Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кто с новосибирска


Рекомендуемые сообщения

Как бы там ни было, а информация лишней не бывает.

 

Лично мне стало известно о двух конторах, предоставляющих гарантию и техобслуживание Korando (и прочих поставляемых ими автомобилей):

 

Дюк и К

 

Корея-моторс

 

Вторая вдобавок, "Если по каким-либо причинам приобретенный Вами автомобиль Вас не удовлетворит, ... предоставит Вам исключительную возможность выбора автомобиля с аналогичными параметрами из имеющихся в наличии в Автосалоне компании в г. Красноярске". О как! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Дюк и К обращался пару раз.

раз - вернулся наследующий день потому как салярой нести стало за версту, весь двиг мокрый... забыли или по их версии шланчег соскользнул....

два - до сих пор отсутствует один болт крепления кожуха интекулера и одно аммортизационное кольцо....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ПТ

 

Земляки, подскажите, где корандо дизельного можно продиагностировать? Как минимум то, что под капотом..

 

зы

желательно в академе :huh:

Ссылка на комментарий

В Академе не знаю, а в городе - на Сибирской ярмарке есть СТО по Мерседесам, можно попробовать там...

Ссылка на комментарий

Сам живу в Академе и к сожалению здесь диагности врядли кто сделает.Знаю,что делают хорошо диагностику топл.аппаратуры на Добролюбова 100,тел213 19 27,попробуй там.

Ссылка на комментарий

хе, спасиб за ответы... озадачили:huh:

 

откопал на нгс схожу. тему, там тож ближе карьера барка никого не знают :huh:

 

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&amp...#Post1874070205

 

 

а вы как ремонтируетесь/масло меняете и т.д.?

Ссылка на комментарий

Когда покупал Корандо, "диагностировал :huh: " сам.

1.Чтобы ровно работал,без перебоев и с пол-пинка заводился.

2.Чтобы не дымил никаким дымом.

3.Ну и проехался маленько.

Вот уже четвертый год без проблем,только масло меняю. Слово "диагност",для меня синоним слов "аферист" и "шарлатан". Умиляюсь людям,которые несут им деньги,ведь они только лапшу на уши вешают с целью отъема денег.

Ну вообще-то,каждый сам решает. :huh:

Ссылка на комментарий

до сей поры полностью соглсен...

Если бы еще распечатывали офиц протокол диагностики и несли ответственность за то что там написано...А так они доже не скажут что диагностировать не получилось...Скажут что фарсунки надо почистить, что есть перебой по линии электрики, что это свойственно машинам этого возраста...и какой нибудь херней еще ошарашут, типа надо ремонтировать....вот это.

Ссылка на комментарий

ну тут дело каждого решать, кому верить.

 

У меня до этого только бензинки были(и есть:huh: ), где их полную диагностику сделать я знаю.

 

А сам послушал, завел несколько раз и посмотрел на дым - ну так повезло. Я просто в курсе как наши барахольщики машины пидарасят - все силиконом и присадками зальют. Машина отличная получается, ровно на 1 км :huh:

 

Корочь - есть что сказать, буду благодарен.

Мусор прошу модераторов почистить. Вопрос не в том, надо ли, а где.

Ссылка на комментарий

Ну тогда - диагностика по анализу масла.Делали где-то на Большевисткой,реклама даже была. Топливщики неплохие были на ул.Аникина,в Бугринке.

А вообще-то,действительно - как повезет

Ссылка на комментарий

Хорошие спецы сидят в здании магазина Автоград. Называются "Сибирь дизель техник",кажется! Лучше них в Новосибе ещё не встречал.

Ссылка на комментарий

Ладно, открою секреты полишинеля, если поиск не помог.

Двигатель и топливная диагностируется в "СибирьДизельСервис плюс" на Доватора 11. И не надо думать, что диагностика, это подключение компа. В нашем дизеле "мозгов" нет. Опытный специалист все скажет на слух.

