Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

По форому подобной темы не нашол,и я думаю у темы есть будущие по вопросам косающихся всего осветительного оборудования в таге.

 

Главный вопрос как добратся до лампочки подсветки кнопки попагрейки,и так по мелочи переодически отходит подсветка вкл.вентилятора отопителя и панэль упровления напровлением воздуха, не горит подсветка богажника,лампочка целоя ,контакты в норме по ходу питания нету,тестером не проверял,мошть у кого что-то подобное было

Изменено пользователем Diman11184
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

По форому подобной темы не нашол,и я думаю у темы есть будущие по вопросам косающихся всего осветительного оборудования в таге.

 

Главный вопрос как добратся до лампочки подсветки кнопки попагрейки,и так по мелочи переодически отходит подсветка вкл.вентилятора отопителя и панэль упровления напровлением воздухом и не горит подсветка богажника,лампочка целоя ,контакты в норме по ходу питания нету,тестером не проверял,мошть у кого что-то подобное было

Присоединяюсь к теме.Тож не горит подсветка одной попогрейки,коробки (Т-5) и задний правый стоп.Проштудировал форум,но не могу найти что-то об этом.Фару пытался открутить,но отвернув 2 самореза понял,что что-то мешает снять ее до конца.

Ссылка на комментарий

Фару пытался открутить,но отвернув 2 самореза понял,что что-то мешает снять ее до конца.

Сдвинь ее в сторону там два фиксатора, первый раз тож помучался, пока получилось.

Ссылка на комментарий

Коллеги, раз уж открылась новая тема о лампочках, есть срочный вопрос. Еду в магазин, нет времени заняться поиском по форуму.

Какие лампочки в передних габаритах и подстветке номерного знака?

Знаю, что бесконтактные, но они есть 5 и 10 Вт.

У нас какие?

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

чем больше ватт тем ярче светят,больше потре###ют и соответственно нагрузка на сеть возростает,но разницой в 5 ватт я бы не зоморачиволся,это моё мнение,а там смотри сам

Ссылка на комментарий

чем больше ватт тем ярче светят,больше потре###ют и соответственно нагрузка на сеть возростает,но разницой в 5 ватт я бы не зоморачиволся,это моё мнение,а там смотри сам

Я не хочу экспериментировать или что-то улучшать.

У кого-нибудь под рукой есть книжка с таблицей лампочек? Какие заводские для габаритов и номерного знака?

Ссылка на комментарий

Коллеги, раз уж открылась новая тема о лампочках, есть срочный вопрос. Еду в магазин, нет времени заняться поиском по форуму.

Какие лампочки в передних габаритах и подстветке номерного знака?

Знаю, что бесконтактные, но они есть 5 и 10 Вт.

У нас какие?

В габаритах с цоколем на 10Вт.

В подсветке номера - безцокольные,сколько ватт не знаю на ней не написано, я покупал вчера за 8 р.

Ссылка на комментарий

Коллеги, раз уж открылась новая тема о лампочках, есть срочный вопрос. Еду в магазин, нет времени заняться поиском по форуму.

Какие лампочки в передних габаритах и подстветке номерного знака?

Знаю, что бесконтактные, но они есть 5 и 10 Вт.

У нас какие?

В габаритах с цоколем на 10Вт.

В подсветке номера - безцокольные,сколько ватт не знаю на ней не написано, я покупал вчера за 8 р.

Опа, спасибо, а то я был уверен, что в передних габаритах тоже безцокольные.

Ну а в номер куплю тогда 5 Вт, яркость там не нужна, а проработают наверно дольше 10-ти ватных.

Ссылка на комментарий

Про подсветку кнопок попогрейки - Снять накладку рычага коробки передач, отсоединить разъем и выщелкнуть кнопку. Лампочки в кнопке сбоку в пластмассовом патроне, безцоколные. Фото были в теме про светодиодную подсвету в роадпартнере.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Про подсветку кнопок попогрейки - Снять накладку рычага коробки передач, отсоединить разъем и выщелкнуть кнопку. Лампочки в кнопке сбоку в пластмассовом патроне, безцоколные. Фото были в теме про светодиодную подсвету в роадпартнере.

спасибо огромное,а в настройке зеркал подсветки нету или у меня тож сгорела

Ссылка на комментарий

Про подсветку кнопок попогрейки - Снять накладку рычага коробки передач, отсоединить разъем и выщелкнуть кнопку. Лампочки в кнопке сбоку в пластмассовом патроне, безцоколные. Фото были в теме про светодиодную подсвету в роадпартнере.

