Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оборудование для диагностики автомобилей Tager Т2


Рекомендуемые сообщения

Если программное обеспечение под Андроид,

и телефон всегда с собой,

Потому-что у меня китайский Андроид и к нему не всё подходит, на форуме прочитал что он под Андроид не ниже 2,1, а какой туда китаёзы вкорячили я не знаю, т.к. всё на русском, кроме системного файла, который на китайском. Потому и взял с монитором под дин место. И выковырять его оттуда проблематично.

Ссылка на комментарий

местная больница, ещё пройти также прямо м.150-200 слева в резко в верх *АвтоСервис* гаражи там табличка будет.

Спасибо! место знакомое,видел там автосервис, он так и называется,кажется,"На Самшитовой",заеду,познакомлюсь

Ссылка на комментарий

Как и обещал описать в общих чертах при покупке адаптера "BT-ECU K-Line+CAN", вчера купил!!!

Напоминаю, у меня Tager-Т2, Вып.2009г. и телефон Samsung I9100 Galaxy S II! Сразу оговариваю

что это не реклама для адаптера, скорее для смартфона! Ибо он смог заменить в одном (флаконе)

сразу 3 прибора - видео регистратор, навигатор и Б.К. и все три работают одновременно+телефон!

Который я у нашу из машины!! На самом адаптере "BT-ECU K-Line+CAN" написано

Tyre: 03.01 (K-Line+CAN) Ver 3.0 сейчас штампуют Ver 5.0 Прогу Check-Engine.apk под Android v.3.0.0.1

скачал с сайта http://www.check-engine.ru/ на марките в халяву скачал v.3.0.0.2

Сразу предупреждаю у этих к-лов тех. поддер. не будет!!

Купил специально в Москве 2 недел. дали на обкатку если что верну!

Установка:

подсоединяешь кабель (K-Line+CAN) к разъёму автомобиля OBD-II продается вместе с адаптером но за отдельные деньги, потом у зверька включаешь блют. он его находит пароль на сопряжение "0000", как только они снюхались отключаешь блют. Далее на зверьке инстал. прогу Check-Engine.apk вбиваешь пароль который написан на адаптере, прога сразу запросит подключить блют. делаешь (да) и они моментально находят друг друга (главное сами не включайте блют. прога сама сделает)! Пишу для тех чтобы не мерзли как я на морозе вчера, пока всё дошло!!! Сегодня проводил испытания на его заявленные тех. возможности. Всё классно работает ошибок в мозгах нет (даже стало обидно) подумал чтобы (сломать), отсоединил датчик воздуха и вот тут самое приятное "Check" в машине не загорелся а адаптер показал! При втором заводе машины "Check" на приб. панели потом тоже показал. Усложнил задачу, не подключ. датчик сделал на адаптере сброс ошибок, завожу и чудо "Check" на прибор. панели не горит (это было самое приятное для меня) спросите почему-Была летом ситуация я, о чём я писал раньше!

Единственное никак не могу понять как адаптер просчитывает расход топлива, в хелпе ни хрена не сказанно!!

Может кто этот барьер преодолел так подскажите!?!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Единственное никак не могу понять как адаптер просчитывает расход топлива, в хелпе ни хрена не сказанно!!

Если у тебя кто нибудь спросит сколько расход показывает на холостых-не говори(только страсти улеглись) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Единственное никак не могу понять как адаптер просчитывает расход топлива, в хелпе ни хрена не сказанно!!

Если у тебя кто нибудь спросит сколько расход показывает на холостых-не говори(только страсти улеглись) :biggrin:

Мне бы кто подсказал прогу правильно настроить? Сообразить пока сам не могу!!!

Ссылка на комментарий

 

Мне бы кто подсказал прогу правильно настроить? Сообразить пока сам не могу!!!

 

Думаю будет достаточно зайти в тему Маршрутный бортовой компьютер (в к-рой, собственно всё это и обсуждается :biggrin: ) и найдя кто из форумчан пользуется подобным, задать вопрос в теме или напрямую в личку.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

 

Мне бы кто подсказал прогу правильно настроить? Сообразить пока сам не могу!!!

 

Думаю будет достаточно зайти в тему Маршрутный бортовой компьютер (в к-рой, собственно всё это и обсуждается :biggrin: ) и найдя кто из форумчан пользуется подобным, задать вопрос в теме или напрямую в личку.

Спасибо конечно, но нигде конкретно про прогу Check-Engine под Android ничего нет, одни (куски) напоминаний!!!

Ссылка на комментарий

Да и спасибо ( Lvowich) который вероятно всего точно подсказал

ответ на главный вопрос (отказ бензонасоса выс.давления в мозгах)

сгорел предохранитель-что я в тот момент не посмотрел!!!

Скорее всего это было имнно так :biggrin:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::blush::' />

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так сказать "вести с полей" :P

Удалось добится связи ELM327 с коробкой BTRA.

К-линию переключил на провод коробки

 

Отозваась коробка на шаманские заклинания

ATSP5

ATSH8118F1

81

ответ->C1 E9 8F

 

0100

ответ->7F 01 11 -облом B)

на большинство команд выдает ответ 7F xx 11 - ошибка

 

До чтения ошибок еще далековато, но процесс пошел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ничего не понимаю, неделю назад пришел elm327 bluetooth адаптер из китая, скрещиваю его с андроидом, здесь вот народ пишет, что все нормально вроде как и у кого то даже показывает чегото, вопрос такой, каким софтом пользуетесь?? check-engine конечно хорошо, но требует свое железо и лицензию, и даже ломаная не цепляется. Куча софта цепляется к блютузу, но протокол не понимает, тот же torque, хотя втыкал в калину и в шкоду- все как по часам (митцубиси не прочитал). Терминалом какие то команды -типа AT посылает принимает, но это уже изврат для мега спецов. Что я делаю не так ??? (Да у меня дизель, может с этим связано?)

Ссылка на комментарий

Да у меня дизель, может с этим связано?

Именно с этим.

Рабочего софта для дизеля нет

 

Возможно помогут тут:

www.carhelp.info/forums/forumdisplay.php?f=103

Ссылка на комментарий

Т.е. с зажигалками любой стандартный софт без проблем работает??? надо проверить гденить)) спасиб

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну что старики!!!

Опять меня в словоблудии изобличать!?!

Вот не прошло и н.......... время а я опять столкнулся с типа такой проблемой!!!!!!!!!!!!

Понимаете начинаю заводить ну как обычно 5с. на стартер 10с. отдыха в первом случаи просто крутит - даю отдых опять кручу 5с. чуть в конце начинает схватывать и того где-то на 4 раз заводится и но уже не каких троений ровно работает движок и что этоне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Б.К. показывает ошибок нет Фильтр завтра поменяю-тогда чтоне злоупотребляй ??? :bw:

Ссылка на комментарий

Ну что старики!!!

Опять меня в словоблудии изобличать!?!

Вот не прошло и н.......... время а я опять столкнулся с типа такой проблемой!!!!!!!!!!!!

Понимаете начинаю заводить ну как обычно 5с. на стартер 10с. отдыха в первом случаи просто крутит - даю отдых опять кручу 5с. чуть в конце начинает схватывать и того где-то на 4 раз заводится и но уже не каких троений ровно работает движок и что этоне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Б.К. показывает ошибок нет Фильтр завтра поменяю-тогда чтоне злоупотребляй ??? :bw:

Проверь давление топлива в рампе, если меньше 2,5 Атм, насос в помойку. А так-же если не завелась с первого раза, то сними фишку с датчика to ОЖ (охлаждающей жидкости ) если заведётся без проблем, то датчик на замену. Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...