Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ресурс ходовой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите сколько вседнем ходят шаровые ?

От ходовиков слышал мнение что до 100т . У меня пробег 40т . К чему готовиться ?

Хочу заказать заранее . И номера по EXISTту такие Шаровая опора нижняя 4450505001,

Шаровая опора верхняя 4443003011 не злоупотре###й ?? Правильно ??

Ссылка на комментарий

Пробег 53 тысячи. Заменил один рулевой наконечник, линки переднего стабилизатора и передние аммортизаторы. Всё остальное в норме. При этом машина достаточно активно учавствует в покатушках и иной раз летает с отрывом всех четырёх колёс.

Ссылка на комментарий

А каккие амортизаторы поставил для покатушек ?

Пробег 53 тысячи. Заменил один рулевой наконечник, линки переднего стабилизатора и передние аммортизаторы. Всё остальное в норме. При этом машина достаточно активно учавствует в покатушках и иной раз летает с отрывом всех четырёх колёс.

Ссылка на комментарий

На 45 тоннах сдались линки стабов справа и перед и зад, подтекает один задний амо и хренова держит один передний. + Сайленты переднего стаба.

Ссылка на комментарий

Очень живучие каяба 55 серии. 554070/554071 или родные 554146/554147. подходят и те и те. Первые дешевле, от 4раннера и террано

Ссылка на комментарий

А каккие амортизаторы поставил для покатушек ?

Пробег 53 тысячи. Заменил один рулевой наконечник, линки переднего стабилизатора и передние аммортизаторы. Всё остальное в норме. При этом машина достаточно активно учавствует в покатушках и иной раз летает с отрывом всех четырёх колёс.

Не поверишь, но стандартные Mando.

Ссылка на комментарий

На 20000км умерли стойки переднего стаба,порвался редуктор переднего моста.Сейчас 33000км пробег,гремит рулевая,умерли наконечники тяг,люфтят подшипники задних полуосей.Игольчатые подшипники тоже умерли.Стойки стаба опять менять.Аммо практически сновья поставил ранчо перед,токико с крузака зад.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите сколько вседнем ходят шаровые ?

От ходовиков слышал мнение что до 100т .

У меня пробег 107т/км....верхние шаровые и сйленты уже просятся под замену, но геометрически не разрушены, на нижних рычагах ваще все ништяг...ну может стойки стаба поменять....

Ссылка на комментарий

Я эту тему поднял конечно как новичек ... :blush: и воообщем для новичков обладателей TAGERов .

(Хотя у меня стаж с 95г но внедорожников не было) Но если отзывов будет много то статистика по долговечности деталей ходовой будет более четкая.А так как серис (я думаю не только в Сочи)с запчастями мягко скажем "не очень", то заранее заказать - святое дело :wacko: Стойки переднего стабилизатора и наконечники рулевых тяг надо заказывать заранее - слабое место . Шаровые похоже - сильное.А вот сколько ходят сайлентблоки в среднем ?? и подшипники ступиц ...

Ссылка на комментарий

На 20000км умерли стойки переднего стаба,порвался редуктор переднего моста.Сейчас 33000км пробег,гремит рулевая,умерли наконечники тяг,люфтят подшипники задних полуосей.Игольчатые подшипники тоже умерли.Стойки стаба опять менять.Аммо практически сновья поставил ранчо перед,токико с крузака зад.

Что же ты с бедной машинкой делаешь? Гонки на выживание, нет?

:blush:

Ссылка на комментарий

На 20000км умерли стойки переднего стаба,порвался редуктор переднего моста.Сейчас 33000км пробег,гремит рулевая,умерли наконечники тяг,люфтят подшипники задних полуосей.Игольчатые подшипники тоже умерли.Стойки стаба опять менять.Аммо практически сновья поставил ранчо перед,токико с крузака зад.

Что же ты с бедной машинкой делаешь? Гонки на выживание, нет?

:blush:

Тож очень удивился поломкам. :wacko: Интересно,а как эксплотируется машинка?

Ссылка на комментарий

Я эту тему поднял конечно как новичек ... :blush: и воообщем для новичков обладателей TAGERов .

