Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вибрация на руль


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем, еду по щебенке, и очень сильно отдает на руль все ухабы дороги, на щебенке ощущается все камни.

У всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий

Вопрос вот в чем, еду по щебенке, и очень сильно отдает на руль все ухабы дороги, на щебенке ощущается все камни.

У всех так или только у меня?

За всех не скажу, но по ухабам у меня так же.

Правда у меня резина тяжелая.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

Была похожая проблема.Поменял рейку и эта проблема стала менее актуальна.Одной из проблем была разбитая рулевая тяга,а именно металлический шарик,который вращается в пластмассе,просто напросто имел люфт

Ссылка на комментарий

Карданчик рулевого вала

Тож как вариант.Я когда рейку собрал,то забыл затянуть болтик на карданчике и тож постукивало

Ссылка на комментарий

Вопрос вот в чем, еду по щебенке, и очень сильно отдает на руль все ухабы дороги, на щебенке ощущается все камни.

У всех так или только у меня?

Это говорит о том, что гидрач работает нормально
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Резина перекачена.

Я езжу на дубовой МТ, качаю 2,0- жестко и чувствуются все неровности, снежаю давление до 1,8, совсем другое дело.

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий

Я тут в гудрон свежий влез....так думал, что у меня колеса оторвет - колбасило уже с 20 км/ч.....пришлось посвятить два часа отскребанию шпателем....отскреб, но походу еще чутка осталось - песок то липнет к остаткам.....

Изменено пользователем rollo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги.Купил 2 недели назад Тагер 3200 АКПП.Пробег 49500.Что интересно:едешь и чувствуется вибрация на руле,на скорости 100 км/ч чувствуется вибрация на педале газа.Что за ерунда?Может было у кого?

Ссылка на комментарий

Думаю начать стоит с проверки балансировки колес . Дисбаланс дает вибрацию. Бывает достаточно смыть налипшую грязь на дисках.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

концевик рулевой может так давать вибрацию-можно тупо подтянуть -если болтается и после подтяжки -только поменять

Ссылка на комментарий

Автор вбросил, и исчез :) А я только хотел уточнить, какой у него вылет дисков. Если минус много - то и не удивительно.

Ссылка на комментарий

Автор вбросил, и исчез :) А я только хотел уточнить, какой у него вылет дисков. Если минус много - то и не удивительно.

наверно нашел причину, а признаваться стыдно...

Ссылка на комментарий

Автор вбросил, и исчез :) А я только хотел уточнить, какой у него вылет дисков. Если минус много - то и не удивительно.

Причем тут вылет??? Я вот диски минус 20 купил...теперь руль будет мандражировать?

Ссылка на комментарий

 

Причем тут вылет??? Я вот диски минус 20 купил...теперь руль будет мандражировать?

Практика показывает чем больше вылет тем больше вибрация от неровности дороги. Я реально ощутил это при переходе с 0 на+10 и обратно. Не сильно при такой смене, но ощутимо. ХЗ че там в теории))

Ссылка на комментарий

Причем тут вылет??? Я вот диски минус 20 купил...теперь руль будет мандражировать?

Да, будет как автор описал. И чем больше вылет в минус, тем сильнее будет бить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги.Купил 2 недели назад Тагер 3200 АКПП.Пробег 49500.Что интересно:едешь и чувствуется вибрация на руле,на скорости 100 км/ч чувствуется вибрация на педале газа.Что за ерунда?Может было у кого?

100% - наконечник рулевой тяги. менять однозначно.

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток уважаемые! Нужна помощь, пришла зима включил передок хабами АVM, вроде все тип-топ, по снегу и ухабам ездит ок, выезжаю на асфальт пока мосты не прогреты все хорошо по мере согреваня появился дефект - неожиданая вибрация, не пойму от чего зависит, одно знаю точно появилась вибрация нажми на тапку пропадет, нажмешь на сцепление не пропадет до самой остановки. Дальше опять, как по маслу разгон - езда ни чего не вибрирует, не бренчит, потом бац опять вибрация. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий

Может кардан в шлицах расшатался, но это только предположение, не уверен в нем на 90% просто как мысль промелькнула.

Ссылка на комментарий

Но ведь нет минут 30-40 езды ни вибраци, ни постороних шумов, потом бац и дрожит машина, газанешь вибрацию как рукой сняло. Хабы разлочишь и на включеном передке едешь тишина, хабы залочишь отключишь передок тишина, имено вся возня возникает когда все вместе и по асфальту. Скорость очень даже оптимальная не более 75 км/ч, а нет таких сюрпризов когда по снегам и бездорожью, причем даже длительное время

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...