Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сигнализация - зло или спасение?


  

8 проголосовавших

  1. 1. Сигнализация по вашему опыту - это зло или реально необходимое устройство?

    • Однозначное зло, никогда не имел от её установки ничего, кроме проблем
    • Мой автомобиль был действительно спасён от угона с помощью сигнализации, поэтому злом её считать никак не можно, несмотря на все её "глюки"
      0
    • Мой автомобиль был действительно спасён от угона с помощью сигнализации и она никогда у меня не "глючила"


Рекомендуемые сообщения

Всем нам известны многочисленные случаи всевозможных проблем с автомобилем, связанный с установкой на них сигнализаций. И это понятно - дополнительное устройство в конструкции автомобиля, принципиально влияющее на возможность или невозможность на нём ехать, не добавляет надёжности всей конструкции в целом. Добавим сюда специфику установки сигнализации в отечественных сервисах - и вот он, целый букет глюков и проблем!

А известны ли вам случаи чудесного спасения вашего автомобиля от угона, которые произошли с помощью этих устройств?

Ссылка на комментарий

Отключить сигналку для угонщиков это непроблема, это скорее в порядок вещей. Ведь если идут на угон, то точно знают марку и модель сиги, как её отключить

Если хочешь защитить авто, то как вариант спутниковая сигналка, но она стоит совершенно других денег. Но она тоже не остановит угонщиков, а просто их задержит до приезда группы быстрого реагирования

Ссылка на комментарий

Всем нам известны многочисленные случаи всевозможных проблем с автомобилем, связанный с установкой на них сигнализаций. И это понятно - дополнительное устройство в конструкции автомобиля, принципиально влияющее на возможность или невозможность на нём ехать, не добавляет надёжности всей конструкции в целом. Добавим сюда специфику установки сигнализации в отечественных сервисах - и вот он, целый букет глюков и проблем!

А известны ли вам случаи чудесного спасения вашего автомобиля от угона, которые произошли с помощью этих устройств?

 

 

Два раза устанавливал (не своими руками) сигналки, ни разу никаких глюков не было. Один раз у официалов, один раз в "гаражах" , разницы не заметил никакой ))). Все оба раза просил чтоб блокировку двигателя не подключали, чтоб в случае поломки самой сиги можно было доехать до места ремонта. Чудесных спасений от угонщиков не ждал от нее, максимум она спасет от пьяной детворы с желанием покататься. Моя цель установки сигналки была автозапуск и открыть закрыть двери без ключа.

Ссылка на комментарий

Опрос некорректный. Голосовать не стал.

Сигналка не панацея от угона. Специалист угонит если захочет.

А от шпаны поможет защитить и двери откроет с кнопки и оповестит о проникновении внутрь.

Лучше испольовать сигналка+иммобилайзер.

Иммо нельзя просканировать и при установке "нестандартным" методом сильно увеличит время необходимое для запуска.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

У меня сигналка - открыть закрыть дверь и показать "пионерам", что в машине что-то может запищать.

От угона - сложная секретка, тоже на виду. Сылка

В таком случае в голосование добавил бы пункт ..... "хотелось бы надеяться. что сигналка так или иначе защитит (не полезет шпана покататься)....... Мой вариант :rolleyes:

Изменено пользователем inkontra
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Всем нам известны многочисленные случаи всевозможных проблем с автомобилем, связанный с установкой на них сигнализаций. И это понятно - дополнительное устройство в конструкции автомобиля, принципиально влияющее на возможность или невозможность на нём ехать, не добавляет надёжности всей конструкции в целом. Добавим сюда специфику установки сигнализации в отечественных сервисах - и вот он, целый букет глюков и проблем!

А известны ли вам случаи чудесного спасения вашего автомобиля от угона, которые произошли с помощью этих устройств?

 

 

угонов тагеров пока что еще небыло. (недавно снимал машину с учета. ифа достоверная.) я сигналку ставил только исходя из удобства открывать авто дистанционно.

 

самая лучшая противоугонная система-это штатный имобилайзер. но тоже не панацея. все сигналки, которые исклучают штатное оборудование- находка для угонщика.

 

 

Если хочешь защитить авто, то как вариант спутниковая сигналка, но она стоит совершенно других денег. Но она тоже не остановит угонщиков, а просто их задержит до приезда группы быстрого реагирования

 

 

спуниковая - туфта полная. глушилка GSM сигнала стоит пару рублей на радиорынке. выглядит как небольшая коробочка с кнопочкой :rolleyes:

разок нажал, и оператор нивжисть не сможет узнать ,где находится авто. и уж тем более не сможет передать команду на блокировку автомобиля.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Тут , на форуме, вроде кто то постил, что наш иммо довольно надёжная вестч. Типа трудно подобрать толи код, толи просто запустить двс. Словом не самое плохое противоугонное средство.

