Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


граница на замке


Рекомендуемые сообщения

журнал - я бы на сайт зашел, мож распродают архивчик ("рыбачьте с нами" так делает), библиотека или военное училище может еще - слишком специализированное издание.

Ссылка на комментарий

журнал - я бы на сайт зашел, мож распродают архивчик ("рыбачьте с нами" так делает), библиотека или военное училище может еще - слишком специализированное издание.

Да сколько искал так и ненашёл.Тираж маленький и доступный наверно мало кому.

Ссылка на комментарий

журнал - я бы на сайт зашел, мож распродают архивчик ("рыбачьте с нами" так делает), библиотека или военное училище может еще - слишком специализированное издание.

Искал на сайте,ненашёл.Дружище ты всётаки офицер запаса может остались какие знакомые?Если нетрудно поинтересуйся.Ну очень сильно ищу журнальчики.Если конечно невнапряг. :)

Изменено пользователем аршин
Ссылка на комментарий

журнал - я бы на сайт зашел, мож распродают архивчик ("рыбачьте с нами" так делает), библиотека или военное училище может еще - слишком специализированное издание.

Искал на сайте,ненашёл.Дружище ты всётаки офицер запаса может остались какие знакомые?Если нетрудно поинтересуйся.Ну очень сильно ищу журнальчики.Если конечно невнапряг. :)

У меня один экземпляр - храню как "медаль" (воспоминания детства). Спрошу у ребят - кто не уволился - пару друзей осталось. Все меняется - я служил - была жо...а... не очень просто все было. После - реформа ФСБ пришла - это когда колбаса вареная с копченой полежала рядом, в итоге говна прибавилось где и не было, а содержание изменилось очень (ну понимаешь). В общем - не обещаю, раньше их шоколадом кормили, теперь говорят - чисто мед.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Искал на сайте,ненашёл.Дружище ты всётаки офицер запаса может остались какие знакомые?Если нетрудно поинтересуйся.Ну очень сильно ищу журнальчики.Если конечно невнапряг. :)

У меня один экземпляр - храню как "медаль" (воспоминания детства). Спрошу у ребят - кто не уволился - пару друзей осталось. Все меняется - я служил - была жо...а... не очень просто все было. После - реформа ФСБ пришла - это когда колбаса вареная с копченой полежала рядом, в итоге говна прибавилось где и не было, а содержание изменилось очень (ну понимаешь). В общем - не обещаю, раньше их шоколадом кормили, теперь говорят - чисто мед.

Ребят, а что на сайте (погранец.ру) спросить не у кого? Там сейчас обсуждают новые образцы, наверняка есть инфа и по старым. :)

Ссылка на комментарий

Ребят, а что на сайте (погранец.ру) спросить не у кого? Там сейчас обсуждают новые образцы, наверняка есть инфа и по старым. :)

Да итам интересовался,а в ответ тишина.С мая 93 по декабрь 93 всегото максимум три журнала или даже два вышло.Но увы немогу найти.Жалею что не забрал с заставы при увальнение.Если есть возможность помоч с этим вопросом буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

У меня один экземпляр - храню как "медаль" (воспоминания детства). Спрошу у ребят - кто не уволился - пару друзей осталось. Все меняется - я служил - была жо...а... не очень просто все было. После - реформа ФСБ пришла - это когда колбаса вареная с копченой полежала рядом, в итоге говна прибавилось где и не было, а содержание изменилось очень (ну понимаешь). В общем - не обещаю, раньше их шоколадом кормили, теперь говорят - чисто мед.

Да уж времена настали.Раньше попроще было.

Ссылка на комментарий

У меня один экземпляр - храню как "медаль" (воспоминания детства). Спрошу у ребят - кто не уволился - пару друзей осталось. ....

Да уж времена настали.Раньше попроще было.

