Каменецкий Опубликовано 8 марта, 2012 Опубликовано 8 марта, 2012 (изменено) Вот цитата с форума Паджероводов: "ironman не многие ставят потому что они достаточно мягкие. У меня стояли. При полной загрузке машинка проседала и пробивалась. Вот и перешол на Dobinson=) А подвеску можно по жёсткости раскидать так: самое мягкое - айронмен, жестче - добинсон, еще жестче - ОМЕ, ну и вариант "табуретка" (если один и по городу) - Таф доги" И ещё оттуда же: "взял айромнмен - молодца. не взял оме - вдвойне молодца. по поводу мифов и баек. айронмен ни разу не мягкий, он нормальный. вот добинсон - впечатления сперва такое, как будто ломы вварили. айронмен просто в отличии от остальных не газ-масло (такие не возят к нам), а просто масло стоит дешевле, убить сложнее, в автовентури в наличии." Изменено 8 марта, 2012 пользователем Каменецкий
rare Опубликовано 8 марта, 2012 Опубликовано 8 марта, 2012 Спасибо (всем кто помог выбрать аммо) Огромное спасибо Alex_TheGreat купил аммо которые ты посоветовал обошлись 3600 руб за 4 шт. Еще раз спасибо Alex_TheGreat. Поделись какие поставил и что получил? tokiko E3496 Е3708. Получил по жестче на поворотах а самое главное на ямах когда колесо резко проваливается они держат колесо весом 27 кг.
cacer Опубликовано 8 марта, 2012 Опубликовано 8 марта, 2012 tokiko E3496 Е3708. Получил по жестче на поворотах а самое главное на ямах когда колесо резко проваливается они держат колесо весом 27 кг. ну а чёж не выложил размеры сжатых-разжатых? для других...именно то о чём сам спрашивал...откуда будет нужная инфа браться? на пару страниц флуда и истерик, а вот то что действительно нужно никто не пишет...надо клещами вытаскивать...стандартный ответ---"поставил, моя довольна" neon табличку делает как раз для таких случаев----Е3708 там нет...но почему то ни воспользоваться ни предоставить инфу некоторые не могут...либо ругаться, либо по личкам ныкаться---общительные вы наши ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ MaxAlex я читал твой пост, который удалили---с меня плюсик и спасибо
лелики Опубликовано 8 марта, 2012 Опубликовано 8 марта, 2012 Спасибо (всем кто помог выбрать аммо) Огромное спасибо Alex_TheGreat купил аммо которые ты посоветовал обошлись 3600 руб за 4 шт. Еще раз спасибо Alex_TheGreat. Поделись какие поставил и что получил? tokiko E3496 Е3708. Получил по жестче на поворотах а самое главное на ямах когда колесо резко проваливается они держат колесо весом 27 кг. Ну кояба ведет себя также и нагребенки не кидает, а токико как на гребенки и сильно жестко?
Каменецкий Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 (изменено) http://4x4lipetsk.ru/?mode=product&product_id=20597803Вот здесь написано, что "Nitro Gas Внимание! Амортизатор не подходит по диаметру к полноприводным версиям (пыльник шруса трётся о корпус амортизатора). Для лифтовки предлагаем использовать амортизаторы KYB Foam Cell (не идут в комплекте, возможен заказ отдельно) Внимание! Амортизатор не подходит по диаметру к полноприводным версиям (пыльник шруса трётся о корпус амортизатора). Для лифтовки предлагаем использовать амортизаторы KYB" Вот так. Да аммортизаторы KYB и дешевле, и не факт что хуже Айронмена или ТачДога. Изменено 9 марта, 2012 пользователем Каменецкий
urisan Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 (изменено) Вот цитата с форума Паджероводов: "ironman не многие ставят потому что они достаточно мягкие. У меня стояли. При полной загрузке машинка проседала и пробивалась. Вот и перешол на Dobinson=) А подвеску можно по жёсткости раскидать так: самое мягкое - айронмен, жестче - добинсон, еще жестче - ОМЕ, ну и вариант "табуретка" (если один и по городу) - Таф доги" И ещё оттуда же: "взял айромнмен - молодца. не взял оме - вдвойне молодца. по поводу мифов и баек. айронмен ни разу не мягкий, он нормальный. вот добинсон - впечатления сперва такое, как будто ломы вварили. айронмен просто в отличии от остальных не газ-масло (такие не возят к нам), а просто масло стоит дешевле, убить сложнее, в автовентури в наличии." У Ironman есть два вида аммортизаторов: 1. nitro gas - http://www.ironman4x4.com/html/nitro_gas.html Это газо-маслянный аммортизатор. Он имеет увеличенный относительно родного диаметр штока 35 мм, и внешний диаметр корпуса 54 мм. Поэтому может и задевать за что-то. Хотя непонятно, если рассчитан под наши машины, то почему задевает? Видимо, рассчитан под муссо, а не под корандо - не знаю. 2. foam cell - http://www.ironman4x4.com/html/foam_cell.html Это тоже газо-маслянный амморт, но рассчитанный на бОльшие нагрузки, чем nitro gas. Применяется какая-то хитрая "губка". В т.ч. у этого увеличенный объем масла (450мл против 300мл). Также, у него еще толще шток (41 мм), и, очевидно, еще толще внешний корпус, возможно он к нам вообще не встанет? Опять же, не знаю, ведь по каталогу на муссо есть оба этих варианта аммортов. Т.е. должны подходить на муссо по крайней мере. Так вот, насколько я понимаю, foam cell вообще никто не пробовал, т.к. они заметно дороже, чем nitro gas. И очевидно, что ощущения при езде на этих аммортах будут разные. По поводу приведенных цитат - мне думается, что это все ерунда. Нужно поставить все эти варианты подвесок (IM - OME - TD) на одну и ту же машину, и тогда только сравнивать. Вряд ли это делал автор цитаты И я не видел отзывов про tough dog, что это "табуретка". К слову сказать, у TD разных видов аммортизаторов - еще больше, 4 емнип. В т.ч. самые простые - аналог nitro gas, далее foam cell, и еще два вида - регулируемые по жесткости, т.е. чего у IM нет. Но для наших машин по каталогу TD предлагаются не все эти варианты. Про аммортизаторы Каяба могу сказать так: у меня сейчас стоят и спереди, и сзади такие. Они хуже, чем IM хотя бы тем, что имеют штатный (или близкий к штатному) диаметр, т.е. не рассчитаны на какие-либо повышенные нагрузки на бездорожье. И по мне - они жесткие. А хорошие отзывы я слышал про ранчо. Но опять же, не хочется колхозить конструктор из разных элементов, а поставить целиком фирмовый кит подвески. Изменено 9 марта, 2012 пользователем urisan
AK-79 Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 (изменено) я себе foam-cell от IM поставил. Корпус точно такой же по диаметру как и на nitro gas. Разницы на Муссо и Корандо нет никакой (2 Urisan). У меня можно считать что не задевает, поскольку верхний стакан до пыльника шруса в статике практически не доходит, т.к. подвеска как бы сказать "смещена вниз", но на пределе - при хорошем сжатии отбойника цапнет. Ян уже писал - выход есть - пыльник гофра, типа Ранчевского. По самим аммо могу сказать следущее - на бездоре работают неплохо, в городе КУВ и Токики были чутка комфортней. Да, заказывал с Австралии через Владик - вышло раза в 1,5 дешевле чем предлагают в России. Тутошний ценник земноводное не принимает. Кстати, Мономаксы от КУВ случаем никто не пробовал? У друга на Паджере 3 года отработали - был очень доволен Изменено 9 марта, 2012 пользователем AK-79
urisan Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 я себе foam-cell от IM поставил. Корпус точно такой же по диаметру как и на nitro gas. Разницы на Муссо и Корандо нет никакой (2 Urisan). У меня можно считать что не задевает, поскольку верхний стакан до пыльника шруса в статике практически не доходит, т.к. подвеска как бы сказать "смещена вниз", но на пределе - при хорошем сжатии отбойника цапнет. Ян уже писал - выход есть - пыльник гофра, типа Ранчевского. По самим аммо могу сказать следущее - на бездоре работают неплохо, в городе КУВ и Токики были чутка комфортней. Да, заказывал с Австралии через Владик - вышло раза в 1,5 дешевле чем предлагают в России. Тутошний ценник земноводное не принимает. Понятно, т.е. штатный металлический пыльник срезать. "Чутка комфортнее" - т.е. IM жестче? Почему заказал не nitro gas, какие были аргументы за foam cell? Контактами где заказывал можешь поделиться?