 

Коробку диагностирует с компьютером хороший диагност на Гусинобродском шоссе 58/1

 

Ремонтируют такие коробки в Автомат-Центре на Кошурникова 61а

Ссылка на комментарий

Фиг его знает,ИМХО:Если почувствовал(услышал,унюхал) в работе движка какие-то неполадки,тогда и нужно искать спецов,которые эти неполадки устранят. А если всё нормально,то зачем? Чтобы вышел некий чел и за энную сумму денег,с умным видом изрек:"Да.Всё в порядке."

Это все-равно,что будучи здоровым,ходить по больницам и донимать врачей,чтобы нашли какую-нибудь болезнь.А то скучно жить.

 

Владею Корандами уже 4 года и(3 тьфу) ни разу не был у диагностов(мотористов,дизелистов) и даже не знаю где они обитают.Очень надеюсь,что и не узнаю никогда.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Старички и не очень, кто живет в Н-ске или просто знает. а какие СТО у нас хорошо разбираются внашей технике? я нашел пару- но или нет времени у них или не занимаются тем чем надо. На другие боязно ехать, а то заехал на КОРЕЙСКУЮ сто.. так там когда меняли тормозные шланги собралась толпа техников и смотрели как тут устроенно... в разговоре присутствовали слова: нифига корейци замутили и : нафига вот этоне злоупотребляй ? а так же: никогда бы не подумал что так можно замутить....

Ссылка на комментарий

По какой проблеме СТО нужно?

Дизельная топливная аппаратура да и сам двигатель в СибирьДизельСервис Плюс на Доватора 11 тел. 291-92-15

Целиком всю машину в Хенде-Сервисе на Доватора 11 тел. 299-15-30

 

А по поводу фраз "нафига так замутили": это либо сервисмены расписываются в своей безграмотности, либо разводят на дополнительные деньги. Машины наши абсолютно простые. Намного проще и дешевле в ремонте и обслуживании, чем японцы.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ага спасибо. По дизелю- появился посторонний шум раньше не было. как металлом по металлу стучит. а сегодня заметил что после интенсивной нагрузки когда потом стоишь рядом отчетливо несет салярой. такого тоже не было. вот думаю проверить, а то как бы не было мучительно больно. Да и поменять тех.жидкости хотел все. пока до весны все. Масло поменять не проблема а вот за коробку браться никто не хочет, а есть подозрение что там вообще ничего не меняли с рождения в 2002 году. езжу только на winter иначе можно шишки на затылке считать после переключений с 1-й на 2-ю. да и остальные жидкости в ходовке походу заменить надо- я же не на продажу брал, а для себя . жалко убивать машину.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Новосибирцам:

такая вот случилась беда после нового года - разбили пассажирское стекло (видимо нарки). Срочно надо было поставить что-то соответственно.

Длинные выходные, облом... разослал по 2ГИСу всем с понятием "автостекло" запросы. Откликнулась Москва autoglass.ру (сразу) их я в яндексе нашел. Из наших - интернет -магазин старк-ауто.ру (у них и купил), установочный центр с адресом nsk54(собака)ya.ru - у них с установкой вышлоб дешевле.И еще контора с адресом auto-parts2000(собака)mail.ru - c рекордно низкой ценой в 1200 рваных...

Не берусь говорить о качестве стекол, на улице -32 - не сильно думаешь о выборе, но опередивший всех интернет-магазин победил. Ставил сам на мойке на Доватора - 2 часа с помойкой...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста какую СТО по установке сигнализации выбрать в нашем городе, и не будет проблем с Шерханом-А. Раздел сигнализации перечитал теперь совсем определиться не могу.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста какую СТО по установке сигнализации выбрать в нашем городе, и не будет проблем с Шерханом-А. Раздел сигнализации перечитал теперь совсем определиться не могу.

Электронный-Лис. Он же E-Lis

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста какую СТО по установке сигнализации выбрать в нашем городе, и не будет проблем с Шерханом-А. Раздел сигнализации перечитал теперь совсем определиться не могу.

Электронный-Лис. Он же E-Lis

Спасибо тебе добрый человек!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

 

По кузовщине кто чё посоветует? Осуществлял индивидуальный пробег Нск-Питер-Сочи-Питер-Нск на одном участке пришлось бочку сделать на 270 градусов, поэтому есть помятость некоторая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...