Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Так и не смог добраться до лампочки подсветки попагрейки.Верх автомата никак не дает что-нибудь туда нормально запихнуть.Еще идеи :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги подскажите где находится система связи STICS и что она собой представляет? Проблема: не загорается подсветка салона при открытии дверей в любом положении выключателя. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Приветствует всех владельцев тагера!ребят подскажите как поменять подсветку приборов не могу найти лампочки где они стоят?заранее спасибо тагер мт8

 

Ссылка на комментарий

надо разбирать приборку, они впаяны в печатную плату. Гдето была тема про разборку тагазовской приборки с фотками

Ссылка на комментарий

А где эти светодиоды находятся искал так и не нашел?

на плате под передней панелью приборки, только будь предельно осторожен когда будешь стрелки с показометров снимать, что-б добраться до светодиодов, они очень хрупкие, а отдельно не продаются, только с новой приборкой Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Менял лампочки (белые) в кнопках попогреек. Поставил светодиоды (лампочек в магазине не было). На одной кнопке был сломан (не знаю как правильно написать) плафан от этой лампочки . Они есть в прадаже и какой у них каталожный номер подскажите .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задолбали - периодически перегорают лампочки ближнего!

Может есть какие приблуды, чтобы продлить срок?

Вольтметр

а ещё поставить ДХО и не ездить в тёмное время суток или не применять совсем дешёвые китайские лампочки.
Ссылка на комментарий

 

Вольтметр

а ещё поставить ДХО и не ездить в тёмное время суток или не применять совсем дешёвые китайские лампочки.

А может кто нибудь лампочки хорошие посоветует,а то реально задолбали перегорают и все тут.( напряжение в норме,фары герметичны,единственное только дороги дырявые-трясет сильно)
Ссылка на комментарий

"Филипс премиум +30%", Шестой год ими пользуюсь. менял всего два раза. стоят по 200 руб.штука. И на сменку еще комплект купил, с собой вожу. Переплачивать за любые другие не вижу смысла. Езжу все время с ближним.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Где то на форуме вычитал, сейчас не найду, но мне помогло!

Заводить машину с выключенным ближним

До этого не заморачивался и лампы горели как спички, замена раз в два месяца

Ссылка на комментарий

В палафоны заднего хода воткнул линзовые светодиоды - огонь, лупят как ближний.

Такие же поставил в габариты, но толку мало - плафон все рассеивает и как ДХО не смотрится((

Ближний свет - самые дешевые лампочки, 2 в запасе (меняются легко) и фары почаще мою.

Ссылка на комментарий

Где то на форуме вычитал, сейчас не найду, но мне помогло!

Заводить машину с выключенным ближним

До этого не заморачивался и лампы горели как спички, замена раз в два месяца

Сам так стал делать - 0 эффект.

....Ближний свет - самые дешевые лампочки, 2 в запасе (меняются легко) и фары почаще мою.

Изнутри? ;)

Не так то легко - левые и если аккум здоровый. Я бы и не поднимал тему, потому как напряжение в норме, ну а поменять хоть бы и раз в две недели можно.

Только вот если левую, то надо аккум снимать, потом ещё и магнитолу перенастраивать

Ссылка на комментарий

Наверно у меня аккумулятор не очень большой, без его съемки всё вынимается.

А так горела за 10 тык использования только одна, в начале использования.

 

А так у меня бывший соработник на 14-ю схемку себе собрал, когда она подключена дальний свет горит в пол накала исполняя функцию ближнего.

В действии не видел. По идее не айс должно быть, так как он в отражателе в другую сторону отражается.

 

Может у тебя предохранители не по номиналу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Постоянно перегорают лампочки габаритов, ставлю дешевый noname, разница при установке каких нибудь osram'ов или филипсов будет? Или один хрен и они перегорают... ставил китайские светодиодные, тоже ненадолго хватило

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...