Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хочу книгу по ремонту Tagaz Tager


Рекомендуемые сообщения

Привет!

К сожалению, книг по ремонту нашего автомобиля нет. И намеков на то что будет в ближайшее время тоже нет. Но во время поисков на всякий случай обнаружил вот это.

http://avtoliteratura.ru/vote-list.php

Собирают мнения для издательства, какую книгу издавать. То есть мы сами можем повлиять на это.

Проголосуем за Tagaz Tager, вдруг поможет быстрее книгу сделать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вы_меня_знаете

Ненадо так безосновательно заявлять......мануалов по ремонту Корандо более чем достаточно, если чо просвещаю что Тагер=Корандо=Муссо по матчасти....

Ссылка на комментарий

Лишбы сами книгоделы про енто знали!!!а то вдруг ентот опрос и не смотрят.

Ссылка на комментарий
тут http://tindaloo.mylivepage.ru/file/377 можно скачать инструкцию по обслуживанию и эксплуатации коронды правда на английском язычке

Руководство по обслуживанию Korando на англ. языке. 18,82 МБайт

 

Если чё, я себе залил. Аглицкий почти не знаю, но его почти знает моя жена :D

Картинок много, разобраться можно.

Ежели кому надо, могу на мыло слить.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Спасибо за проявленный интерес к нашему ресурсу.

Что касается вопроса по поводу имевшего места сброса голосов, был технический сбой на сервере и сайт откатывали назад. Потом в норму привели.

Голоосовать 2 раза действительно нельзя. Конечно, при некотором умении можно, но все таки прокси перебирать не все будут...)

Все сообщения передаются в издательство автолитературы Третий Рим.

И там их действительно внимательно изучают. Оценка спроса на книги это очень важно.

Будем надеяться, что книга по Тагеру обязательно увидит свет.

С уважением, Автолитература.ру

Ссылка на комментарий

Если бы издательство ещё и форум почитало,то поняло сразу что при таких диллерах и заводе эта книга станет просто спасательным кругом дпя очень многих граждан.

Ссылка на комментарий

Я конечно проголосовал! Но это всё не скоро! Распечатал pdf файл на каранду. Он всего 2000 страниц. причём кое где не хватает страниц. распечатал только то что мне нужно, т.е. не печатал про другие движки, коробку автомат и др., в итоге сократил 30%. Остальное распечатал как брошуру (4 стр. на листе с обоих сторон), сократилось ещё в 4 раза. английский не так уж труден, всё в картинках (как я и люблю)! дерзайте и не парьтесь!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Книги пока не видел, но вот, нашел некотрые инструкции по ремонту и эксплуатации ТАГЕР :

http://tagaz-online.ru/index.php?option=co...bed46ccf65cc383

Ссылка на комментарий
Книги пока не видел, но вот, нашел некотрые инструкции по ремонту и эксплуатации ТАГЕР :

http://tagaz-online.ru/index.php?option=co...bed46ccf65cc383

У меня не открывается...

Ссылка на комментарий

Попробуй : www.tagaz-online.ru , потом выбери там ТАГЕР, есть там вот что: Кузов автомобиля. Нарушение герметичности, поиск шумов и скрипов. Схемы. Внешняя отделка. Контрольные точки и размеры рамы. Бамперы и двери. Дистанционное управление замками и противоугонная система. STICS.Иммобилайзер TAGER 1.95 M

Тормозная система TAGER 1.81 MB

Подвеска автомобиля TAGER 1.28 MB

Рулевое управление TAGER 1.17 MB

Фильм о работе дифференциала Tager.wmv 12.48 MB

Раздатка TAGER 1.9 MB

Вентиляция салона TAGER 1.49 MB

Cалон TAGER 0,48 МВ

Система управления двигателем TAGER 2.81 MB

АКПП TAGER 4.9 MB

Механические системы двигателя 2.3 TAGER 4.75 MB

Стеклоочистители и стеклоомыватели TAGER 1.18 MB

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А ты сам то скачал...а то там начинает требовать платную смс,потом платный тариф....короче непонятка какая-то...что в итоге?