спасибо огромное,а в настройке зеркал подсветки нету или у меня тож сгорела

Нет изначально

Ссылка на комментарий

Ну а в номер куплю тогда 5 Вт, яркость там не нужна, а проработают наверно дольше 10-ти ватных.

Я сильно сомневаюсь что найдеш в номер 10 ватные.....

Ссылка на комментарий

Я сильно сомневаюсь что найдеш в номер 10 ватные.....

А ты не сомневайся :biggrin: Есть и такие,я себе поставил,радовался не долго,плофоны поплавились.Теперь пришлось поставить светодиодные и залить всё нафиг герметиком :angry:

Ссылка на комментарий

Ну вот и поменял я лампочку в попогрейки,кстати лампочки там стоят для пайки с длинными и тонкими усиками в авто запчастях таких не нашол,а вот в теле отэлье такие имеются,всем удачи в поисках чудо лампочек.

Ссылка на комментарий

Ну вот и поменял я лампочку в попогрейки,кстати лампочки там стоят для пайки с длинными и тонкими усиками в авто запчастях таких не нашол,а вот в теле отэлье такие имеются,всем удачи в поисках чудо лампочек.

 

Эти лампочки идут в подсветку магнитол. Продаются в радиодеталях.

Только имейте в виду, они есть на 12 и на 14 вольт (внешне одинаковы).

На 12 быстро перегорают, надо брать на 14.

Изменено пользователем AndreyA100
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну вот и поменял я лампочку в попогрейки,кстати лампочки там стоят для пайки с длинными и тонкими усиками в авто запчастях таких не нашол,а вот в теле отэлье такие имеются,всем удачи в поисках чудо лампочек.

 

Эти лампочки идут в подсветку магнитол. Продаются в радиодеталях.

Только имейте в виду, они есть на 12 и на 14 вольт (внешне одинаковы).

На 12 быстро перегорают, надо брать на 14.

 

На 14 не тускло светят?

Ссылка на комментарий

Какие лампочки в передних габаритах и подстветке номерного знака?

Знаю, что бесконтактные, но они есть 5 и 10 Вт.

У нас какие?

не бесконтактные, а бесцокольные! Смотри на улице никому не скажи, а то засмеють :biggrin:

Ссылка на комментарий

Главный вопрос как добратся до лампочки подсветки кнопки попагрейки,и так по мелочи переодически отходит подсветка вкл.вентилятора отопителя и панэль упровления напровлением воздуха, не горит подсветка богажника,лампочка целоя ,контакты в норме по ходу питания нету,тестером не проверял,мошть у кого что-то подобное было

а про остальные проблемы кто нибудь знает,к примеру как снять переднию панель и проверить колодки проводов,мошть там отходит.

 

На 14 не тускло светят?

Нет.

в бортовой сети 13-14в.

12ти вольтовые не для машин.

Спасибо учту.

Изменено пользователем Diman11184
Ссылка на комментарий

А для передних фар кто что посоветует? Думаю купить на всякий случай.

Менял - в фарах обычные на 2 нити, 55/60.

В габаритах 10 ватт цокольные, в поворотниках 21 ватт желтые.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Фару пытался открутить,но отвернув 2 самореза понял,что что-то мешает снять ее до конца.

Сдвинь ее в сторону там два фиксатора, первый раз тож помучался, пока получилось.

Так,буду пробовать.

 

А кто знает как сделать подсветку коробки передач на автомате?

Ссылка на комментарий

Дим! По поводу багажника: плафончик должен быть нажатым.если не помогает, смотри в сторону концевика. пощелкай им. Было такое пару раз. Сними резинку и смаж ход штока силиконом. там с завода ход тугой.

 

Про климат. Смотри в теме про гавнитолы. Тебе надо снять серебристую консоль. Там написано как. Только сначала бк вытащи и отключи разъем.

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме видел очень полезную ссылку

 

 

Ссылка

 

 

Надо выбрать машинку (ссангенги там есть) и все. Считай готовый каталог.

Ссылка на комментарий

Дим! По поводу багажника: плафончик должен быть нажатым.если не помогает, смотри в сторону концевика. пощелкай им. Было такое пару раз. Сними резинку и смаж ход штока силиконом. там с завода ход тугой.

 

Про климат. Смотри в теме про гавнитолы. Тебе надо снять серебристую консоль. Там написано как. Только сначала бк вытащи и отключи разъем.

 

Привет Иван ,понял проверю,а так он работал ? А как собирусь туда лезть то тебе думаю звякну обязательно,проконсультируешь, насчёт понижай принял к сведнью и пользуюсь чаще,вони больше не было ,а так в планах сёравно заменить в будующим думаю,огромное тебе спасибо до сих пор не нарадуюсь мафынкой :blush:

Изменено пользователем Diman11184
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...