Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чем приклеить датчик дождя?


Рекомендуемые сообщения

извращенецъ :biggrin:

? :)

 

 

Повесил датчик.

Побрызгал водой - работает.

 

На будущее, надо было придумать какую-то апликацию на стекло наклеить как на штатном стекле, хотя-бы из тонировочной пленки,

а то внутреннсти датчика снаружи видны. Хотя, если не приглядыватся, все нормуль.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

а не кто не задумывался датчик этот отключить? работает не адекватно после переклейки ... да я его до кучи силиконовым герметиком залил... думаю уже испортил

Ссылка на комментарий

Силиконовый герметик отчищается с датчика легко руками (ногтем). Главное металлическими предметами не царапать красное оргстекло датчика. Если исцарапал, то полирнуть его надо.

 

У меня датчик после переклейки успешно работает и не отклеивается.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
http://www.yarst.org/KD.htm единственный вариант нашел такой - кто что скажет? кто сможет схему срисовать?
Ссылка на комментарий

Схема ничего не даст. Там стоит контроллер, а в нем программа которая есть только у автора.

 

Не проще-ли переделать дворники по штатной схеме через BCM.

Ссылка на комментарий

У нас в Красноярске один из корандоводов занимается заменой стекол - когда менял у него стекло - то он аккуратно снял датчик дождя и сказал что наклейки под него у него нет - будет позже и тогда приклеит на неё.

 

Удивился что на форуме ищут решение этой проблемы - я же вот делюсь инфой :)

 

Сегодня привез ST-SKD2 - в общем это кусочек прозрачного 2х стороннего скотча толщиной мм 2 (тоесть на изгиб стекла какраз хватит и дальнейшая замена уже не вызывает вопросов со снятием датчика), я поглядел в прайсах местных магазинов - стоит копейки

 

ST-SKD1 Пластина для крепления дд 35х45 мм 60 руб

ST-SKD2 Пластина для крепления дд 35х55 мм 80 руб

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

sat_st-skd2.jpg

Лениво было фотать - вот так это выглядит :) (взято в интеренете)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Не работал датчик дождя, решил разобраться. Оказалось он был приклеен на двухсторонний скотч (не прозрачный), нашёл прозрачный клей, название не помню, приклеил всё заработало. Но радость была не долгой, отвалился при сильной тряске. Приклеил вновь на суперклей, он при высыхании мутнеет и датчик не работал. Стал отковыривать датчик и разломал площадку за которую он приклеивается. Теперь возник вопрос чем её заменить, ведь она должна пропускать ИК излучение. А приклеивать я думаю надо на герметик для аквариумов или двухсторонний прозрачный скотч.

Ссылка на комментарий

Не работал датчик дождя, решил разобраться. Оказалось он был приклеен на двухсторонний скотч (не прозрачный), нашёл прозрачный клей, название не помню, приклеил всё заработало. Но радость была не долгой, отвалился при сильной тряске. Приклеил вновь на суперклей, он при высыхании мутнеет и датчик не работал. Стал отковыривать датчик и разломал площадку за которую он приклеивается. Теперь возник вопрос чем её заменить, ведь она должна пропускать ИК излучение. А приклеивать я думаю надо на герметик для аквариумов или двухсторонний прозрачный скотч.

Чем приклеивать - есть ответ от профессионалов доступный и не дорогой. А по поводу замены - используй красную пленку как светофильтр именно нужный тебе диапазон и будет активен. :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тут решил отписаться. заказал я все таки http://www.yarst.org/KD.htm работает, есть конечно маленькая недоработка о которой я автору уже сообщил, в первом положении одиночного взмаха машет без остановки, повернул колесико на один щелчок 6 секунд уже нормально дальше 9 и 12. в остальном все руки то адекватней датчика дождя работают

Ссылка на комментарий

Тут решил отписаться. заказал я все таки http://www.yarst.org/KD.htm работает, есть конечно маленькая недоработка о которой я автору уже сообщил, в первом положении одиночного взмаха машет без остановки, повернул колесико на один щелчок 6 секунд уже нормально дальше 9 и 12. в остальном все руки то адекватней датчика дождя работают

 

Сколько денег обошелся данный девайс?

Ссылка на комментарий

5 - потому что единичное изготовление.

Основной плюс- стекла менять можно чаще

Изменено пользователем korn_ey
Ссылка на комментарий

5 - потому что единичное изготовление.

Основной плюс- стекла менять можно чаще

Мда, как то дорого, новый датчик стоит 6 с копейками.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, чем лучше обычное зеркало салона без датчиков приклеить? Вариантов много описано, какой оптимальный? Сегодня внезапно зеркало упало на голову )))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

После замены стекла датчик приклеил простым силиконом для герметизации раковин и т. д. Тока отстегнуть линзу от датчика и ее клеить. Сам датчик в сторонку пока отложить. Подождать пол дня и все. Пристегиваем обратно датчик и далее полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Даже в нашем городе, во всех специализированных сервисах по замене/ремонте автостекол есть прозрачные скотч-герметики, типа 3М, ( пластинка как выше в теме), цена 150р, меняли стекло и переклеивали сразу датчик

Ссылка на комментарий
Даже в нашем городе...

Линза датчика приклеена к стеклу так, что сервис просто не хочет заморачиватся. Говорят, приноси новую линзу, приклеим.

И пластинок 3М, как оказалось, у них не всегда имеется.

Потому и пришлось самому отковыривать линзу от старого стекла, а потом приклеивать на прозрачный силиконовый герметик.

Слой герметика получается меньше милиметра в самой толстой части. Стекло с тонировкой сверху, но без черной бленды у зеркала. Датчик оказался ниже тонировки, так что она не влияет.

 

Герметик держит не хуже родного и датчик работает как положено, так что данное решение имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

В сервисе при мне датчик "отпиливали" от стекла гитарной струной, приклеен намертво, поэтому и не хотят заморачиваться, паршивцы) Получилось др способом, так и отлично

Ссылка на комментарий
В сервисе при мне датчик "отпиливали" от стекла гитарной струной...

Во! Полезная инфа.

А я ножом мудохался больше часа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...