Ссылка на комментарий

 

Если хочешь защитить авто, то как вариант спутниковая сигналка, но она стоит совершенно других денег. Но она тоже не остановит угонщиков, а просто их задержит до приезда группы быстрого реагирования

 

 

спуниковая - туфта полная. глушилка GSM сигнала стоит пару рублей на радиорынке. выглядит как небольшая коробочка с кнопочкой :rolleyes:

разок нажал, и оператор нивжисть не сможет узнать ,где находится авто. и уж тем более не сможет передать команду на блокировку автомобиля.

А тут хитрее. Если машина пропала из зоны видимости, они сразу звонят хозяину.

Ссылка на комментарий

 

А тут хитрее. Если машина пропала из зоны видимости, они сразу звонят хозяину.

 

 

гыгыгы, и хозяин в 4 утра бежит в трусах догонять свой тагер :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

А тут хитрее. Если машина пропала из зоны видимости, они сразу звонят хозяину.

 

 

гыгыгы, и хозяин в 4 утра бежит в трусах догонять свой тагер :br:

:rolleyes::blush:az

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

Я сигналку ставил из-за автозапуска. С Акпп очень нужно. Утром встал, завёл. Пока кофе пьёшь-прогрелся))) :rolleyes:

Извиняюсь, немного не в тему возник вопрос?: так это ж до 90 градусов греть надо, до прогрева радиатора? Изначально я тоже планировал ставить сигналку на автозапуск на прогрев. Отказался от этой возможности. Не увидел преимушеств перед повышенным расходом! Так ли это?

Ссылка на комментарий

У меня сигналка - открыть закрыть дверь и показать "пионерам", что в машине что-то может запищать.

Соглашусь с inkontra на все 100%..... .

 

Офф. Все наши "страхи по угону" - чистая психология людей купивших "необыкновенное" авто(наконец то что-то стоящее :rolleyes: ). Никому наши мафынки не нужны, точнее не представляют интереса для угонщиков. В рейтинге их нет: http://rating-best.ru/auto/5-ygonyaemost-automobiley.html . Первая эйфория после приобретения проходит через пару-тройку месяцев, когда начинаешь умом понимать, что многие люди смотрят на это чудо как на "сделано-в-Китае" :blush: . Обратите внимание, что вопросы поднимают те, кто поначалу ставил авто в гараже, на стоянке (охр) и т.д., а после по каким либо причинам стали ставить автомобили под окнами дома, или недавно приобретённые.

Все эти "сигналки-пиляколки" для самоуспокоения, и для профессионала-угонщика не представляют серьёзной помехи.

Давно уже утвердилось мнение, что самое лучшее противоугонное устройство - НЕСТАНДАРТНОЕ (сделанное по своей схеме), механическое или электромеханическое..... . Т.е. - если преследуется цель защитить авто именно от угона, с нестандартностью профи не "возятся".

В плане рассмотрения вопроса по "глюку" сигналок, то тут необходимо подходить несколько с другой стороны - страна происхождения и "горе-установщики" не учитывавшие (при инсталляции) о существовании модуля "СТИКС" - который может (теоретически)через разные промежутки времени подавать "сигнал "опроса цепей"" , что в последствии нами воспринематься как глюки сигналок.... .

Ссылка на комментарий

Я понятия не имею о попытках угнать мои машины - были, не были.... И слава богу.

Сейчас 2 сигналки - родная, штатная, жёндаевская. Потом СтарЛайн, что установили в допах в салоне.

На ночь ставлю обе. Днём одну.

А ещё 2 механических приблуды.

 

Поможет-не-поможет...

Пусть хотя бы помучаются, когда будут воровать.

 

А может и не будут, ради недорогой машины ковыряться со всем этим... Им это надо?

 

Вывод = сигнализации нужны.

Ссылка на комментарий

......Вывод = сигнализации нужны.

Всё верно. Просто не надо путать "СИГНАЛИЗАЦИЮ" с "ОХРАНОЙ" :blush: . Это разные системы, а в совокупности - "КОМПЛЕКС" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я сигналку ставил из-за автозапуска. С Акпп очень нужно. Утром встал, завёл. Пока кофе пьёшь-прогрелся))) :rolleyes:

Насчёт автозапуска есть серьёзный вопрос.

Что если во время попытки запуска что-то пойдёт не так?

На моей Мусе зимой несколько раз были такие ситуации:

Вставляешь ключ, поворачиваешь на СТАРТ, стартёр крутит, запуска мотора нет. Поворачиваешь ключ в исходное положение - стартёр продолжает крутить. Вынимаешь ключ из замка - стартёр продолжает крутить.