AK-79 Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 ну да, болгаринг не сказать что намного жесче, точнее - ощутимо мощнее. притом что есть ощущения что подстраиваются по работе под дорожные условия брал foam cell скорее больше из любопытства - ну и хотел помощнее, при том что они как рекламируют, более "энергоемкие", но, кстати, ни разу не газовые. Вощем повелся на рекламу брал вот тут http://4x4-vostok.ru/
urisan Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 (изменено) ну да, болгаринг не сказать что намного жесче, точнее - ощутимо мощнее. притом что есть ощущения что подстраиваются по работе под дорожные условия брал foam cell скорее больше из любопытства - ну и хотел помощнее, при том что они как рекламируют, более "энергоемкие", но, кстати, ни разу не газовые. Вощем повелся на рекламу брал вот тут http://4x4-vostok.ru/ Спасибо, попробую у них узнать по наличию. А нет опыта езды на nitro-gas аммортизаторах? Интересно сравнение от одного человека. Да, газ в открытом виде заменили на "газонаполненную пенку". Изменено 9 марта, 2012 пользователем urisan
AK-79 Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 (изменено) не, на Нитре не ездил. если есть у кого возможность - махнулся бы на недельку сравнить по наличию - навряд ли. На нас складских запасов мало кто держит. Мне слали с той стороны шарика ближайшим пароходом. В итоге ждал месяца 1,5. Ну или Нитра в России, но задорога Изменено 9 марта, 2012 пользователем AK-79
AK-79 Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 Да, газ в открытом виде заменили на "газонаполненную пенку". в итоге нет такого газового подпора - аммы в свободном состоянии статичны
urisan Опубликовано 9 марта, 2012 Опубликовано 9 марта, 2012 не, на Нитре не ездил. если есть у кого возможность - махнулся бы на недельку сравнить по наличию - навряд ли. На нас складских запасов мало кто держит. Мне слали с той стороны шарика ближайшим пароходом. В итоге ждал месяца 1,5. Ну или Нитра в России, но задорога Есть у меня один могильничек.... ))) Но у него только задние, и не знаю согласится или нет, попробую узнать)
urisan Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Чем больше читаю отзывов про ironman, тем грустнее - вопросов к ним по качеству много. Начал смотреть в сторону rancho. 5000-ная - это бюджетная серия. 9000-ая - с регулировками, но нам по параметрам плохо подходят, т.к. они более короткоходные, чем родные аммо. Т.е. на лифтованные машины их ставить смысла нет - как минимум, буду ограничивать ход подвески, как максимум - будут разрушаться на минимальных и максимальных положениях. По 5000-ой серии, практически 90% сравнительных отзывов в пользу... bilstein! Причем отзывы хорошие про bilstein серии 5100. Но на наши машины есть только варианты B6 offroad. Информации по тех.хар-кам мало (размеры? ходы? диаметры?), известно только, что они однотрубные, в отличие от всех остальных rancho, IM и TD. В общем, вот такие мысли. Пока ясности у меня нет, чего брать то.
urisan Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Кто еще ездит на ранчо - отпишитесь по передним аммортам? Задевают они все-таки или нет?
MUSSOvod Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Кто еще ездит на ранчо - отпишитесь по передним аммортам? Задевают они все-таки или нет? не знаю от куда но на привода ставились разные пыльники по размерам, у меня например на обоих муськах растояние между пыльниками порядка 5-7 см а как-то ко мне приезжал тагер 5-ти дверка с двиглом 2,3 так у него между пыльниками 2 см, вот видимо в данном случае они и будут задивать видимо они больше по размерам почему-то.
urisan Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Бродяга, у тебя вроде ранчи - что скажешь? Григорий, и у тебя вроде бы тоже, судя по теме амморты?
