Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оборудование для диагностики автомобилей Tager Т2


Рекомендуемые сообщения

Мужики не судите меня строго я новичок на форуме!!!

Стыдно признаться 3 года имею Тагер Т2 а на форум ни

разу не заглядывал! Наверно потому что не было нужды.

Проехал всего 17800км на нём. Но в это лето я был в трансе!!!

Обычно я привык устранять неисправности сам но, не в этот раз!

Т.к. находился в Хосте и был уверен в своём "тигре". Короче простояв

у пансионата машина неделю я не мог её завести, акум. новый гонял,крутил

но не завелась!! Повезло что рядом в "гараже" оказался электрик с

(программатором) или как его??? Его диагност (отказ бензонасоса выс.давления)

в мозгах, надо пере прошивать. И, прошил №4 прошивкой что это значит для

меня тёмный лес!! Хочу делать всё сам или по возможности, решил приобрести

борт.ком.-адаптер или что другое. Пока выбор пал на Адаптер BT-ECU K-Line+CAN

т.к. у меня смарфон Samsung I9100 Galaxy S II и прог.обесп. и сам адаптер подходят

для диагностики мозгов Тагера если верить им вот ссылка для ознакомления с

этой "лабудой" http://www.check-engine.ru/

Вот ссылка его элект.соединений http://www.bestline.ru/index.html?get=details&item=11966

Ползая по бездорожью и мне страшно стало что могут в любой момент мозги отказать!!!

Вопрос пожалуйста подскажите сможет-ли адаптер в (поле) в подобной ситуации или

другой при сбросе ошибок и снятие потом клеммы, восстановить мозги по умолчанию???

Кто нибудь имел с ним дело?? Может другой какой прибор поможет мне (самостоятельно)

доехать домой если адаптер только диагностик!?!

С Уважением, Владимир!!!!

Пишите мне

Ссылка на комментарий

Ползая по бездорожью и мне страшно стало что могут в любой момент мозги отказать!!!

Вопрос пожалуйста подскажите сможет-ли адаптер в (поле) в подобной ситуации или

другой при сбросе ошибок и снятие потом клеммы, восстановить мозги по умолчанию???

Кто нибудь имел с ним дело?? Может другой какой прибор поможет мне (самостоятельно)

доехать домой если адаптер только диагностик!?!

Сами мозги в машине сами по себе отказывают крайне редко. (в глубокие грязи купи запасной и вози с собой).

Если не была устранена неисправность вызвавшая появление ошибки в ЭБУ, снятие клеммы и сброс ошибок компом примерно аналогично по результату хлопанию дверями и пинианию колес.

Возможность считать ошибки из ЭБУ и сбросить их, не более чем дополнительная возможность быстро найти неисправность.

Только не надо расчитывать что купив Scan 100 или вышеозначенный адаптер машина будет сама ремонтироватся.

Почитай темы про бортовой компьютер.

 

Единственный прибор который "поможет мне (самостоятельно) доехать домой" это мозг (не машины, а водителя) и руки.

 

Покупай адаптер, ставь программу, скачай сервис мануал на машину, читай форум. Все это пригодится.

 

 

Ползая по бездорожью и мне страшно стало что могут в любой момент мозги отказать!!!

Нуу... Меньше алкоголя, не курить, спортом заниматся - и отказов будет меньше. :)

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Странные вещи Вы рассказывете. Про слёт прошивки при стоянке авто - сомнительно. Кодов ошибки не знаете, ничего в этом не понимаете - но уже адаптор, программатор... :( Тут как в медицине, главное - не навреди! :ph34r:

Да, "мозги" не диагностируют отказ бензонасоса, по крайней мере наши. :)

Ссылка на комментарий

По ходу очередной троль............ :(

Зря, обижаешь человека не зная его!

Ведь обращаясь за помощью опытным людям, и предостерегаю от возможных у них таких ситуаций!!

А, по факту всё было так! Неделю простояла не завелась, мужик сказал слетели мозги (или деньги с моего кармана 5000р),

посмотрел вин код, по колдовал со своим прибором сказав я тебе поставил прошивку новее №4 и машина завелась!

Только думы у меня стали нехорошие, а этом писал выше!?!

Да, сегодня наконец пришел ответ об адаптере:

Tager 2.3 поддерживается. Адаптером для Андроид нужен "BT-ECU K-Line+CAN" (тип 03.01),

а кабель для данного автомобиля "OBD-II (K-Line+CAN)".

http://www.check-engine.ru/cars.php?list=carinfo&carid=305

На днях буду брать, хоть слепым не буду, да и следующую "СКАЗКУ" отпишу потом!!!

С Уважением ко всем, Владимир!!!

Ссылка на комментарий

Не проще ли начать с мультитроника? :(

Ну если только ошибки читать, то вариант с кабелем дешевле (тыши полторы-две).

