Перейти к содержанию

Руль, от чего подходит?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Борода,что с подушкой думаешь делать,или всё же заглушка?Под кнопки круиза пластиковую накладку пилить придётся,или штатная есть?Встанет ли Киа-вская рулетка шлейф на рулевую колонку?Там видимо тоже без напиллинга не обойтись.

Опубликовано

С подушкой есть 2 варианта: либо купить крышку пластиковую за 45$, либо ее же в сборе с подушкой за 125$ (это из китая всё)

На этом фото руль от Киа Соул, а у меня есть еще от Церато, в том кнопки круиза справа установлены., мало того, там еще и подрулевые лепестки есть (мне не нужны).

Киа-вский шлейф вроде как коротковатый, но руль встаёт на нашу лягуху вполне нормально. Тем более я свою недавно поменял, и т.к. обычных не было, купил шестиконтактную.

Будет так:

два контакта - подушка,

один - сигнал,

остается три: два - на магнитолу (у меня Сонька),

а вот с последним думаю, чего сделать, или круиз по нему замутить (не особо-то и нужно, ибо у меня механика, да и покупать блок круиза надо), или просто питание подать на подсветку кнопок.

Опубликовано

Ну коль подсветка на кнопках есть,то пускай и светятся).

Опубликовано

эхх, осталсь руль по дешёвке с кныпками и подухой с разборки надыбать, и будет щастье, поскоку диаметр руля меня не устраивает, великоват он для этого авто с ГУРом.

Опубликовано

Ага, соуловский/цератовский ваще идеально и по диаметру и по толщине... да еще и кнопки :)

 

Я надыбал у наших гарантийщиков с автосервиса Киа (ну я там работаю сисадмином :)))

Запчасти, которые по гарантии поменяли потом утилизируют... Ну вот я успел до утилизации...

 

Можно из Китая заказать.

вот, например от Рио:

http://www.aliexpress.com/item/real-leather-2012-kia-rio-Multi-function-steering-wheel-and-with-Bluetooth-hands-free-button-hot/952817104.html

145$

Опубликовано

великая брахмапутра и ракета для неё брамос! а вот улитку где надыбать? ведь получается, что в улитке шлейф многоконтактный заложен (ерабэг и кныпачки)? а не как у нас чисто на ерабэг. непонятки..... как бы прояснить этот вопрос, может я чего не догоняю....

Опубликовано

диаметр руля меня не устраивает, великоват он для этого авто с ГУРом.

присоединяюсь

Опубликовано

Хочу такой от мазды 6 интересно подойдет ли, а то я недавно магнитолу поменял на прионер и хочу еще и круиз подключить

2014-Mazda6-steering-wheel.jpg

Опубликовано

Надо по шлицам подбирать

да еще и лягуху подходящую найти, чтоб контактов хватило.

Подходит по креплению лягуха с кии, сам примерял, надо только будет в ней шлейф менять, ибо наш на 2,5 оборота в каждую сторону, а в киавской на 2 всего

Опубликовано

То есть,теоретически,если не нужны кнопки на руле,а только подушка,то можно и родную рулетку приладить?

Опубликовано

Хочу такой от мазды 6 интересно подойдет ли, а то я недавно магнитолу поменял на прионер и хочу еще и круиз подключить

надеюсь что в руле кодер мультиплекса не установлен, а то чот кныпок много....

Опубликовано

, надо только будет в ней шлейф менять, ибо наш на 2,5 оборота в каждую сторону, а в киавской на 2 всего

разъём с кнопок далее куда идёт? как осуществляется передача команд с руля кнопками? каким образом думается воплощение работы рулевых кныпок при установке руля на тогаз?

Опубликовано (изменено)

великая брахмапутра и ракета для неё брамос! а вот улитку где надыбать? ведь получается, что в улитке шлейф многоконтактный заложен (ерабэг и кныпачки)? а не как у нас чисто на ерабэг. непонятки..... как бы прояснить этот вопрос, может я чего не догоняю....

