Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Альтернативная тонировка


SAMSON

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, уважаемые форумчане! :(

В связи с планированием поездки на море, задался вопросом обеспечения комфорта в салоне автомобиля...да и вообще, когда уезжаю в служебную командировку на долгле время, чтобы солнце не так пагубно действовало на салон, решил заказать вот здесь тыц комплект шторок для Тагера. Вот так он выглядит и его цена (комплекта) Нажми тут. В конце следующей недели должен прийти заказ, сделаю фотообзор. Кто что думает по данной теме? Интересно услышать комментарии... Может кто уже поставил и эксплуатирует?

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

пользовал обычные шторки на присосках при дальних поездах. Менты не штрафовали. Однако насколько я знаю, то в законе не сказано про тонирову, а про любое ухудшение прозрачности стекол авто. Так что теоретически штрафовать не будут. На практие тень будет нормальная. Тольо ИМХО, дороговато... Короче поставишь - похвались.

Ссылка на комментарий

пользовал обычные шторки на присосках при дальних поездах. Менты не штрафовали. Однако насколько я знаю, то в законе не сказано про тонирову, а про любое ухудшение прозрачности стекол авто. Так что теоретически штрафовать не будут. На практие тень будет нормальная. Тольо ИМХО, дороговато... Короче поставишь - похвались.

Я с тобой полностью согласен...в том то и фишка, что она съемная...поэтому я предполагаю, с гайцами проблем быть не должно...хотя, на кого попадешь :(

Ссылка на комментарий

это точно. Ведь чисто формально необходимо устранить затемнение и оплатить штраф. В смысле не или или, а и то и другое. Я думаю если знать что формально нарушаешь (каким бы бредом это не было), то можно при разговоре с гайцем разговор вести в нужном русле. Вобщем респет за тягу к экспериментам. Жду фоты и впечатления!

Ссылка на комментарий

это точно. Ведь чисто формально необходимо устранить затемнение и оплатить штраф. В смысле не или или, а и то и другое. Я думаю если знать что формально нарушаешь (каким бы бредом это не было), то можно при разговоре с гайцем разговор вести в нужном русле. Вобщем респет за тягу к экспериментам. Жду фоты и впечатления!

с гайцами вопрос решается элементарно. вас остановили и если авто укомплектовано электрическими стеклоподьемниками, то просто сделать заранее тумблерок отключения стеклоподъемников и остановившись опустить стекла и отключить питание тумблером. гаишнику надо сказать что со стеклами все ок, а стеклоподъемники не работают, сославшись на то что при такой поломке можно продолжать движение, машем ручкой и уезжаем. я себе делал такой тумблер на тринашке, менты злились жмали кнопки пытаясь поднять стекло, 1 раз проверяли предохранитель, но всегда оставались не с чем

Ссылка на комментарий

это точно. Ведь чисто формально необходимо устранить затемнение и оплатить штраф. В смысле не или или, а и то и другое. Я думаю если знать что формально нарушаешь (каким бы бредом это не было), то можно при разговоре с гайцем разговор вести в нужном русле. Вобщем респет за тягу к экспериментам. Жду фоты и впечатления!

Дождусь посылки...ну дальше, как и обещал выше :(

Ссылка на комментарий

тоже заказал три дня назад. К концу недели обещали сделать. Только я на заднюю полусферу ставить буду. На боковые потемнее ткань, на заднюю дверь посветлее.

Ссылка на комментарий

это точно. Ведь чисто формально необходимо устранить затемнение и оплатить штраф. В смысле не или или, а и то и другое. Я думаю если знать что формально нарушаешь (каким бы бредом это не было), то можно при разговоре с гайцем разговор вести в нужном русле. Вобщем респет за тягу к экспериментам. Жду фоты и впечатления!

с гайцами вопрос решается элементарно. вас остановили и если авто укомплектовано электрическими стеклоподьемниками, то просто сделать заранее тумблерок отключения стеклоподъемников и остановившись опустить стекла и отключить питание тумблером. гаишнику надо сказать что со стеклами все ок, а стеклоподъемники не работают, сославшись на то что при такой поломке можно продолжать движение, машем ручкой и уезжаем. я себе делал такой тумблер на тринашке, менты злились жмали кнопки пытаясь поднять стекло, 1 раз проверяли предохранитель, но всегда оставались не с чем

Вот "нарыл" статейку...НАЖАТЬ ТУТ Не будет ли проблем? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Описанные в статье проблемы могут быть легко. То, что "тонировка" съемная не поможет ни разу. И в этом статьи на сайте продавца очень некорректны и вводят в заблуждение. В момент проверки "тонировка" или устройство, ухудшающее обзор было установлено. Факт нарушения налицо. Потому я и не буду эту радость на перед ставить.