Хотя мультитроникс дает намного больше полезных(и не очеень) функций.

 

Топикстартеру:

- ELM327 - дешево и сердито (подойдет даже китайский клон) и программа ScanMasterELM, ошибки читать и сбрасывать будет 100%.

- мультитроникс - дороже но и удобнее и компьютер или телефон не нужен.

- адаптер с блютусом и программа под Android - будет ли читать/сбрасывать ошибки не знаю.

 

Но все эти варианты будут читать только двигатель. А еще есть коробка(АКПП), раздатка, комфорт, ABS - ничего из этого вышеозначенные девайсы не прочитают. (есть шанс с АКПП но пока не пробовал).

Ссылка на комментарий

Не проще ли начать с мультитроника? :rolleyes:

Ну если только ошибки читать, то вариант с кабелем дешевле (тыши полторы-две).

Хотя мультитроникс дает намного больше полезных(и не очеень) функций.

 

Топикстартеру:

- ELM327 - дешево и сердито (подойдет даже китайский клон) и программа ScanMasterELM, ошибки читать и сбрасывать будет 100%.

- мультитроникс - дороже но и удобнее и компьютер или телефон не нужен.

- адаптер с блютусом и программа под Android - будет ли читать/сбрасывать ошибки не знаю.

 

Но все эти варианты будут читать только двигатель. А еще есть коробка(АКПП), раздатка, комфорт, ABS - ничего из этого вышеозначенные девайсы не прочитают. (есть шанс с АКПП но пока не пробовал).

Спасибо конечно, но я это уже проходил в инете!

1. По поводу (- мультитроникс - дороже но и удобнее) это 1 что мне пришло в голову – дороже «да, в районе 5500р.-6000р.», удобнее – врятли, лишняя *лабуда* на торпеде или стекле отвлекая внимание от дороги и превеликая воров а также её (нежный) голос затрахает меня уже на 2 день и я его отключу!!! Возможно, молодым это будет привлекательно! А основные тех. возможности уже есть и заложены в адаптерах ELM327, "BT-ECU K-Line+CAN" которые здесь рассматриваются!!! P\S: Это не реклама!!!

2. По поводу (- ELM327 - дешево и сердито) – купив его за 2000р.- 3000р. Надо будет ещё что-то подкупать КПК, мас, ноутбук!!! Сам адаптер это аналог "BT-ECU K-Line+CAN" только он конкретно заточен под каждую машину своей модификацией! К нему по русски есть любое прог. обесп. к тем же КПК, мас, ноутбук и телефонам на платформе Андроид, Java! Ещё раз повторюсь у меня уже есть тел. Samsung I9100 Galaxy S II на платформе Android 2.3.5 и скачав демо версию прог.обесп. для Андроида я убедился что он будет не только расшифровывать но сбрасывать ошибки + его можно подключать по мере необходимости!

3. По поводу (Но все эти варианты будут читать только двигатель - есть шанс с АКПП но пока не пробовал) А что, есть такой *девайс* и датчики все есть в Тагере которые он будет нюхать тоже есть???

 

Спасибо всем за обсуждения адаптеров, бор.комп. но главное осталось в стороне!!!

 

Задаю вопросы ребром:

1. Вы в лесу после сбора *урожая* садитесь в машину пытаетесь завести, а она (стартер шустро крутит) не заводится, что делать будем – бежать и искать трактор, или как предложили тут из *бардачка* вынуть и поставить вторые *мозги* , а может с веревочки отвязать вторую машину и она отбуксирует эту до гаража??? Ведь я оказался в ситуации ещё хуже, полный бак на кармане последние 5000р. чужой город до дома 2700км меня да и вас тоже такие слова не устроили бы (Да, "мозги" не диагностируют отказ бензонасоса, по крайней мере наши.)!?! Но по факту Хостовский (колдун) чётко сказал (отказ бензонасоса выс.давления в прошивке) пере прошил и я дома! А может он, просто сделал сброс в мозгах??? Да может это кому-то подскажет перед недельной стоянки, когда я проезжал *серпантин* машина начала тупить даже на 3 перед. приходилась переключать и ехать всё время на второй передачи, совсем не тянула. Думал бензин до заправил 50% 95А временами было получше, но всё равно тупила!

2. Вопрос при сбросе код. ошибок в мозгах, они встанут по умолчанию и можно добраться до дома………..?????

3. Если все выше перечисленные девайсы только диагностируют (сбрасывают) но всё равно приходится оставаться в (лесу) где у медведя помощи не попросишь, значить, в такой ситуации они почти бесполезны!??? Может кто подскажет существует ли какой прибор (сколько бы не стоил) конкретно заточиный под Тагер или что другое (хочу ехать а не бегать по лесу)!???

