагают машинки неизвестного года сборки.. есть ли смысл брать?

я так понимаю, что уже не до гарантий заводских.. уходим в открытое плаванье.. где то в Москве можно будет "отдаться" в опытные руки если что? :)

Кстати, где меньше проблем с бензином или дизелем? дизеля у меня еще не было..

Изменено пользователем Шнивавод
Ссылка на комментарий

Приветствую "Местных жителей"!

Сам, как заметили, являюсь ШНиваВодом.. но вот настал момент смены коня и вдруг заметил Ваших представителей чудной породы :)

Извините, что в этой теме.. но дабы не плодить..

Очень нравится 3-х дверка.. думал над МТ2 или МТ3, ну да узнал скверные новости о прекращении сборки и об увольнении людей с ТАГАЗа..

обратная связь с оф.сайта молчит..

Может Вы что подскажите? Некоторые салоны еще предлагают машинки неизвестного года сборки.. есть ли смысл брать?

я так понимаю, что уже не до гарантий заводских.. уходим в открытое плаванье.. где то в Москве можно будет "отдаться" в опытные руки если что? :)

Кстати, где меньше проблем с бензином или дизелем? дизеля у меня еще не было..

советы здесь не помогут. читай форум. если заболеешь и купишь - то справишься. и опытные руки в Москве найдутся.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

Кстати, где меньше проблем с бензином или дизелем? дизеля у меня еще не было..

советы здесь не помогут. читай форум. если заболеешь и купишь - то справишься. и опытные руки в Москве найдутся.

Спасибо!

На форум обычно проблемы выставляют, поэтому может сложиться отрицательное мнение.. вот и хотелось услышать положительных ;) есть? или 50х50?

Зная по нашему форуму - пишем про неполадки и т.д., но сам уж более 8 лет от*эксплуатировал, 100 с лишним тысяч - особых притензий к ШНиве нет, запчасти есть, ездит.. только движок дохлый и багажник забыли в машину поставить.. :)

Если Тагер такой же в эксплуатации, то можно и без заводских гарантий.. так, нет?

я на ШН даже на первое ТО не поехал..

Изменено пользователем Шнивавод
Ссылка на комментарий

Зная по нашему форуму - пишем про неполадки и т.д., но сам уж более 8 лет от*эксплуатировал, 100 с лишним тысяч - особых притензий к ШНиве нет, запчасти есть, ездит.. только движок дохлый и багажник забыли в машину поставить.. :)

Ну вот и с Тагером примерно так (если не говорить про движок 3,2). Только меньше мест, где его ремонтируют и продают запчасти.

Ссылка на комментарий

багажник забыли в машину поставить

Тут примерно также :)

В остальном по сравнению с Шнивой будут плюсы.

Ссылка на комментарий

багажник забыли в машину поставить

Тут примерно также :)

В остальном по сравнению с Шнивой будут плюсы.

Да вроде кресла удачней складываются ;)

Спасибо! Будем "посмотреть"! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

багажник забыли в машину поставить

Тут примерно также :)

В остальном по сравнению с Шнивой будут плюсы.

 

С Шнивой сравнивать Тагера это вообще не вариант, ездил и тут и там. ТАгер хоть и собран в России, но машина иного класса и цены. Если есть возможность и руки ремонтировать машину самому, и если ковырялки с машиной как многим здесь и мне в том числе доставляет удовольствие то тебе СЮДА. Хотя наверно можно проще относиться к жизни и просто ездить на стоке.Может меня конечно и заплюют, но мое мнение что Тагер это вторая машина в семье особенно если ты живешь в городе. У меня именно так и я очень доволен что купил Тагера.

Ссылка на комментарий

С Шнивой сравнивать Тагера это вообще не вариант, ездил и тут и там. ТАгер хоть и собран в России, но машина иного класса и цены. Если есть возможность и руки ремонтировать машину самому, и если ковырялки с машиной как многим здесь и мне в том числе доставляет удовольствие то тебе СЮДА. Хотя наверно можно проще относиться к жизни и просто ездить на стоке.Может меня конечно и заплюют, но мое мнение что Тагер это вторая машина в семье особенно если ты живешь в городе. У меня именно так и я очень доволен что купил Тагера.

мЕне наоборот :) живу за городом и каждый день надо проехать 10 км до элекрического поезда, что бы без пробок добраться до Столицы :) засим нужен надежный друг да и в Карелию еще хочется съездить.. ШНивка конечно тоже ломалась в Карелии, но за счет простоты ремонта и наличия запчастей довозила до дома.. Ну да будем надеяться на лучшее!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не нашел тем типа "купил тагер/продал тагер" буду добивать тут :)

В то время как Тагаз летит в тартарары один безумный ШНиваВод взял Тагер.. да еще и б/у

Итак МТ2, 2008 год, 57т.км.

Ехал сейчас из салона.. классный тигренок! Только с 3 на 4 с треском переключается..

Принимайте в ряды :) соответственно принимаю поздравления и соболезнования :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...