Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ТИБЕТ сказал:

Друзья , понимаю что тут уже сто раз все обжевано , но чем больше читаю тем больше каши в голове !! Тагер 2.3 лифтованный на 32 тапках какие амортизаторы ставить на зад чтоб ничего не колхозить??? Вроде как Каяба от Трупера или я ошибаюсь ??

Ставил себе Tokico E3496 - лет 10 уже ходят , только резинки менял....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, xline1 сказал:

а есть подобная с соместимостью с пружинами? хочу вкруг близкую к штатной подвеску собрать, мягкую.
и амморты лучше для musso 2.3

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

а есть подобная с соместимостью с пружинами? хочу вкруг близкую к штатной подвеску собрать, мягкую.
и амморты лучше для musso 2.3

Конкретно таблицы такой не встречал. Если только в отдельных сообщениях по теме.

Если штатную собирать/обновлять, имхо, проще в барахолке з/ч поспрашивать. Думаю у двух "завсегдотаев" найдётся, что предложить из стока. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Пришло время поменять амортизаторы. Сейчас стоят спереди 3474, сзади 444083. Лифт только подкручиванием родных торсов, а сзади проставки 30 мм, вроде.  Решил ставить пару с подпором Е3474/Е3496, но вторых на рынке нет. Вычитал в табличке Неона Е3502, но есть опасения из-за более короткого хода. На форуме ещё читал про пару замен, 3523 и 3169, но они значатся как передние. Или их можно назад рассматривать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ro-mis сказал:

Всем привет. Пришло время поменять амортизаторы. Сейчас стоят спереди 3474, сзади 444083. Лифт только подкручиванием родных торсов, а сзади проставки 30 мм, вроде.  Решил ставить пару с подпором Е3474/Е3496, но вторых на рынке нет. Вычитал в табличке Неона Е3502, но есть опасения из-за более короткого хода. На форуме ещё читал про пару замен, 3523 и 3169, но они значатся как передние. Или их можно назад рассматривать?

https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vSmeAjtM335Okips39PpGByFQ9Z2vRtnVh8Iyw_NeXo4QEFuvyc7ryXrcQEqB9I92hBhjcmG-Opo869/pub

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, bez_umec сказал:

Привет. Эта таблица у меня есть, по ней и смотрел. И получается, что если ставить газомасляные E3502, то они короче при выдвинутом штоке, т.е. есть опасение, не вырвет ли шток в крайнем положении. Других Токик газовых нет. Непонятно, какие последствия могут быть при использовании газа на передней оси и масла на задней...

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ro-mis сказал:

Привет. Эта таблица у меня есть, по ней и смотрел. И получается, что если ставить газомасляные E3502, то они короче при выдвинутом штоке, т.е. есть опасение, не вырвет ли шток в крайнем положении. Других Токик газовых нет. Непонятно, какие последствия могут быть при использовании газа на передней оси и масла на задней...

Не каких, и быть не может. И лучшая комбинация это последняя версия из таблице. Нюанс таблице могут отличатся так как со временем они переписываются и старые не актуальны. Топ комплект для комфортное езды Tokico 3253 зад,   E3518 перед. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bez_umec сказал:

Не каких, и быть не может. И лучшая комбинация это последняя версия из таблице. Нюанс таблице могут отличатся так как со временем они переписываются и старые не актуальны. Топ комплект для комфортное езды Tokico 3253 зад,   E3518 перед. 

Только E3518 не найти... А то, что 3253 фигурирует везде как амортизатор передний значения не имеет?

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Нашел вроде E3518. Попробую такую связку.

10 минут назад, bez_umec сказал:

 

 

Спасибо большое за помощь, а то уже каша в голове)

Ссылка на комментарий
В 22.04.2023 в 14:25, Ro-mis сказал:

Всем привет. Пришло время поменять амортизаторы. Сейчас стоят спереди 3474, сзади 444083. Лифт только подкручиванием родных торсов, а сзади проставки 30 мм, вроде.  Решил ставить пару с подпором Е3474/Е3496, но вторых на рынке нет. Вычитал в табличке Неона Е3502, но есть опасения из-за более короткого хода. На форуме ещё читал про пару замен, 3523 и 3169, но они значатся как передние. Или их можно назад рассматривать?

А чем этот вариант не устраивает: спереди 3474, сзади 444083?

Езжу не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Y99 сказал:

А чем этот вариант не устраивает: спереди 3474, сзади 444083?

Езжу не нарадуюсь

Классика жанра. Такой же набор у меня стоит. Промахнулся только, купив передние Токико с буквой Е. Лучше бы просто масляные.  По сравнению с родными рулится лучше, трясет больше. Пружины новые оригинал.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Y99 сказал:

А чем этот вариант не устраивает: спереди 3474, сзади 444083?

Езжу не нарадуюсь

Устраивал. Но 3474 сейчас найти не могу, а 444083 довольно быстро вытек правый. В принципе, сейчас стоит вопрос с передними. Задние купил 3253.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Классика жанра. Такой же набор у меня стоит. Промахнулся только, купив передние Токико с буквой Е. Лучше бы просто масляные.  По сравнению с родными рулится лучше, трясет больше. Пружины новые оригинал.

Сильно жёсткие с буквой? Они как раз в магазинах есть...

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

Е3518 тоже отменили заказ... Остаются только Е3474.

Upd А что за LYNX? Есть какая то статистика?

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ro-mis сказал:

Сильно жёсткие с буквой? Они как раз в магазинах есть...

Таки с буквой "Е" - газовые.  По мне лучше бы масло. Но на более- менее ровной дороге очень прилично.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ro-mis сказал:

Е3518 тоже отменили заказ... Остаются только Е3474.

Upd А что за LYNX? Есть какая то статистика?

Это тебе подсказка свыше) Нормальные они.

LYNX - это на безрыбье пойдёт, когда Е3474 не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.11.2022 в 06:30, ввн сказал:

Ставил себе Tokico E3496 - лет 10 уже ходят , только резинки менял....

Доброго дня! Резинки нижние нашёл, что от Волги подходят. А верхние подскажите? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...