Ссылка на комментарий
то там начинает требовать платную смс

 

Да, скачал, все быстро и хорошо. Там 2 варианта скачивания- я выбрал бесплатный,без СМС, он там справа и все скачалось нормально

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Наверно, не секрет, что многие владельцы ТагАЗ Tager и SsangYong Korando мечтают взять в руки хорошее руководство по ремонту своего автомобиля. Для автолюбителя такая книга помогла бы самостоятельно провести несложный ремонт, найти неисправность, тем самым сэкономив деньги, что особенно актуально в период финансового кризиса. Пособие, в котором можно узнать устройство ТагАЗ Тагер и Санг Енг Коррандо, а также их технические характеристики, действительно, ждут многие... Однако даже самые крупные издательства не торопятся выпустить подобную книгу - всему виной все тот же финансовый кризис.

Учитывая необходимость появления на рынке автомобильных книг руководства по ремонту ТагАЗ Tager и Ssang Yong Korando, администрация крупнейшего интернет-магазина Автолитература.Ру приняла решение издать собственную книгу. Одной из причин, побудивших принять это решение, стала также очень активная позиция тагероводов на странице голосования за книгу - http://avtoliteratura.ru/vote-top.php. В руководстве по ремонту планируется описать ремонт, эксплуатацию и обслуживание автомобилей Тагаз Тагер и Санг Енг Коррандо и это не будет перепечатка материалов с сайта тагаз-онлайн.

В то же время, здесь, на форуме, собралось немало людей, которые имеют опыт диагностики и ремонта данных автомобилей, поэтому нам хотелось бы не просто написать книгу, а сделать ее вместе с вами, то есть учесть все пожелания, замечания, а впоследствии и дополнения людей, владеющих автомобилями ТагАЗ Tager и SsangYong Korando. Действуя таким образом, можно получить по-настоящему качественный продукт! Мы считаем, что в результате книга получится хорошей и окажется полезной очень и очень многим автовладельцам.

 

Ваши пожелания и предложения мы будем очень рады увидеть здесь.

Ссылка на комментарий

Из пожеланий: просто переведите качественно сервис мануал котрый 91мег, и внесите в него изменения для Тагера.

А из вопросов есть только один: а как будет выглядеть сие творение если мануал насчитывает более 2000 страниц, а электросхема около 400 причем вариантов есть как минимум 2?

Ссылка на комментарий

материалы с сайта Тагаз-онлайн малопригодны для обычного человека. Стандартный набор фраз там: "отсоедините деталь - моменты затяжки болтов см. в таблице - обратная установка производится в обратной последовательности". А как разобрать, за что потянуть и куда - догадывайтесь сами. Эти материалы нельзя за основу использовать. Делать надо по принципу Зарулевских или Третьего Рима. С фотками пооперационными. Вот за такую книгу - много кто денюжку отдаст.

Ссылка на комментарий

ужас, эт нада делать так, нужен фотоаппарат, поломаный напрочь тагер, мастер который будет знать все по машине, абсолютно и диктофон, чтобы после прослушки перепечатывать потом в книгу. Легче создать веб-видео учебник.

Может показаца бредом, но идея интересная.

Ссылка на комментарий

А откуда появится хорошая книга , если ее будет делать не "мастер который будет знать все по машине, абсолютно"? Тогда лабуда и выйдет. Хорошая книга очень большого труда требует. Зато как я был спокоен, имея в свое время с собой шнивскую книгу от За рулем! Что расходники поменять, что посложнее чего замутить... все понятно и с фотками. И вовсе не надо "напрочь поломаных" машин. Новую перед фотоаппаратом разобрать и собрать отратно. Всего делов-то! :)

Ссылка на комментарий

Книга - весЧ !!!! Йа ужо устал при скачивании с тагазафскава форума читать в маниторе - "Вы исчерпали лимит бесплатных скачиваний, падаждите 20 минут" :)

 

post-1614-1240377467.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...