вот наша шестиконтактная улитка:

http://exist.ru/pric...=6B806B1E&sr=-4

надеюсь что в руле кодер мультиплекса не установлен, а то чот кныпок много....

кодеров там нету, там много-много проводочкаф, которые все через улитку и проходят, улитка многоконтактная:

gallery_8507_2331_61351.jpg

Изменено пользователем boroda.kmr
Опубликовано (изменено)

разъём с кнопок далее куда идёт? как осуществляется передача команд с руля кнопками? каким образом думается воплощение работы рулевых кныпок при установке руля на тогаз?

Под рулём у нас 2 разъёма - один отдельно на сигнал и второй - шестиконтактный, на него и подушка и все остальное цепляется, только он пустой, ответных клемм там нету, придётся колхозить клеммы или разъём менять/подбирать.

 

про кнопки выше писал уже, повторю:

 

Киа-вский шлейф вроде как коротковатый, но руль встаёт на нашу улитку вполне нормально. Тем более я свою недавно поменял, и т.к. обычных не было, купил шестиконтактную.

Будет так:

два контакта - подушка,

один - сигнал,

остается три: два - на магнитолу (у меня Сонька),

а вот с последним думаю, чего сделать, или круиз по нему замутить (не особо-то и нужно, ибо у меня механика, да и покупать блок круиза надо), или просто питание подать на подсветку кнопок.

 

Блок кнопок переделывается под Соньку, там схема управления простая, основана на сопротивлениях, да и в иях также, только немногим сложнее:

gallery_8507_2331_8261.jpg

Это я его уже начал кромсать, осталось только резисторы с нужными номиналами закупить.

Переделаю, схемы потом выложу.

Изменено пользователем boroda.kmr
Опубликовано

ключевые слова: свободные от подключения, но присутствующие контакты на шлейфе в тогазе - это мне и надо было. по поводу кодера мультиплексоного - я говорил про сруль от маздЫ, есть сомнение в том, что буржуи будут лишнюю проводку делать.

Опубликовано

хз как в мазде, а в киянках именно проводами все сделано, с каждого блока рулевого по 5 проводов уходит в улитку.

свободные контакты в шлейфе есть, но они не распаяны на разъёме улитки. А разъём неразборный. Или колхоз с разъёмом предстоит или замена на шестиконтактный готовый.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

кожу-дерево никто не примерял? Я так понял руль искать только от корейца? :bw:

Опубликовано

Ну от киа точняк подходит. Уже поставил, езжу вторую неделю, руль отличный, удобный, диаметр самое то, что надо! А еще потом кнопки внедрю, так ваще ляля будет :)

Мне как раз и попался кожаный.

Жду только втавку центральную с подушкой из Китая, ценник - 125$ всего.

Опубликовано

Кожа хорошо,ещё бы дерево... на дереве пальцы зимой не мерзнут :) от рекстона вот видел,надо бы прикинуть,хотя на вид он великоват...

  • 3 года спустя...
Опубликовано

Подниму старую тему. Никто всё-таки не пробывал рули от Актионов, Рекстонов? 

Или может ещё от чего похожие по диаметру и имеющие кнопки управления магнитолой?

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

а есть отличия в качестве кожаного покрытия руля musso  и руля тагазовского? есть новый тагазовский руль, но на musso еще вполне в приличном состоянии, гладкий и ровный. на тагазе до этого был потерт.
думаю не сотрется ли тагазовский новый так-же?

Опубликовано

Руль, как и машина, 2009 года, пробег почти 53 ткм, никаких потертостей нет, как и на набалдашнике рычага КПП.

Опубликовано

а есть отличия в качестве кожаного покрытия руля musso  и руля тагазовского? есть новый тагазовский руль, но на musso еще вполне в приличном состоянии, гладкий и ровный. на тагазе до этого был потерт.

думаю не сотрется ли тагазовский новый так-же?

да х/з. Если у тебя мозолистые руки работяги, то хана тагазовскому рулю. Так что думай.  


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...