Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передняя буксирная проушина


Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет,что на бездорожье Тайгер в большинстве случаев оказывается беспомощен,даже не взирая на самоблок в заднем мосту.

Мы проживаем за городом и как обычно бывает вдали мегаполиса-есть "короткая дорога" по умеренному бездорожью,и есть "длинная"-по асфальту с пробкой на переезде.

На "короткой дороге" тагазик весьма часто закапывается (в снегу или грязи-по сезону)-поэтому его приходится выдёргивать

более приспособленной к бездорожью машиной.

В один из случаев такой "эвакуации" передняя буксирная проушина прилетела в опу эвакуатору.К счастью,без фатальных последствий.

Детально рассмотрев конструкцию,было установлено,что проушина кое-как приварена к раме в весьма неподходящем месте.

Было решено сделать мощную толстую проушину,крепящуюся к двум болтам лонжеронов рамы.

Сделали эскиз и отдали на завод.Но умельцы проявили заинтересованность только на партию от 10 шт.

 

Если есть желание у уважаемых форумчан-можно "сколхозиться" на это безусловно полезное изделие.

 

ПыСы.Не уверен,но в корандо видимо существует та же проблема.

Ссылка на комментарий

где то проскакивал вариант подобной замены с площадкой под джек---мне интересен такой вариант...хотелось бы увидеть кота из мешка

Ссылка на комментарий

Делов то. Снизу на раму от УАЗ грузовик крюк прсобачил и делов.. Кто сможет на болты. У кого есть подвязки на заводах на клепки..

Ссылка на комментарий

Сделали мне макет в металле.

Ценник объявлен в 1000р за 10мм. толщину.

Фотку сделаю)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Что то тема заглохла . В субботу оторвал переднюю проушину.Кто что придумал ?

Ссылка на комментарий

Как оторвал и под какой нагрузкой, може и придумывать ниче не не надо, обломаные клыки на на грузовиках и вырваные фаркопы тоже не редкость.

Ссылка на комментарий

Как оторвал и под какой нагрузкой, може и придумывать ниче не не надо, обломаные клыки на на грузовиках и вырваные фаркопы тоже не редкость.

Что то тема заглохла . В субботу оторвал переднюю проушину.Кто что придумал ?

Я порвал на слете в Омске - дерьмо металл. Просто спецы приварили две гайки на ее место и теперь вожу с тобой ввинчивающуюся проушину (купил в магазине)

Ссылка на комментарий

Выдергивал эвакуотор,сцуко ...тяжелый оказался.За зад перецепил и выдернул.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выдергивал эвакуотор,сцуко ...тяжелый оказался.За зад перецепил и выдернул.

 

Ребята, смотрите, назад дергать чревато. Гипоидная передача в редукторах работает в одну сторону, при двмижении задним ходом зубы держат меньшую нагрузку

  • +1 1
Ссылка на комментарий

фото тюнингованых проушин на машине имеется? А то зима впереди...

Дим, приезжай-я тебе вживую покажу.

Ок.Состыкуемся.

Ссылка на комментарий

Интересно а Bushi производство проушин наладить может ?Думаю мы не единственные кому они нужны.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Интересно а Bushi производство проушин наладить может ?Думаю мы не единственные кому они нужны.

Может думаю, но ты котов ждать др 2021 года? :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как на Муссо или Рп проушина не отлетала ни у кого?

Отлетела недавно. Вроде потерял её, а так можно было бы приварить наверно.

Ссылка на комментарий

не знаю, но приварены петли нормально, а вот в результате сгибания петли вверх-вниз, она ооочень быстроо обрываются по месту трещины, у меня валяется одна петля я её не стал варить, а просто вторую часть ногами и руками отломил. на память так сказать.

Ссылка на комментарий

Сами проушины нормальные,ток приверены хреново.

Приветствую колега! в том то и дело ,что сам метал из которого сделага проушина очень плохого качества! У меня порвало саму проушину, а на сварке всё ОК.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...