Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подстава в караганде


Рекомендуемые сообщения

Если же в тему...

Чтобы не было злоупотреблений со стороны ментов - тут зарплатой ничего не решить.

Больше зарплата. Больше захотят и приработка.

Однако не надо так категорично. Брат жены всвоё время закончил школу милиции, и совсем чуть чуть проработал следаком, оч быстро срулил оттуда, ибо болото. Однако друзья там есть у него, кто остался (в Ростове). Так вот рассказывал, как они рассказывали ему, о том сколько, где кто предлагает. Да берут периодически, потому что зарплата мизерная. Далее цитирую: "Думаешь оно мне надо? Если мог бы - не брал был. На х#@ оно мне надо - не спать спокойно по ночам и ворочиться. Только на ЗП в 20000 проживи семьёй ... ". Конечно это не сознательность, а банальный страх - там много и часто бывают подставы. Естественно людей всяких хватает. И, думаю, для кого то действительно дело не в зарплате. Но многих, полагаю нормальная ЗП (именно как возможность нормальной жизни) и страх наказания могут явитсья сдерживающим фактором.

Ссылка на комментарий

...................

............. Хороших - УШЛИ :biggrin: После зачистки= no comment///

Молодые, в "провинции", есть нормальные гаишники.

Например, в Мордовии, я ехал - парням пофигу, что 190-й регион, что "джип", что 95км/час по деревням...

Видно, что я не опасен - они не останавливают.

А вот в регионах вокруг Москвы - народ моментально портится.

Хотя...

Я же говорю, было у меня за всё время ~~3..4 подставы, на мой взгляд, к стати!

А сколько я всего понарушал (без экстрима опасного для чьей-то жизни, конечно)!!!

"Красный", "кирпич", "сплошная", ... уж про превышения скорости и езду по обочинам вообще молчу!

 

В общем и целом как-то нежестоко ко мне относятся милиционеры.

Хотя бабла они с меня сняли за все годы...не сосчитать.

 

Я, как взяткодатель, даже в выгоде остаюсь = плачу меньше. За правами в соседние (и более дальние) области не езжу.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для начала ему-бы строгий выговор , с занесением в печень ..... :biggrin:

из травмата, типа напал на машину

Ссылка на комментарий

военным даётся жильё бесплатно

Судя по тому какая даётся площядь- моя 2-х комнатная= 4-комнатной :biggrin: Сам видел, ибо был непростым карандашом....

Этим нарушается сам принцип мобильности и боеготовности армии. Если офицер служит в Подмосковье – зачем ему квартира в Биробиджане (когда она там только и предлагается), и наоборот – офицер на Границе в Забайкалье получает квартиру в Питере – где сразу его патриотизм и этот Дальний Восток?! Офицер должен служить там где это Родине необходимо пользуясь при этом служебным жильем по-возможности еще и мебелью с инвентарными номерами, чтоб переезд не доставлял хлопот и затрат, а на пенсию жилье и место жительства выбирать там где ему нравится. Так было, но так уже видимо никогда не будет. Только сугубо гражданский человек, никогда не мыслящий иначе чем «пиджак» мог додуматься до такой ахинеи.

По поводу зарплаты – даже если и вправду старлей будет получать 80 тысяч – ничего в нашем государстве удивительного, у нас всегда только крайности. Я хорошо помню времена, когда не ездил даже на выходные домой потому что нужно будет что-то есть. Для этого снимался с довольствия, экономил, чтобы раз в две недели привезти «дробь-16» в банках или курочку 5-й категории, какую сейчас и Тузику не скормишь. Конечно надо заботиться об армии, поднимать престиж, но только вопрос какой ценой (это о зарплате), как всегда у нас перекосяк. Мне не понять почему сейчас грамотный квалифицированный сотрудник в возрасте 35 – 45 лет должен получать в разы меньше лейтенанта.

Про уважение к армии – когда министр обороны с главкомом сидят развалясь перед строем на Параде – такую армию не зауважают, хоть ты султан а не главком.

 

ИМХО.

 

Знаю что уже не в тему – это ответ на цитату. Модераторы – перенесите если посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...