antigen Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Чем больше читаю отзывов про ironman, тем грустнее - вопросов к ним по качеству много. Начал смотреть в сторону rancho. 5000-ная - это бюджетная серия. 9000-ая - с регулировками, но нам по параметрам плохо подходят, т.к. они более короткоходные, чем родные аммо. Т.е. на лифтованные машины их ставить смысла нет - как минимум, буду ограничивать ход подвески, как максимум - будут разрушаться на минимальных и максимальных положениях. По 5000-ой серии, практически 90% сравнительных отзывов в пользу... bilstein! Причем отзывы хорошие про bilstein серии 5100. Но на наши машины есть только варианты B6 offroad. Информации по тех.хар-кам мало (размеры? ходы? диаметры?), известно только, что они однотрубные, в отличие от всех остальных rancho, IM и TD. В общем, вот такие мысли. Пока ясности у меня нет, чего брать то. 9000е можно нарастить,либо шток,либо ухо.Однотрубные круто,но боятся повреждения корпуса(вмятин).Юр,кинь ссылочку на бельштайн,если есть. Бродяга, у тебя вроде ранчи - что скажешь? Григорий, и у тебя вроде бы тоже, судя по теме амморты? Ранчи нормально ходят,пыльник мягкий,за шрус не трут.
urisan Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Значит, по бильштайнам накопал в каталогах следующее: 1. для муссо выпускаются следующие из серии B6 offroad: 24-016766 - перед 24-020787 - зад Размеры неизвестны. Но цены на эти есть. 2. по нашим размерам я подобрал из каталогов аналоги серии 5100: P/N Comp Ext Trav Axle 24-062107 255,016 391,922 136,906 FRONT 24-065283 337,058 546,608 209,55 REAR либо 24-151627 337,058 546,1 209,042 REAR либо 24-186513 337,058 546,608 209,55 REAR либо 24-186810 331,724 537,972 206,248 REAR Размеры в мм (сжаты - разжаты - ход). Но вопрос по креплениям, судя по всему у всех сверху шток, а снизу bar pin, такое двухсторонее ухо. По ценам тоже глухо, в продаже найти сходу не смог. Значит, все отзывы хорошие - именно про серию 5100, про B6 вообще мало чего пишут. По ранчам 9000-м, вот например передний (rs999214) - в сжатом состоянии на 12 мм больше, в разжатом - на 2 мм меньше штатного. Его никак не наварить так, чтобы увеличить ход. В этом плане, кстати, ironman хорошо подобраны - в сжатом меньше, в разжатом больше штатного. И потом, я себе слабо представляю, что я каждый раз, как съезжаю с асфальта, выхожу из машины, залажу под нее, и кручу руками регулировку амморта! )) Читал, что эти фишки - переключатели легко ломаются по камням - бревнам, чему склонен верить. Так что имхо 9000-серия имеет смысл только при наличии прибора переключения из машины (отдельный такой пульт) + пневмосистема с копрессором и проводкой... что уже - совсем другие деньги.
urisan Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 В общем, блин, всю голову сломал какие аммы брать. Пока что такое ощущение, что смысла переплачивать за IM и TD нет. Ранчи также "предназначены для бездорожья" и имеют схожую конструкцию, а стоят дешевле. Бильштайны не найти нормальные. А остальные именитые производители (trail master, ome) под нас ничего не делают. П.С. пока изучал каталоги ранчи, столько всего вкусного там увидел - от наборных лифт-комплектов всего передка до подрамников, усиленных/удлиненных рычагов, и даже есть специальные защиты вида "лыжа" для крышки диффа... и все это - для jeep! Не на тех машинах ездим, господа
AK-79 Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Повторю вопрос - по Каябе Мономакс никто не прорабатывал?
Каменецкий Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 По Айронмену проблемы только по аммортизаторам? Пружины и торсионы у них нормальные? По поводу Ранчо и Каяба: Ранчо более внедорожные, а Каяба - более шоссейные, так что ли?
Bamsi Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 ..... По поводу Ранчо и Каяба: Ранчо более внедорожные, а Каяба - более шоссейные, так что ли? ИМХО вроде так. По крайней мере я к KYBе не вернусь.
urisan Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Повторю вопрос - по Каябе Мономакс никто не прорабатывал? Кстати, да - возможно, интересный вариант. Увеличенный диаметр, оффроуд-позиционирование. Для наших машин, как обычно, в каталогах ничего (там вообще не понять, что из какой серии). Монотрубный, т.е. больше аналог бильштайнов, нежели ранчей и прочих тафдогов.
goga64 Опубликовано 11 марта, 2012 Опубликовано 11 марта, 2012 Интересно - ДАБИНСОНЫ аморты нормально встают спереди или как АЙРОНМЭН шоркать будут,,,,
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти