Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

номер на шасси заржавел


Рекомендуемые сообщения


Пока жду вторника, чтобы доехать до самой экспертизы (это где-то на Яузе).

За 500 р. следователь согласился проделать операцию в два раза быстрее!

Ссылка на комментарий

Вчера все получилось! Экспертиза прошла быстро, там же сделали фотографии на месте, даже бесплатно). Но волокиту с бумагами никто не отменял, поэтому все документы будут готовы только на след неделе. Тогда и в ГАИ!

Ссылка на комментарий

Привет всем.Лечил корозию номеров двигателя и рамы обработкой раствора на основе цинка продается в авт магазинах назв <Кольчуга> на движке сохраняется без доп обработки а раму подкрасить лаком инструкция на балоне имеется.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Попал на такую же ситуацию. Номер с рамы - исчез. Искали, царапали многие "спецы" и уверенно направили на ЭКПЕРТИЗУ, т.к. номер якобы полностью исчез в результате обширной коррозии. Ну что такое "Экспертиза" в нашей рЭспублике, думаю объяснять не надо, если у нас за хлопанье в ладоши на улице модно загреметь на 15 суток.... Так вот, как подумал про процедуру, плохо стало и решил провести расследование сам. В чечение 3-х дней промазывал кистью с жидкостью для снятия ржавчины MSK (МСК)предполагаемое место нанесения номера на раме под передней правой колесной аркой, медленно но уверенно определил все-таки конкретное место... Далее уже мазал МСК более конкретно, т.к. уже знал где находится номер. На 3-й день уже увидел то, что казалось безвозвратно потерянным - НОМЕР!!!! Для защиты извлеченного из небытия номера, после его проявления, решил покрыть специальной аэрозолью для пассивного цинкования металлических поверхностей. Что и как было, - можно глянуть на фотках.

post-6990-13334520497852.jpg

Изменено пользователем Amatar
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

что-то не получилось с фотками, поуменьшал до 30 килобаксов , а загрузилась только последняя... :)

Ну буду вставлять по чухонски...

Это после 2-х дней "проявки"

post-6990-13334527522032.jpg

Изменено пользователем Amatar
Ссылка на комментарий

Ну а это ,- радостные минуты созерцания того, что казалось безвозвратно потерянным.... 3 дня работы с кистью и МСК.

** Фотка в постике №30 это зацинкованный участок рамы с номером ...

post-6990-13334529643406.jpg

Изменено пользователем Amatar
Ссылка на комментарий

** Фотка в постике №30 это зацинкованный участок рамы с номером ...

Отличный пример вдумчивого отношения и результат впору!

П.С.Так итоговое фото в посту №30, правильно понимаю? Если так то номер в п.№32 виден куда как лучше...

Ссылка на комментарий

То,что не трется наждаком-идеально очищается пескоструйкой кварцевым песком.

Ищите,и если там хоть что-то еще осталось-будет вам счастье..)

Ссылка на комментарий

То,что не трется наждаком-идеально очищается пескоструйкой кварцевым песком.

 

Главное - она ведь у каждого "под рукой", странно что не пользуемся, предпочитаем искать что-то менее распространённое типа кухонных губок... :)

Ссылка на комментарий

Отличный пример вдумчивого отношения и результат впору!

П.С.Так итоговое фото в посту №30, правильно понимаю? Если так то номер в п.№32 виден куда как лучше...

Оно-то да,в постике №32 видно лучше, но пока я нашел цинковочку за сутки очищенный участок с номером моментально покрылся "ржавым свежечком" , поэтому промазав еще разок МСК и затем промыв участок с номером, запылил оцинковкой. А видно не намного хуже, просто теперь направление света играет большую роль....

Главное номер есть!!!!

Изменено пользователем Amatar
Ссылка на комментарий

Номер в таком месте все же чрезмерно подвержен карозии, и проще, по-моему, его сразу списать и забыть, если, конечно, нет риска...

В моем случае в общем, процедура длилась 2 недели, что обычно делается 1 - 1,5 месяца. Номера уже со мной!

.. И не так уж это и геморойно, как говорят многие! :)

Ссылка на комментарий

Номер в таком месте все же чрезмерно подвержен карозии, и проще, по-моему, его сразу списать и забыть, если, конечно, нет риска...

В моем случае в общем, процедура длилась 2 недели, что обычно делается 1 - 1,5 месяца. Номера уже со мной!

.. И не так уж это и геморойно, как говорят многие! :)

У меня такая же история. Когда покупал то номер оказался нечитаемым, соответственно снятие с учета затянулось.После покупки получил документы со всеми фотками.Через пол года на техосмотре дотошний испектор заглянув под низ машины легко прочитал этот номер. Посоветовал мне его хорошенько обработать.Я так думаю что ему уже лучше исчезнуть поскорее ,ведь по бумагам его всеравно нет.Так спокойнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хлопотно, но не страшно. Экспертизу назначат, потом фотографию этого места в птс вклеят и всё. Однако почему проблема не всплыла при снятии с учёта... Можно попробовать /хотя момент упущен/ напрячь продавца авто.

П.С. "Проявить" можно попытаться тонким слоем МЛ антикора, предварительно хорошо потерев кухонной синтетической абразивной губкой.

П.П.С. Искали то у правого переднего колеса?

Конечно под правым передним!

По-моему именно этим антикором в сервисе нам и терли!

Вообще то номер находится под правым задним колесом.

Ссылка на комментарий

 

Вообще то номер находится под правым задним колесом.

 

Это у Тагера. У Корандо он в другом месте.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

Вообще то номер находится под правым задним колесом.

Это у Тагера. У Корандо он в другом месте.

 

Можно Вас попросит сделать фото на своем РП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...