(Хотя у меня стаж с 95г но внедорожников не было) Но если отзывов будет много то статистика по долговечности деталей ходовой будет более четкая.А так как серис (я думаю не только в Сочи)с запчастями мягко скажем "не очень", то заранее заказать - святое дело :wacko: Стойки переднего стабилизатора и наконечники рулевых тяг надо заказывать заранее - слабое место . Шаровые похоже - сильное.А вот сколько ходят сайлентблоки в среднем ?? и подшипники ступиц ...

Стойки стаба можешь с Волги ставить, только дырки рассверлить надо. Их везде валом. Тема есть про линки стаба.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

пробег -почти 60 т/км-ничего не менял по ходовой -да и вообще,правда и в грязи не бывал , а зимой по снегу на полном езжу,а так большинство асфальт,колодки и то задние поменял -оказалось зря -ещё толщина хорошая была ,а передние до сих пор родные стоят -переобувался -посмотрел ещё ничего побегают :blush:

Ссылка на комментарий

На 20000км умерли стойки переднего стаба,порвался редуктор переднего моста.Сейчас 33000км пробег,гремит рулевая,умерли наконечники тяг,люфтят подшипники задних полуосей.Игольчатые подшипники тоже умерли.Стойки стаба опять менять.Аммо практически сновья поставил ранчо перед,токико с крузака зад.

Что же ты с бедной машинкой делаешь? Гонки на выживание, нет?

:blush:

Веду активный образ жизни)))Плюс колёсья 33" на дисках с вылетом -40,плюс блокировки в обоих мостах.

Ссылка на комментарий

Пробег 89т.км., только поменял колодки по кругу (авто много ходило по трассе), стойки стабилизатора (две на 80т.км. и две сейчас), появился люфт в нижних шаровых скоро буду менять, наконечники поменял на 85т.км. и все!!! :blush:

Ссылка на комментарий

Что же ты с бедной машинкой делаешь? Гонки на выживание, нет?

:biggrin:

Веду активный образ жизни)))Плюс колёсья 33" на дисках с вылетом -40,плюс блокировки в обоих мостах.

Надо же предупреждать, а то у некоторых инфарктий может приключиться...

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пробег 35000км. 2года из поломок,лопнула линька d080b01e8382.jpgпосле чего была успешно заваренна :biggrin: Порвался пыльник стояночного тормоза (забил смазкой, надо менять но руки пока не дошли.В осталном всё нормуль.Закупил на всякий случай сальники передних ступиц,но пока вакум работает,по сему не мешаю ему.

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Стойки стаба можешь с Волги ставить, только дырки рассверлить надо. Их везде валом. Тема есть про линки стаба.

 

А они они долго живут .. ? И просто дешевле ??

Ссылка на комментарий

Стойки стаба можешь с Волги ставить, только дырки рассверлить надо. Их везде валом. Тема есть про линки стаба.

 

А они они долго живут .. ? И просто дешевле ??

Их просто пошёл и купил когда надо. Цимус в этом.

Ссылка на комментарий

Стойки стаба можешь с Волги ставить, только дырки рассверлить надо. Их везде валом. Тема есть про линки стаба.

 

А они они долго живут .. ? И просто дешевле ??

 

Не меньше родных. На излом крепче, потому что тольше. Да и чуть подешевле. Со всеми резинками около 300 р. Главное везде есть.

Ссылка на комментарий

Очень живучие каяба 55 серии. 554070/554071 или родные 554146/554147. подходят и те и те. Первые дешевле, от 4раннера и террано

Что значит живучие, какая t= зимой была, как долго стояли морозы, машину хранил с теплом гараже или на улице, гонял по дороге нежно или в мороз очищенные колодцы влетал?

Изменено пользователем Jukka
Ссылка на комментарий

Кстати,передние колодки отходили 30тыр. задние 33.,правда таскаю прицеп с платформой 3 метра длиной.

Колодки очень быстро убиваются в грязи. Буквально за один-два раза можно новые колодки сточит до железок.

Ссылка на комментарий

Народ! Подскажите, плиз.: Шаровая опора верхняя 4443003011 по EXIST- это действительно то, что нужно. А то сегодня устранял описанный в отдельной теме скрежет (задняя часть переднего кардана) и обнаружил хождение левой верхней опоры:biggrin: И это при 35 т.км пробега. Жесть. Завтра попытаюсь поискать в корейских запчастях, но хотелось бы знать поточнее, чтобы не лопухнуться. Мож от Рекса или от другого какого авто пойдут?

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...