Ссылка на комментарий

я себя :biggrin: растонировал и купил шторки-250 р-они при поднятом стекле не видны с улицы и обзору не мешают,а на дальняк просто опускаешь сеточку и всё,при подьезде к посту мона просто поднять,а если мешает гайцам az то и снять её совсем 2 сек :biggrin:

Ссылка на комментарий

я себя :biggrin: растонировал и купил шторки-250 р-они при поднятом стекле не видны с улицы и обзору не мешают,а на дальняк просто опускаешь сеточку и всё,при подьезде к посту мона просто поднять,а если мешает гайцам az то и снять её совсем 2 сек :biggrin:

у меня такие сейчас на задних стеклах стоят. Явное удобство - когда садится назад пассажир, то легко отпускает шторку (скручивается в рулон), а когда один езжу, то все время опущены. Есть и недостатки. Все стекло не перекрывают, только среднюю часть. См. по пять с краев свободны. Уже надорвались местами, потрепались-погнулись. Эти куда симпатичнее будут. Стоят вплотную к стеклу, полностью форму повторяют. Демонтировать тоже очень быстро.

Ссылка на комментарий

я себя :biggrin: растонировал и купил шторки-250 р-они при поднятом стекле не видны с улицы и обзору не мешают,а на дальняк просто опускаешь сеточку и всё,при подьезде к посту мона просто поднять,а если мешает гайцам az то и снять её совсем 2 сек :biggrin:

у меня такие сейчас на задних стеклах стоят. Явное удобство - когда садится назад пассажир, то легко отпускает шторку (скручивается в рулон), а когда один езжу, то все время опущены. Есть и недостатки. Все стекло не перекрывают, только среднюю часть. См. по пять с краев свободны. Уже надорвались местами, потрепались-погнулись. Эти куда симпатичнее будут. Стоят вплотную к стеклу, полностью форму повторяют. Демонтировать тоже очень быстро.

Так все-таки, какой пункт ПДД я нарушу? Нигде об этом не сказано...я имею ввиду ПДД. На основании какой статьи КОАП мне вынесут постановление о нарушении? az

Ссылка на комментарий

Скорее всего как в статье. за перекрытый обзор.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации п.7.3: Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя регламентированы ГОСТ Р 51709—2001 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ: п. 4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Примечания: При наличии жалюзи и штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон.Я даже не представляю, какой результат даст эта сетка, если мерить ее светопропускание стандартным прибором. Может тоже покажет как и тонировка более 25%. Может из-за того, что не сплошная, а дырками и протестить ее вообще не получится. Остается размещение неразрешенных предметов в зоне обзора....

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

А смысл заднюю полусферу закрывать сеточкой, если ее можно затонировать? Ну разве что сеточка кардинально отличается в лучшую сторону от тонировки. Но она (сетка) и стоит гораздо дороже.

Ссылка на комментарий

Скорее всего как в статье. за перекрытый обзор.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации п.7.3: Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя регламентированы ГОСТ Р 51709—2001 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ: п. 4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Примечания: При наличии жалюзи и штор на задних стеклах легковых автомобилей необходимы наружные зеркала с обеих сторон.Я даже не представляю, какой результат даст эта сетка, если мерить ее светопропускание стандартным прибором. Может тоже покажет как и тонировка более 25%. Может из-за того, что не сплошная, а дырками и протестить ее вообще не получится. Остается размещение неразрешенных предметов в зоне обзора....

Тут не все однозначно...поэтому надо будет мне съездить в ГИБДД и получить разъяснения по этому поводу, что я и постараюсь сделать...

 

А смысл заднюю полусферу закрывать сеточкой, если ее можно затонировать? Ну разве что сеточка кардинально отличается в лучшую сторону от тонировки. Но она (сетка) и стоит гораздо дороже.

да это и понятно, что дороже...я вот просто решил приобрести полностью комплект, чтобы солнце не так напекало салон... :biggrin:

Ссылка на комментарий

А смысл заднюю полусферу закрывать сеточкой, если ее можно затонировать? Ну разве что сеточка кардинально отличается в лучшую сторону от тонировки. Но она (сетка) и стоит гораздо дороже.

Насчет задних боковых абсолютно правильно. Тонировка дешевле. А вот насчет заднего стекла - еще смотреть надо. Я тоже видел как паркуются в сумерках хорошо затонированные машины. Лучше иметь возможность при необходимости снять "тонировку" с заднего стекла.

