Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

что за трубка на масленном фильтре?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что за трубка должна быть на масленном фильтре ,у меня её почему то нет,то куда она цепляется обведено красным

post-9985-13356170261283.jpg

Ссылка на комментарий

Это подача масла к масляному радиатору и от радиатора обратно к корпусу фильтра. Уменя радиатора нет, стоит просто трубка-перемычка. У приятеля даже этой трубки нет - отверстия заглушены и всё.

Ссылка на комментарий

А радиатор масляный под основным радиатором есть? Трубки это на него. Точнее шланги типа как на тракторе гидравлические

Ссылка на комментарий

У Икторна тоже дыры залиты, у меня перемычка, у многих трубки на радиатор

Вообщем радуйся, ничего не течет

Ссылка на комментарий

У Икторна тоже дыры залиты, у меня перемычка, у многих трубки на радиатор

Вообщем радуйся, ничего не течет

да вот в том то и дело что у меня заглушек там нет и трубки тоже нет , в катологах этой трубки тоже не могу найти ....наверно нужно выточить заглушки на них???

Ссылка на комментарий

Номер трубки 1554005000

Фото:

672da4575794.jpg

ИХМО на турбированных моторах все же лучше пользоваться масляным радиатором.

Ссылка на комментарий

Номер трубки 1554005000

Фото:

672da4575794.jpg

ИХМО на турбированных моторах все же лучше пользоваться масляным радиатором.

У МЕНЯ МОТОР НЕ ТУРБИРОВАНЫЙ,

ОБЫЧНЫЙ АТМОСФЕРНИК......! СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ИЗ КАГОГО КАТОЛОГА ФОТКА ?

Изменено пользователем ALEX96093
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу! Подскажите, пожалуйста, номер уплотнительных колечек на эту трубку-заглушку. А то у меня потеки масла в том районе- подозреваю что трубка потекла...

Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 28.04.2012 в 18:44, ALEX96093 сказал:

Подскажите пожалуйста что за трубка должна быть на масленном фильтре ,у меня её почему то нет,то куда она цепляется обведено красным

post-9985-13356170261283.jpg

На какие движки устанавливали трубки и масленные радиаторы на истанах какие ставили? Как я понял на турбо обязательно должны стоят масленный радиатор? У меня просто трубка стоит, хочу сменить на масленный радиатор, какие плюсы и выигрыш в температуре,  кроме подтеков еще какие минусы могут быть и чистить нужно масленные радиаторы?

Номер уплотнительных колечек на эту трубку кто подскажет. Заранее спасибо и если есть фото этого масленого радиатора буду благодарен.

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
В 29.04.2012 в 08:21, Andre сказал:

Вообщем радуйся, ничего не течет

Чему радоваться?

С радиатором ничего не греется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Чему радоваться?

С радиатором ничего не греется.

Ты бы ещё  через 18 лет ответил.

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лазуревский сказал:

Ты бы ещё  через 18 лет ответил.

Счастливые часов не наблюдают. 😂😂😂

Ссылка на комментарий
15 часов назад, meqa сказал:

На какие движки устанавливали трубки и масленные радиаторы на истанах какие ставили? Как я понял на турбо обязательно должны стоят масленный радиатор? У меня просто трубка стоит, хочу сменить на масленный радиатор, какие плюсы и выигрыш в температуре,  кроме подтеков еще какие минусы могут быть и чистить нужно масленные радиаторы?

Номер уплотнительных колечек на эту трубку кто подскажет. Заранее спасибо и если есть фото этого масленого радиатора буду благодарен.

Масленый радиатор... ну стоял он у меня, вот ничего я в нем не увидел. При малейшей воде-пыле-грязи превращается в кусок земли с минимальным теплоотводом.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Масленый радиатор... ну стоял он у меня, вот ничего я в нем не увидел. При малейшей воде-пыле-грязи превращается в кусок земли с минимальным теплоотводом.

это потому что некоторые не видят разницу между маслорадиатором акпп висящим внизу и вечно забитым,ибо не доходят руки почистить,и теплообменником масляного фильтра,который агротюнигисты ампутировали,по их мнению за ненадобностью.Как сказал Лавров-Дебилы,б.ять!(с)

Ссылка на комментарий
Только что, индикатор сказал:

это потому что некоторые не видят разницу между маслорадиатором акпп висящим внизу и вечно забитым,ибо не доходят руки почистить,и теплообменником масляного фильтра,который агротюнигисты ампутировали,по их мнению за ненадобностью.Как сказал Лавров-Дебилы,б.ять!(с)

ну ка ну ка поподробнее давай разовьем тему... каким это таким образом хрень висящая снизу хоть каким то боком относится к акпп?

ЗЫ: Если конечно ездить тольо исключительно по городу и не дай бог никгожа не заезжать на пыльные дороги, про грунтовку я ваще молчу. То еще получиться поддерживать относительно чистоту данного девайса.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

ну ка ну ка поподробнее давай разовьем тему... каким это таким образом хрень висящая снизу хоть каким то боком относится к акпп?

ЗЫ: Если конечно ездить тольо исключительно по городу и не дай бог никгожа не заезжать на пыльные дороги, про грунтовку я ваще молчу. То еще получиться поддерживать относительно чистоту данного девайса.

 

Нормально по грунтовкам ездится. И ничего не забивается. Просто на мойку надо почаще заезжать.

Ссылка на комментарий

так и где по вашему радиатор на который идут вышеупомянутые трубки?)

не представляю как на мойке пробьются через 3мм защиту к нему

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andre сказал:

так и где по вашему радиатор на который идут вышеупомянутые трубки?)

Под передней защитой.

Ссылка на комментарий

или над?)

да и без защиты невозможно отмыть лечебную новосибирскую грязь

и да, маньяки ставят теплообменники)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andre сказал:

или над?)

да и без защиты невозможно отмыть лечебную новосибирскую грязь

Кто ж лечебную отмывает-то?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andre сказал:

еще никто не смог)

Шестой слет вспоминаешь )))

Ссылка на комментарий

фото можно увидеть радиатора, на моем на турбовом движке стоит трубка, до меня выкинули получается, куда радиатор крепится?

13-obrubok.jpg

14-obrubok.jpg

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...