Хватаешь ключ на 10, мухой летишь под капот, скидываешь клемму "-" с аккумулятора - всё, естественно, прекращается.

Внимание, вопрос - что было бы с машиной, если бы меня в ней не было? :blush:

Позже машина заводилась без проблем.

Подозреваю, что причиной незапуска мотора был отгоревший от клеммы провод питания бензонасоса (нашёл этот дефект весной, когда машина совсем колом встала). Почему не выключался стартёр - до сих пор не выяснил.

Ссылка на комментарий

Ну других причин для установления сигналки я не вижу. Тут продать то проблема....А ворованная ща сколько? за 100 тыс рублей...ито под заказ. А Спереть чёто, так проще окно высадить или дверь отжать. ИМХО.

Ссылка на комментарий

сигналка нужна в основном для того, чтобы ключом в замке не шмыгать..особенно зимой...а средств от угона нет...если кому-то нужно, то и с пятью сигнализациями и блокираторами увезут на эвакуаторе..

Ссылка на комментарий

сигналка нужна в основном для того, чтобы ключом в замке не шмыгать..особенно зимой...а средств от угона нет...если кому-то нужно, то и с пятью сигнализациями и блокираторами увезут на эвакуаторе..

Такая же фигня - лень ключами двери открывать/закрывать. Как охрану - не рассматриваю впринципе. У меня даже сирена полгода подключена не была - потом что-то переклинило меня - подключил az (наверное жалко магнитолу 2-х диновую стало :biggrin: )

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

У меня с пол-года назад возле гипера на парковке открыли "хлопушку" забрали пакет с продуктами (на последнюю тыщу до зарплаты купленными) - многоумный двусторонний Шерхан даже не пикнул, и когда открывал (с охраны снимал кнопкой) - тоже ни-ни... Сигналки это еще и средство наживы салонов-дилеров при продаже авто - если берете в кредит вам ее силком "всунут". А в магазин (за продуктами) туда больше не езжу.

Ссылка на комментарий

У меня с пол-года назад возле гипера на парковке открыли "хлопушку" забрали пакет с продуктами (на последнюю тыщу до зарплаты купленными) - многоумный двусторонний Шерхан даже не пикнул, и когда открывал (с охраны снимал кнопкой) - тоже ни-ни... Сигналки это еще и средство наживы салонов-дилеров при продаже авто - если берете в кредит вам ее силком "всунут". А в магазин (за продуктами) туда больше не езжу.

Я потому и сказал (выше) что не надо путать "Охрану" с "Сигнализацией" az .... . Мы от наших "пилякалок" чего ждём? Что б и охраняла, и выла (как коты по весне) если что, да ещё и заводила двигло дистанционно, да и ....... и т.д, и т.п. Только нет панацеи от всех бед. Я, например, рассматриваю сие "устройство" исключительно как доп. сервис, а не как некое "охранное предприятие :biggrin: " . И чудес от него не жду (их нет!). А многие автолюбители серьёзным образом заблуждаясь "надеются" на эту коробочку (спрятанную под торпедо), как на Илью Муромца! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Если сигнализация используется в качестве пультика дистанционного управления - проблем нет.

Как только пытаются с её помощью охранять - начинаются проблемы.

Часто на диагностику привозят на труповозе машинки с незапускающимися двигателями - козлит сигнализация или подгорели контакты на реле блокировки, где оно спрятано никто не помнит или вообще не знает (такую купил). А на улице минус 20, а с Вами жена с ребенком. Все незлые тихие слова в свой адрес можете представить сами.

Ссылка на комментарий

именно поэтому я при установке сигналки никогда не задействую реле блокировки..если даже сига сдохла, всегда можно уехать, накрайняк оторвать сирену, чтоб не вякала))

Ссылка на комментарий

Отключить сигналку для угонщиков это непроблема, это скорее в порядок вещей. Ведь если идут на угон, то точно знают марку и модель сиги, как её отключить

Если хочешь защитить авто, то как вариант спутниковая сигналка, но она стоит совершенно других денег. Но она тоже не остановит угонщиков, а просто их задержит до приезда группы быстрого реагирования

 

Спутниковые глушаца легко, толку в итоге мало, есть сиги которые не вскрываюца сканерами и код граберами, в том числе теми что имеют заводские ключи. Отключи привод от замка, поставь пластину чтоб под стекло не подлезть и будут двери открывацца токо тебе, стекла бронируются, не разобьеш молотком за короткое время

Останецца токо кран манипулятр и с воем сирены увозить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...