Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Альтернативная тонировка


SAMSON

Рекомендуемые сообщения

Все, заказал темную на передние окна, так посоветовала девица из интернет-магазина. Будем ждать, обещали через две недели доставить.

Ссылка на комментарий

Две недели назал заказал заднюю полусферу. Звоню - где? Отвечают - вы из Москвы? Тогда подождите, пожалуйста.

То есть в первую очередь в Россию отправляют, Москва подождетaz

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Привет всем! Шторки нравятся, качество изготовления неплохое...

Злой! Заказывал самые темные, что были на их сайте в момент оформления заказа....

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
Видимость назад через боковые зеркала днем хорошая?][/

Последние две фотографии (что я выложил)...снимки были сделаны вечером...видно неплохо az Думаю, что днем проблем быть не должно с обзором через зеркала заднего вида...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Сегодня перезвонили из интернет-магазина, подтвердить заказ и понтересоваться о способе доставки. Оказалось само производство этих шторок находится ... в Костроме! Известно, что Ярославль и Кострома - это чуть ли не самые два близлежащих областных центра - всего 80 км. Интересно, что доставка EMS почтой России стоит 690 руб., а на Тагере сгонять туда-обратно на бензин рублей 500 максимум!

Ссылка на комментарий

Сегодня перезвонили из интернет-магазина, подтвердить заказ и понтересоваться о способе доставки. Оказалось само производство этих шторок находится ... в Костроме! Известно, что Ярославль и Кострома - это чуть ли не самые два близлежащих областных центра - всего 80 км. Интересно, что доставка EMS почтой России стоит 690 руб., а на Тагере сгонять туда-обратно на бензин рублей 500 максимум!

Привет! Да, их изготавливают в Костроме...мне не звонили, весь диалог мы вели при помощи электронной почты

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

кстати, нашел еще пару вариантов (ищу, что приспособить для передних стекол):

1. съемная силиконовая тонировка и съемная на пластиковой основе http://www.layta.net

2. Тоже шторки, но на другом принципе (не надо снимать, сдвигаются в любой момент) http://www.tonirovkinet.ru/

щас репу чешу, на чем же остановиться )))

Ссылка на комментарий

щас репу чешу, на чем же остановиться )))

Глянул эти альтернативные варианты - второй точно туфта, через них же не видно совсем! Первый, по-моему, не удобно, их нужно на стекло самому наклеивать (и сдирать перед гаерами), как это будет выглядеть? Так что предложеный топикстартером вариант самый лучший.

Ссылка на комментарий

кстати, нашел еще пару вариантов (ищу, что приспособить для передних стекол):

1. съемная силиконовая тонировка и съемная на пластиковой основе http://www.layta.net

2. Тоже шторки, но на другом принципе (не надо снимать, сдвигаются в любой момент) http://www.tonirovkinet.ru/

щас репу чешу, на чем же остановиться )))

Привет! тут конечно тебе уже решать, что и как :bw: ...Удачи в выборе! :br:

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Поставили мне вчера заднюю полусферу из этих костромских шторок. Боковые самые темные, а заднее стекло самое светлое. На первый взгляд правильно сделал. Назад темнее ставить было бы много хуже видно. А я привык в том числе и по салонному зеркалу обстановку сзади мониторить.

Неожиданно обнаружился прикол. Оказывается на Тагерах есть два вида дополнительных стопарей на заднюю дверь. Когда мне поставили шторку на заднее стекло, оказалось, что выемка под доп.стоп на 3 см больше, чем сам стопарь. Они специально сейчас делают вырез по наиболее большому варианту, чтобы всем можно было поставить. Но кому-то точно подойдет, а у кого-то незакрытая полоска под фонарем будет.

Так что Тагаз и тут выпендрился.

Ссылка на комментарий

народ, хотите поржать?

узнавал насчет качественной прозрачной атермальной пленки с ик фильтром у тонировщиков (вдруг придется все таки свою светлую тонировку снять). так вот, они мне сказали, что да, тепло не пропускает от солнца, да прозрачная на вид и поводов для остановки нет. отлично видно сквозь нее днем и ночью. НО... тонировщики проверяли ее бликом (который у гибдд), с пленкой, нанесенной на стекло, пропускаемость показывает всего 55%, т.е. все равно она в гост не укладывается, т.е. клеить ее нельзя (при этом тонированные/атермальные стекла с завода - разрешены, что несправедливо согласитесь, там явно не 70% и больше). епть. опять же возвращаемся к понятиям светопропускаемость и видимость ! т.е. сквозь пленку видно, но клеить ее нельзя, сиди и парься на солнце (это к тому, что атермальные стекал у нас - фикция и по поводу установки атермальной прозрачной пленки от жары + шторки от солнца). так даже за грязные стекла штрафовать можно, там тогда тоже менее 70% будет!