С Уважением ко всем кто подскажет, Владимир!!!

Ссылка на комментарий

2. Вопрос при сбросе код. ошибок в мозгах, они встанут по умолчанию и можно добраться до дома………..?????

3. Если все выше перечисленные девайсы только диагностируют (сбрасывают) но всё равно приходится оставаться в (лесу) где у медведя помощи не попросишь, значить, в такой ситуации они почти бесполезны!??? Может кто подскажет существует ли какой прибор (сколько бы не стоил) конкретно заточиный под Тагер или что другое (хочу ехать а не бегать по лесу)!?

существует диллерский сканер, круче его и дороже нет. Но и он только диагнстирует сбрасывает.

если ты так и не понял что ремонтируют машину руки и голова, а не двайс за много баксов.......

Ссылка на комментарий

Да, "мозги" не диагностируют отказ бензонасоса, по крайней мере наши. :rolleyes:

Не диагностируют, но управляют реле его включения.

Ссылка на комментарий

2. По поводу (- ELM327 - дешево и сердито) – купив его за 2000р.- 3000р. Надо будет ещё что-то подкупать КПК, мас, ноутбук!!! Сам адаптер это аналог "BT-ECU K-Line+CAN" только он конкретно заточен под каждую машину своей модификацией!

 

разу не догадался что этот перец рекламирует свою железяку, а не ответов ищет.

я ELM купил за 1200р. а в инете есть еще дешвле.

ELM не заточен ни под какую машину, и для него море бесплатного софта для кучи машин.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

2. По поводу (- ELM327 - дешево и сердито) – купив его за 2000р.- 3000р. Надо будет ещё что-то подкупать КПК, мас, ноутбук!!! Сам адаптер это аналог "BT-ECU K-Line+CAN" только он конкретно заточен под каждую машину своей модификацией!

 

разу не догадался что этот перец рекламирует свою железяку, а не ответов ищет.

я ELM купил за 1200р. а в инете есть еще дешвле.

ELM не заточен ни под какую машину, и для него море бесплатного софта для кучи машин.

Да ладно тебе, не надо так категорично, кликни на рекламму внизу главной страницы Нужен KKL-адаптер?

и поймёшь откуда такие заблуждения и адаптеры по конским ценам.

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе, не надо так категорично, кликни на рекламму внизу главной страницы Нужен KKL-адаптер?

и поймёшь откуда такие заблуждения и адаптеры по конским ценам.

Ты прав.

 

 

 

Топикстартеру:

чтение и сброс ошибок ничего не ремонирует.

 

В случае если оказался далеко от дома, а машина ехать отказалась. Возможность считать ошибки возможно поможет добратся до дома.

НО только в том случае если ТЫ САМ исправиш причину ошибки.

Точно так-же, возможно поможет набор инструмента, домкрат, моток изоленты.

 

Если на природе сдохнет ЭБУ, то шансов что даже диллерский сканер спасет - 50/50. Так что если боишся, вози с собой запасной.

Ссылка на комментарий

ИМХО- тупо реклама с заходом "со двора". почитайте первый пост! как человек с гаражей перепрошил моск, да еще прошивкой №4 :rolleyes: тут даже гугу наверняка не знают, что это такое и как можно перепрошить моск таганрогский обычным обд адаптером!!!

 

нужен только дилерский таганрогский сканер, и опытный програматор а не дядя вася из соседнего гаража! ИМХО!

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе, не надо так категорично, кликни на рекламму внизу главной страницы Нужен KKL-адаптер?

и поймёшь откуда такие заблуждения и адаптеры по конским ценам.

Я вот себе такой за 17 долларов с доставкой заказал http://www.aliexpress.com/product-fm/465946848-New-Free-shipping-ELM-327-USB-CAN-BUS-Scan-Tool-Good-Quality-welcome-wholesalers.html

А вот здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38/page__st__80 нашел форум с обсуждением, в том числе, и этих устройств.

Изменено пользователем Serg_Vod
Ссылка на комментарий

И впрямь херня какая то.........

В лесу мультик тебе бы сказал- МУДИЛА СМОТРИ РЕЛЕ БЕНЗ. НАСОСА и ты бы с лазал, поглядел, потрогал, по колесу раза 2 пнул и т.д.

А ваще ты тут такой первый.Как могло снести мозг я представить не пойму.Отпиши на ТАГАЗ ,а мож премию дадут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

И впрямь херня какая то.........

В лесу мультик тебе бы сказал- МУДИЛА СМОТРИ РЕЛЕ БЕНЗ. НАСОСА и ты бы с лазал, поглядел, потрогал, по колесу раза 2 пнул и т.д.

