Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Доработка вакуумных хабов.


Рекомендуемые сообщения

Поставить пружину между крышкой пластмассовой чашкой, чтобы хаб был всегда залочен. При подаче давления будет разлочиваться. Или изготовлять новые потроха хаба ( внешнюю шестерню со смещенным венцом зацепления)

Идея правильная переделка большая, Хаб переделывать и не маленько, пружинкой не обойтись. Эта мысль меня давно посетила.

Хотите могу поэксперементировать,у меня пружины стоят в крышках и сальники плохо держат,хотя в сентябре менял,попробую как сильно будет воздух травить.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кому поможет!!! Я тоже долго мучился с хабами, у них бывает скрытая проблема- на колпачке передней крышки хаба начинает пропускать резинка, она же толкает колпачок, включающий хаб. Я не знал что проблема там, пока не модернизировал все- заменил все сальники, подшипники и установил трубку диаметром 8 мм на хабы. На тормоза не сказалось падение вакуума. Сосать стало так, мама не горюй! И тут я услышал все "прососы"! На самой крышке хаба стоит фильтр, на него засчелкивается резинка пластиковой распоркой, воздух просачивался минуя резинку. Аккуратно вытащил, промазал края герметиком, защелкнул на место и уволя! Все заработало как с завода! Может кому и поможет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...