Ссылка на комментарий

Поставили мне вчера заднюю полусферу из этих костромских шторок. Боковые самые темные, а заднее стекло самое светлое. На первый взгляд правильно сделал. Назад темнее ставить было бы много хуже видно. А я привык в том числе и по салонному зеркалу обстановку сзади мониторить.

Неожиданно обнаружился прикол. Оказывается на Тагерах есть два вида дополнительных стопарей на заднюю дверь. Когда мне поставили шторку на заднее стекло, оказалось, что выемка под доп.стоп на 3 см больше, чем сам стопарь. Они специально сейчас делают вырез по наиболее большому варианту, чтобы всем можно было поставить. Но кому-то точно подойдет, а у кого-то незакрытая полоска под фонарем будет.

Так что Тагаз и тут выпендрился.

Да... я с этим тоже столкнулся...написал им, жду , что ответят

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Поставили мне вчера заднюю полусферу из этих костромских шторок. Боковые самые темные, а заднее стекло самое светлое. На первый взгляд правильно сделал. Назад темнее ставить было бы много хуже видно. А я привык в том числе и по салонному зеркалу обстановку сзади мониторить.

Неожиданно обнаружился прикол. Оказывается на Тагерах есть два вида дополнительных стопарей на заднюю дверь. Когда мне поставили шторку на заднее стекло, оказалось, что выемка под доп.стоп на 3 см больше, чем сам стопарь. Они специально сейчас делают вырез по наиболее большому варианту, чтобы всем можно было поставить. Но кому-то точно подойдет, а у кого-то незакрытая полоска под фонарем будет.

Так что Тагаз и тут выпендрился.

Да... я с этим тоже столкнулся...написал им, жду , что ответят

А ничего не ответят. Они не могут два варианта выпускать, так как нет признака (по году выпуска, по модификации или еще по чему). Уже сказали, что делать будут только с большей дыркой, чтобы всем подошло. В общем справедливо кивают на непредсказуемость Тагазовской комплектации.

Выход один - приезжать для замеров к ним, тогда сделают по твоему конкретному лекалу любую машину.

Ссылка на комментарий

Да, надо было мне уточнить при заказе. Какое впечатление создалось от изделия?

И мне и жене очень понравилось. Реально красиво и основную цель выполняет. Обзору изнутри с водительского места практически не мешает.

Но предупреждаю: перед установкой протрите стекла. После монтажа уже не получится, придется опять снимать. А на заднюю дверь и боковины ставят не на клипсы, а просто "запихивают" под пластик. То есть снимать-ставить очень небыстро.

Зимой наверняка будет обмерзать, как под любыми шторками. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Да, надо было мне уточнить при заказе. Какое впечатление создалось от изделия?

И мне и жене очень понравилось. Реально красиво и основную цель выполняет. Обзору изнутри с водительского места практически не мешает.

Но предупреждаю: перед установкой протрите стекла. После монтажа уже не получится, придется опять снимать. А на заднюю дверь и боковины ставят не на клипсы, а просто "запихивают" под пластик. То есть снимать-ставить очень небыстро.

Зимой наверняка будет обмерзать, как под любыми шторками. Посмотрим.

Согласен...качество изготовления конечно на высоте, сделано добротно и аккуратно...действительно смотрится красиво! Хорошей эксплуатации! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не пинайте сильно, предлагаю пофантазировать на тему решения проблемы тонировки. Ну надоело ездить как в телевизоре, а законом запрещено, шторки не нравятся, да и в хорошей тонирове пожалуй получше видно чем через сеточку. Вобщем давно думаю над этой темой, и мой воспаленый мозг предлагает парочку футуристических вариантов. Мож кто идею какую и реализует. А мож кто еще чего предложит.

Вариант 1.

Помните были в детстве такие штуки - игрулька электронная "ну погоди", или кот яйца ловил, 4 кнопки грубо, нарисованные линии, вот вобщем. У них был как называли тогда кварцевый экран, и имели они один интересный глюк, когда батарейка садилась линиии становились полупрозрачными. Сейчас технологии tft и led конечно убежали далеко вперед, но кажется мне что производитель- который выпустит пленку с таким регулируемым эффектом затемнения - нехило отгребет бабла.

Пред Вариант 2.

Есть товарищь у меня, вышел из ситуации с тонировкой следующим образом: увидел случайно как мужики резали тонкий прозрачный пластик, и его осенило, вырезал по форточке, затонировал пластик, вставляет, когда надо убирает, но неудобно, воздухом не подышишь, для курящих совсем не вариант.