А ваще ты тут такой первый.Как могло снести мозг я представить не пойму.Отпиши на ТАГАЗ ,а мож премию дадут? :rolleyes:

Насчёт реклама-дателя это вы зря подумали, просто обрадовался что подкупать ничего не надо к моему смартфону подходит!!!

Премию у Тагаза пожалуй возьмешь!?! При покупке Тагера забыл проверить второй ключ зажигания, а он был не прошит.

Наверно дилер денег хотел когда я очухался-бы! Поехал на гар.обслуживание после 2000км. показал мастеру и сдуру рассказал ему

что вскрывал ключ (думал что батарейка села которая кормит чип, а он просто зашит, а батар. свет.диот кормит и был поцарапан корпус)

и они с представителем признали случай не гарантийным содрав с меня за царапину 2300р. за 10м. работы!!!

Да спасибо Serg_Vod за ссылки только я ещё не умею пользоваться этими услугами посмотри здесь http://www.check-engine.ru/software.Android.php

для меня всё понятно, по русски но переплачу лишению штуку зато башка болеть не будет!!

И AndreyA100 спасибо я так понял через руки и опыт всё само придёт!?! А адаптер всё таки поеду куплю на этой недели, возможно и успею отписать!

Ссылка на комментарий

просто обрадовался что подкупать ничего не надо к моему смартфону подходит!!!

Тогда обрати внимание и на Такой прибор

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

И AndreyA100 спасибо я так понял через руки и опыт всё само придёт!?!

 

Еще книжку по машине попробуй купить, поначалу полезно будет.

Ну и форум читать, я после покупки, наверное месяц читал прежде чем зарегистрироватся, ответил сам-себе на могие вопросы.

Ссылка на комментарий

просто обрадовался что подкупать ничего не надо к моему смартфону подходит!!!

Тогда обрати внимание и на Такой прибор

Конечно спасибо, но ты сам-то хоть читал про про это сырое чудо, оно показывает только что у тебя

на панели приборов да и рек. зак. цена:БК -100(для тел,навиг,коммун,ноутбука по Bluetooh) 3'587.50 руб

Ссылка на комментарий

Конечно спасибо, но ты сам-то хоть читал про про это сырое чудо, оно показывает только что у тебя

на панели приборов да и рек. зак. цена:БК -100(для тел,навиг,коммун,ноутбука по Bluetooh) 3'587.50 руб

В Южном порту, в магазине Автомобили, он стоит 2.600 руб. есть программное обеспечение под Андроид, у меня стоит то-же самое только с монитором и без блока Bluetooh, БК-135. Моя ссылка Ни один бортовик не имеет возможности программирования нашего ЭБУ, только считывание информации, даже твой ЭкуЧек.

Ссылка на комментарий

vovka.boni- если несложно напишите или сюда или в личку где в Хосте обитает мастер, который может Тагер перепрошить,телефон бы его- я из Сочи, мож понадобится?

Ссылка на комментарий

vovka.boni- если несложно напишите или сюда или в личку где в Хосте обитает мастер, который может Тагер перепрошить,телефон бы его- я из Сочи, мож понадобится?

Телефон не помню! Опишу как найти это просто!! Главный ориентир пансионат "Московский Железнодорожник" когда после моста начинаешь к нему

спускаться к главному входу, он будет справа сам пансионат, проходишь мимо прямо по этой дороге (она ведёт к *Самшитовой роще*) метров 300-500

опять справа будет их местная больница, ещё пройти также прямо м.150-200 слева в резко в верх *АвтоСервис* гаражи там табличка будет. Как звать не

помню он у них по совместительству по вызову работает (добрый и хороший-колдун)!!! Думаю был тебе полезен!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Конечно спасибо, но ты сам-то хоть читал про про это сырое чудо, оно показывает только что у тебя

на панели приборов да и рек. зак. цена:БК -100(для тел,навиг,коммун,ноутбука по Bluetooh) 3'587.50 руб

В Южном порту, в магазине Автомобили, он стоит 2.600 руб. есть программное обеспечение под Андроид, у меня стоит то-же самое только с монитором и без блока Bluetooh, БК-135. Моя ссылка Ни один бортовик не имеет возможности программирования нашего ЭБУ, только считывание информации, даже твой ЭкуЧек.

Я, не понимаю если у тебя есть телефон (то какой) и почему ты от него отказываешься?? Если программное обеспечение под Андроид,

и телефон всегда с собой, зачем каждую остановку машину подвергать возможному мародёрству??? У меня на девятки за 20сек.

разбили стекло багаж. крышки и ударом сложили панель пополам и с колонками уволокли!! Теперь радар на липучке и панель

от магнитолы, всё убираю на-хрен!! Ни дай бог что им приглянется!!!

А фотки интересные, завтра уже созвонился, поеду куплю

но сначала протестирую через колодку 2 недели дают на *эксперименты*

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...