Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как залезть пожилым людям на борт?!


Рекомендуемые сообщения

вот когда у меня была волга :biggrin: проблем с залазанием в авто пассажиров не было, но как появился ОН и чуть отлифтовался, то это стало действительно проблемой для пожилых людей, которые не привыкли запрыгивать на борт :P :P :P

засим хочу решить эту проблему :wacko:

выслушаю конструктивные предложения и примеры B)

скажу честно, поиском не пользовался, темы такой не искал ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

вот когда у меня была волга :biggrin: проблем с залазанием в авто пассажиров не было, но как появился ОН и чуть отлифтовался, то это стало действительно проблемой для пожилых людей, которые не привыкли запрыгивать на борт ;):P :P

засим хочу решить эту проблему :wacko:

выслушаю конструктивные предложения и примеры B)

скажу честно, поиском не пользовался, темы такой не искал :P

Веревочная лестница табе в помощь ;)

Ссылка на комментарий

Частенько вожу тещу ( 87 лет ) дак просто подсаживаю ее. Благо легкая , а как еще .

Трап не предусмотрен .

Ссылка на комментарий

ну вот госпада :biggrin: подсаживания-подталкивания-затягивания и т.д. :wacko:

они, пожилые и дорогие нам люди, должны как короли туда садиться, без напрягов и тд B)

Ссылка на комментарий

ну вот госпада :biggrin: подсаживания-подталкивания-затягивания и т.д. :wacko:

они, пожилые и дорогие нам люди, должны как короли туда садиться, без напрягов и тд :P

Но почемуто предпочитают садиться именно ко мне ;) - чем например в хонду в которой сидишь будто попой на асфальте B)

Ссылка на комментарий

парковаться около высокого бордюра:wacko:

Да кстати тож вариант, именно так у меня возле дома поребрик часто упрощает посадку :biggrin:

Ссылка на комментарий

В трехдверный автомобиль назад сесть без усилий нереально .На переднее сиденье легче если приделать к подножке откидную опору .Автобусники на ПАЗы просто приваривают на цепях трубу или уголок для удобства посадки.

Ссылка на комментарий

У меня небольшой лифт подвески и 31"

Так тёща наловчилась, используя штатный порог, заскакивать на переднее сиденье только в путь!

Вот думаю наверно придется боди-лифт делать...

:biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня небольшой лифт подвески и 31"

Так тёща наловчилась, используя штатный порог, заскакивать на переднее сиденье только в путь!

Вот думаю наверно придется боди-лифт делать...

:biggrin:

Либо порог снимать :wacko:

Ссылка на комментарий

Если для перевозки королев и королей то можно пневно подвеску поставить, когда надо уронил на пузико и посадил, а как сели так и поднялся повыше :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот когда у меня была волга :biggrin: проблем с залазанием в авто пассажиров не было, но как появился ОН и чуть отлифтовался, то это стало действительно проблемой для пожилых людей, которые не привыкли запрыгивать на борт az;):P

засим хочу решить эту проблему :wacko:

выслушаю конструктивные предложения и примеры B)

скажу честно, поиском не пользовался, темы такой не искал :P

я так ужо давно на эту тему кумекаю и не только из за пожилых людей на меня жена кричит ужо все юбки порвала и пуговицы нижние на дубленках

 

я вот надыбал подножки от уаза буханки задние но второй месяц уже в гараже не ковыряюся ( ногу поломал :P )недавно заезжал туда попытался поковыряться но неудачно, присесть толком не могу, но думаю ченьть соображу через месяцок ;)

Ссылка на комментарий

Идея с подножкой от уаза (как образец)неплохая,только откинуть можно садящемуся,а назад надо,или электропривод от стеклоподъемника,или гидро от лодочного мотора-но цена убойная. :)

Ссылка на комментарий

проще всего задом.

Просто задом пятишься в открытую дверь, и обнаруживаешь, что сиденье то не высоко, а как раз там, где надо.

Ставишь на него зад, потом уже ноги по одной сначала на подножку, потом (самый трудный момент) с разворотом (!) в салон.

Если посадка происходит зимой - все тоже самое, но передж последним пунктом нужно ботиночки друг об друга постукать, чтобы снег и каки с них поотлетали на улице, а не в салоне.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий

проще всего задом.

Просто задом пятишься в открытую дверь, и обнаруживаешь, что сиденье то не высоко, а как раз там, где надо.

Ставишь на него зад, потом уже ноги по одной сначала на подножку, потом (самый трудный момент) с разворотом (!) в салон.

Если посадка происходит зимой - все тоже самое, но передж последним пунктом нужно ботиночки друг об друга постукать, чтобы снег и каки с них поотлетали на улице, а не в салоне.

 

Как то так.

У меня,кстати жена так садиться,иначе никак :);):)
Ссылка на комментарий

Не знаю.......... при росте 193 и то жопу подтягивать на сидение приходится. :)

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

У меня бабушке 82 года. Для неё в гараже лежит небольшая скамейка, которая по необходимости ставиться перед машиной, а на время поездки кладётся в багажник.

Ссылка на комментарий

вот когда у меня была волга :) проблем с залазанием в авто пассажиров не было, но как появился ОН и чуть отлифтовался, то это стало действительно проблемой для пожилых людей, которые не привыкли запрыгивать на борт az az :biggrin:

засим хочу решить эту проблему ;)

выслушаю конструктивные предложения и примеры :)

скажу честно, поиском не пользовался, темы такой не искал :)

Вернуть в сток и поставить низкопрофильную резину на 15" диски и сиденье как раз будет на уровне Волги.

Ссылка на комментарий

А меня задолбали претензии знакомых и родственников :) типа: "Зачем ты трехдверный авто купил ? Ведь неудобно садиться !!" - у меня на это уже отработанный ответ: 1. Не садитесь !, 2. Я сзади не езжу !

Тот кто хочет ехать - садится молча или помогаю подсаживаю, тот кто выступает - идет пешком ;)

Изменено пользователем rollo
Ссылка на комментарий

Мдя...имхо=в плане посадки на заднее сидение-Тагер полное барахло. :)

Ссылка на комментарий

Мдя...имхо=в плане посадки на заднее сидение-Тагер полное барахло. ;)

о вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел...

С наступающим Новым Годом!

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...