Вариант 2

сочетаем предыдущее с сообщением о кнопке отключения питания на привод стеклоподьемника, а что если придумать какой то способ, не важно электронный или механический загонять такой пластик рядом с стеклом? он тонкий и через резинки пролезет. Т.е. получится примерно так тормозит гаишник, опускаешь окна, он говорит тонировка ая яй яй, а ты ему -какая тонировка насяльника, нету ничего и поднимаешь чистые окна) правда вот думается чисто конструктивно - это не реализуемо. ну да механизмов внутри двери не смотрел.

p/s/ все вышесказанное - креэйторство и не имеет к жизни никакого отношения, но если у кого еще какие идеи есть, хотелось бы увидеть. Тема то Альтернативная тонировка называется)

Ссылка на комментарий

 

Вариант 1.

 

 

Вариант 2

 

но кажется мне что производитель- который выпустит пленку с таким регулируемым эффектом затемнения - нехило отгребет бабла. - вообще-то стоить одно такое стекло будет как крыло от самолёта или как три "Ламборгини".

 

а что если придумать какой то способ, не важно электронный или механический загонять такой пластик рядом с стеклом? он тонкий и через резинки пролезет. - пролезть-то он может и пролезет, а вот из за силы трения по стеклу из-за своей тонкости будет постоянно сминаться и складываться. ИМХО конечно, я сопромат не изучал, просто мне так кажется.

Ссылка на комментарий

но кажется мне что производитель- который выпустит пленку с таким регулируемым эффектом затемнения - нехило отгребет бабла. - вообще-то стоить одно такое стекло будет как крыло от самолёта или как три "Ламборгини".

 

а что если придумать какой то способ, не важно электронный или механический загонять такой пластик рядом с стеклом? он тонкий и через резинки пролезет. - пролезть-то он может и пролезет, а вот из за силы трения по стеклу из-за своей тонкости будет постоянно сминаться и складываться. ИМХО конечно, я сопромат не изучал, просто мне так кажется.

 

1 Ну я же начал с той игрухи - электроники, стоила она тогда наскольло помню совсем не дорого, а уж только экран и подавно, мне кажется со стоимостью стекла сопостовимо выйдет, но есть но, площадь больше, опять же зима к примеру - застынет. и шлейфа с электроникой тоже возможно поднимут цену. вобщем нужны профессионалы - физики химики электронщики чтоб что то обьективно сказать.

 

2 Вариантов много, материалы сейчас интересные есть, можно например чтоб двухслойный пластик, а тонировка в центре, но опять же я тоже сопромат не изучал, просто идея такая.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, те кто шторки поставил, ещё за номерами в ГАИ через сбербанк не ездили ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вариант 1.

Помните были в детстве такие штуки - игрулька электронная "ну погоди", или кот яйца ловил, 4 кнопки грубо, нарисованные линии, вот вобщем. У них был как называли тогда кварцевый экран, и имели они один интересный глюк, когда батарейка садилась линиии становились полупрозрачными. Сейчас технологии tft и led конечно убежали далеко вперед, но кажется мне что производитель- который выпустит пленку с таким регулируемым эффектом затемнения - нехило отгребет бабла.

 

Данный вариант, уже давно изобретен, только стоимость не очень радует:

Электро тонировка стекол автомобиля, имеет еще такие названия, как: «умное стекло» (смарт-стекло), электрохромное стекло или альтернативная тонировка. Многим она нравится, но отсутствие технологии позволяет видеть лишь образцы или уже появившиеся подделки. Плюс ко всему, есть желание, но нет возможности – это относится к стоимости. Средняя стоимость смарт-стекла колеблется от $850 до $1500 за один кв. метр. В среднем же на один автомобиль требуется 2 кв.м. умного стекла.

 

Источник: http://carnovato.ru/...ol-avtomobilya/

Изменено пользователем Vik67
Ссылка на комментарий

и пленка есть, которая затемняется под действием электричества (тыщ 10 на однос текло обойдется), и стекла такие есть, от 23 тыщ одно стекло обойдется...

пока не вариант, имхо

Ссылка на комментарий

и пленка есть, которая затемняется под действием электричества (тыщ 10 на однос текло обойдется), и стекла такие есть, от 23 тыщ одно стекло обойдется...

пока не вариант, имхо

за такие бабки можно задние краской покрасить.. или досками забить..

Ссылка на комментарий

речь о передних боковых, за которые ипут щас. задние боковые и заднее тебе никто тонировать не мешает, никакие сетки не нужны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...