Ссылка на комментарий

 

Насчет задних боковых абсолютно правильно. Тонировка дешевле. А вот насчет заднего стекла - еще смотреть надо. Я тоже видел как паркуются в сумерках хорошо затонированные машины. Лучше иметь возможность при необходимости снять "тонировку" с заднего стекла.

А тут лучше парктроник поставить. Хотя это и дороже (если самому не ставить), зато очень удобно. Да и содержимое багажника будет скрыто от лишних взглядов.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

Привет всем, уважаемые форумчане! :angry:

В связи с планированием поездки на море, задался вопросом обеспечения комфорта в салоне автомобиля...да и вообще, когда уезжаю в служебную командировку на долгле время, чтобы солнце не так пагубно действовало на салон, решил заказать вот здесь тыц комплект шторок для Тагера. Вот так он выглядит и его цена (комплекта) Нажми тут. В конце следующей недели должен прийти заказ, сделаю фотообзор. Кто что думает по данной теме? Интересно услышать комментарии... Может кто уже поставил и эксплуатирует?

Ну что пришли шторки? Фото будет? Тоже задумываюсь о приобретении.

Ссылка на комментарий

если щас сильно за передние боковые имать будут - сделаю прозрачную пленку на них с ик и уф фильтром и закажу сетки. сетку на дальняка можно и снять, чтоб проблем не было (да и видно сквозь нее все равно хуже, чем сквозь тонировку). а вот если где стоять на природе на солцне, оставлять на парковке и т.п. - сеточки очень пригодятся.... ну, про плюсы тонировки все знают ))

а п.с. а вообще жалко конечно снимать, у мну хорошая америкосовская пленка сантек, на передник стеклах двадцатка, видно сквозь нее отлично как днем, так и ночью. и почему то путают гаишники и депутаты наши светопропускаемость и видимость... так вот, сквозь мою пленку сохраняется достаточная для меня видимость. и такая пленка не ограничивает мне обзор! на задке чуть сильнее, 15, но тоже видно сквозь нее нормально+парктроник.

нет чтоб тесты сначала провести, например, при какой светопропускаемости качественной пленки наступает предел при котором снижается видимость препятствий (машин) в различное время суток, на каком расстоянии должны быть видны препятствия/ машины (т.е. какое расстояние признано безопасным). нахрена, проще запретить все. и дешевле. так же как с полным нулем промиле. страна гондурасия, блин.

Ссылка на комментарий

Хорошая идея. Тоже этим летом еду в сторону крайнего юга. Надо брать. Меня интересуют только передние, т.к. зад затонирован наглухо. :angry:

Ссылка на комментарий

у нас в Тюмени с 1.07.2012за тонер на передних боковых штраф 500р.+снятие номеров со всеми вытекающими,за шторки ,если закрыты 500р.,если зачехлины 100р.У самого на передних шторки, но езжу заехлёный,на Тагере дверь такая что они обзору не мешают.Наступет 1-ое ,посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий

Шторки еще не пришли, но их уже выслали EMS - почтой...цена с доставкой =7560 руб (полный комплект). Вообщем, где-то они на "подлете" :angry:

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Шторки еще не пришли, но их уже выслали EMS - почтой...цена с доставкой =7560 руб (полный комплект). Вообщем, где-то они на "подлете" az

Здравствуйте все! Итак, пришли мне вчера шторки, что я заказывал...Смотрим фотографии

 

Первые три фото я сделал, перед тем, как начать устанавливать шторки ...

 

http://rghost.ru/pri...c09e07349e.view

http://rghost.ru/pri...4fc891f00a.view

http://rghost.ru/pri...a2d797b5d2.view

 

Вот так посылка пришла...открыв коробку, видиим следующщее, что шторки упакованы так

 

http://rghost.ru/pri...7f188b5bac.view

http://rghost.ru/pri...9378384578.view

 

Инструкция по установке и клипсы крепления...

 

http://rghost.ru/pri...b5465c92d0.view

http://rghost.ru/pri...0dd71cc688.view

 

Сами шторки...

http://rghost.ru/pri...91a84bf70a.view

 

Вот так стало после установки...

http://rghost.ru/pri...c03cdade8d.view

http://rghost.ru/pri...2f4e4a08b4.view

http://rghost.ru/pri...1982cf6f6a.view

 

Вид в зеркала заднего вида из салона автомобиля...

http://rghost.ru/pri...e883b2144a.view

http://rghost.ru/pri...fbc39ee49c.view

Ссылка на комментарий

Шторки еще не пришли, но их уже выслали EMS - почтой...цена с доставкой =7560 руб (полный комплект). Вообщем, где-то они на "подлете" az

Как сам оцениваешь? Нравится? Снимаются быстро? Видимость назад через боковые зеркала днем хорошая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...