----------------------------------------------------

Я тебе в личку некоторую инфу отправил - получил? А то, что то ни ответа - ни привета :) .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

У меня один экземпляр - храню как "медаль" (воспоминания детства). Спрошу у ребят - кто не уволился - пару друзей осталось. ....

Да уж времена настали.Раньше попроще было.

----------------------------------------------------

Я тебе в личку некоторую инфу отправил - получил? А то, что то ни ответа - ни привета :) .

Да получил.Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Неужеле больше нет пограничников бывших или действующих? Да УЖ :)

Вроде как "бывших" не бывает, есть отслужившие :biggrin:

Ссылка на комментарий

Неужеле больше нет пограничников бывших или действующих? Да УЖ :)

Вроде как "бывших" не бывает, есть отслужившие :biggrin:

Так точно. "Бывших" пограничников не бывает.

Ссылка на комментарий

учился в МВИ ФПС РФ до 3го курса :biggrin:

потом дослуживал полгодика вч 9804 :(

Изменено пользователем pitbul24
Ссылка на комментарий

учился в МВИ ФПС РФ до 3го курса :biggrin:

потом дослуживал полгодика вч 9804 :(

Эта та что в Ярославской губернии где прапоров в лейтенантов перековывали под галдёж курсантского КМБ и периодические наезды на стрельбы Альфонцев?

Стрельбище там хорошее было..

Ссылка на комментарий

Такие школы в народе "пулеметные курсы" называли. По аналогии с военным временем - "рраа-аз!" - и ты младший лейтенант. В начале 90-х проблему взводных решало неплохо, у нас в ММГ таких ребят треть была. На самом деле вполне эффективно - затраты/преподаватели/время в разы проще чем за 5 лет, а ребята могут определиться надо им это или нет. Кто-то оставался служил, учились дальше и служат сейчас, кто-то вовремя понял что не его и не тратил время свое и других, ушел спустя год-два.

Ссылка на комментарий

Эта та что в Ярославской губернии где прапоров в лейтенантов перековывали под галдёж курсантского КМБ и периодические наезды на стрельбы Альфонцев?

Стрельбище там хорошее было..

угу, оно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вроде как "бывших" не бывает, есть отслужившие :(

Так точно. "Бывших" пограничников не бывает.

Извиняйте,не правильно выразился.Смотрю народ прибывает,очень не плохо. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Выходного нет.Я ПРО ПРОФИСИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК спросил :biggrin:

:):) Ай..... позор на наши седины.... , в одном слове сразу две ошибки az (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ).... .

Я со своими ребятами намерен встретиться в Сокольниках (через погранцовский форум нашёл наконец то их) - почти 30 лет не виделись :wacko:

Ссылка на комментарий

Однако понедельник будет... Флаг на крышу и вперед - на природу "со товарищи", кто дослуживает или отслужил наконец-то. Раньше по Невскому прогуливались - все тебе улыбаются/поздравляют, милиция закрывает глаза на распития "где не положено", но стали доставать вчерашние дембеля - малолетние мальчики с воспаленной психикой. На природе кошерней...

post-7544-13348159854769.jpg

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

........... но стали доставать вчерашние дембеля - малолетние мальчики с воспаленной психикой. ...

Пыонерский лагерь для вьюношей даёт себя знать.... . С нами (на учебке) так не сюсюкались, да и на "линейке" табуном не ходили - в итоге (через 2 года), возвращались возмужавшие ребята понюхавшие и пороху, и покушавшие не один пуд соли :biggrin:

Ссылка на комментарий

azaz Ай..... позор на наши седины.... , в одном слове сразу две ошибки az (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ).... .

Я со своими ребятами намерен встретиться в Сокольниках (через погранцовский форум нашёл наконец то их) - почти 30 лет не виделись :)

Какой образованый :wacko: Пишу так как могу :) За ошибками в школе надо было следить :biggrin:

 

Парни на пог.форуме за ленточки говорят.Гляньте помоему нужна такая.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...