Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

что за трубка на масленном фильтре?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mortalle сказал:

Если коробки трижды перебрались вашим местным придурком, то ничего удивительного - там не сколько ремонт по заводу, сколько фантазии калхозника и развод на бабло кроликов. Типа тюнинха в 700 кабыл. 

 

Бампер и штатный радиатор РП. 

Никаких проблем с промывкой. 

 

IMG_20200806_202501.jpg

За базаром то следи, клоун. Прежде чем что то утверждать, надо это видеть. Например твой ремонт с неправильной установкой поршней в пакеты я видел.

То что у тебя на фото - это радиатор АКПП.  А в этой теме идет разговор за м асляный радиатор двигателя. Так что ты опять как всегда в лужу пернул.

Ссылка на комментарий

как на машине, которая на фото, можно ездить по бездорожью?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andre сказал:

как на машине, которая на фото, можно ездить по бездорожью?

Прежде чем писать очередную ересь - задумайся, сколько времени ты "ездишь" по бездорожью, а сколько по ДОП.

Люди, по службе не вылезающие из бездорожья (геодезисты, лесники, егеря ит.д.) - на наших машинах не ездят.

Это машина (РП) для повседневки и путешествий, для глубоко бездорожья у меня есть тагер. Там доп радиатор для бтр стоит совсем в ином месте.

Забавляют такие "герои", которые ради 2-3 пьяных вылазок в бездор за год, все остальное время мешаются на дорогах всем своими уляпанными и уделанными гробами...

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Да ребята, весело вы здесь ОБЩАЕТЕСЬ, аж страшно что то спрашивать. Ну да ладно , рискну задать вопрос.

   Сегодня я прикончил свой масляный радиатор окончательно и бесповоротно, то есть убил насмерть. Даже защита не помогла, просто проткнул насквозь.Обидно  блин  очень, ну да ладно, хорошо что увидел почти сразу, даже масло не все убежало. Посмотрел сколько стоит новый радиатор , и решение о том что он мне  не нужен пришло само собой. Нужна всего одна трубка под номером 1554005000, но ни на экзисте , ни на емексе, ни на хрен знает где  такого девайса не нашел . Остается только колхозить самому эту трубку.

 Я думаю что не я первый и не я последний кто это сделал или будет делать, просто прошу поделитесь опытом КАК это сделать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, иваниван сказал:

Да ребята, весело вы здесь ОБЩАЕТЕСЬ, аж страшно что то спрашивать. Ну да ладно , рискну задать вопрос.

   Сегодня я прикончил свой масляный радиатор окончательно и бесповоротно, то есть убил насмерть. Даже защита не помогла, просто проткнул насквозь.Обидно  блин  очень, ну да ладно, хорошо что увидел почти сразу, даже масло не все убежало. Посмотрел сколько стоит новый радиатор , и решение о том что он мне  не нужен пришло само собой. Нужна всего одна трубка под номером 1554005000, но ни на экзисте , ни на емексе, ни на хрен знает где  такого девайса не нашел . Остается только колхозить самому эту трубку.

 Я думаю что не я первый и не я последний кто это сделал или будет делать, просто прошу поделитесь опытом КАК это сделать.

Зачем тебе именно эта трубка? Просто сделай заглушки из шлангов на радиатор. Просто отрезать, загнуть и заварить. Можно поставить стакан от атмосферного 2.9 - там глухие отверстия. Лучше конечно поставить теплообменник.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dream сказал:

Зачем тебе именно эта трубка? Просто сделай заглушки из шлангов на радиатор.

То есть можно просто заглушить и все? И даже не обязательно зокольцовывать?  Если так, то все совсем просто, токарный станок под боком.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dream сказал:

Просто сделай заглушки из шлангов на радиатор. Просто отрезать, загнуть и заварить.

Шланги  резать жаба давит, когда машину взял, они сопливили, так я их возил на переопрессовку, короче где РВД делают.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, иваниван сказал:

То есть можно просто заглушить и все? И даже не обязательно зокольцовывать?  Если так, то все совсем просто, токарный станок под боком.

Смело глуши и всё. Токарный не нужен, обрезай трубки с масло фильтра плющ и заваривай. Ну а если есть желание (возможность), то можно с этих трубок (закольцовку) на стакане сделать. У меня этот радиатор выкинут давно и трубки просто заварены.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, иваниван сказал:

То есть можно просто заглушить и все? И даже не обязательно зокольцовывать?  Если так, то все совсем просто, токарный станок под боком.

Да, можно сделать заглушки на токарном и все.

Ссылка на комментарий

Нельзя делать тупо заглушки. Если термостат рабочий, то он при нагреве открывается и перекрывает подачу масла на фильтр, пропуская соответственно на радиатор.

Что будет , если он перекроет там и не пропустит тут?

Чтобы безболезненно заглушить нужно либо снимать стакан и выкидывать термостат, либо делать перепускную трубку.

Из чего и как? Все по разному делают. Я с меди спаял себе.

 

1622274186064-1381945208.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...