Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ae0069dea0a0.jpg

вот эта слева истерлась за сезон у меня на легком грузовичке в ноль(+фиг отбалансируешь)... та что справа напугала весом и дубовостью в июле...

Ссылка на комментарий

ae0069dea0a0.jpg

вот эта слева истерлась за сезон у меня на легком грузовичке в ноль(+фиг отбалансируешь)... та что справа напугала весом и дубовостью в июле...

зато она стоит чуть буольше 4х тыщ (та что справа) и гребет будь здоров. у нас на ней народу на соревнованиях гоняют - пресс, все говорят что за эти деньги - она СУПЕР! гы :) и об нее гвозди сотка гнутся :biggrin: чеснаслово! хрен проткнешь ее! :)

из минусов - не плющится вообще.

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

Выбрал другую,Максис 762.

Едет ,пока можно ехать) Плющится хорошо,хоть и боковина дубовая.На асфальте жостче и шумнее гудрича и кумхо.Но по бездору веселее едет.

В студию вызывается САВ Андрей,он пересел с км2 на Максис 762.Его сравнение будет более объективно чем мое.

 

Борисфедорыч понравился. Не особо шумный, по асфальту не сильно трется, в грязи-снегу рулится предсказуемо и качественно. На льду, конечно, надо быть поосторожней. Были 31е БФ.

Стали 32е Максисы 762. Гораздо тяжелее, после 80-90 кмч слышно (но звук багажника на крыше перекрывает :) ), в грязи по ощущениям лучше. Последние выезды по снегу показали, что в снежной колее за баранку держаться надо крепче и быть повнимательней - так и норовит зацепить боковиной и нырнуть в сугроб. С борисфедорычем вроде такого не было, хотя на них ездил еще до установки блокировки в задний мост. Вот как-то так

Голосанул за КМ

п.с. Были еще АТ БФ 29е. Тоже понравились. Три года резине, товарищь на своем Тагере сейчас юзает без проблем.

Ссылка на комментарий

По мики томсон будут мнения? Прочитал, что до -45 они не вообще дубеют, что большой плюс для зимней эксплуатации. Но хотелось бы мнение практиков увидеть

Ссылка на комментарий

По мики томсон будут мнения? Прочитал, что до -45 они не вообще дубеют, что большой плюс для зимней эксплуатации. Но хотелось бы мнение практиков увидеть

мишки ети стоят не айс я когда своего федырыча брал за 8800 они в таком же размере были 10500по рисунку как ватива один в один ;)

 

оно и федырыч не особо мт а они ваще ниочем да за такую цену

 

а те которые действительно мт стоят ...... :blink:

 

 

все тема из голосования за две модели превратилась в

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4785&view=&hl=&fromsearch=1

 

:)

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

кстати скоро будет алтайская шина форвард сафари 510 с таким же рисунком (ну копией кривой естесно) как у БФ КМ2

forward-safari-510-01.jpg

 

ae0069dea0a0.jpg

Могу сказать по Сафари форвард-у приятеля на ниве стоит.Очень жесткая,шумная-но гребет не плохо.

У самого Ханкук РТ-03-мягкая,не шумит,скорее не полохая АТ вместо МТ.Идеально подходит для повседневной езды по городу и небольшого бездорожья.В глине замыливается в разы.По мокрой трассе дорогу держит уверенно.По зиме до -15 нормально едит,ниже дубеет.Рыхлый снег гребет хорошо.

Ссылка на комментарий

 

У самого Ханкук РТ-03-мягкая,не шумит

дроволет а не резина. Я за КМ-2.. Хотя сам на 33 максисах. Ну а мой сильверстоун в грязи сказка ;) зато в городе летящий истребобель :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заказал км2 в размере 265\75\16(диам-804мм по калькулятору) по цене 9,5 тыр. :) Вот теперь сижу и думаю=а цеплять за арки не будет? Сейчас стоят 275/70/16(диам 791мм по калькулятору). az

НО У гудрича(вроде)реальные размеры отличаются от паспортных в меньшую сторону. :biggrin:

может кто знает реальный диам гудричей 265/75/16 ??? Подскажите-плиз.

Ссылка на комментарий

32" конечно будет, если бодика нет

 

По расчетам это 31,6* .А интересует- какой у них в реальности диаметр? :)

Ссылка на комментарий

32" конечно будет, если бодика нет

 

По расчетам это 31,6* .А интересует- какой у них в реальности диаметр? :)

Х.з.

Производители имеют нас как хотят.Я первую МТ резину приобрел КМ 2. 33х10.5,так она оказалась уже штатной Кумхи.Пришлось срочно избавляться и приобретать другую.

Ссылка на комментарий

Заказал км2 в размере 265\75\16(диам-804мм по калькулятору) по цене 9,5 тыр. az Вот теперь сижу и думаю=а цеплять за арки не будет? Сейчас стоят 275/70/16(диам 791мм по калькулятору). az

НО У гудрича(вроде)реальные размеры отличаются от паспортных в меньшую сторону. :)

может кто знает реальный диам гудричей 265/75/16 ??? Подскажите-плиз.

 

 

Посмотри тут, кроме заявленных, еще и реальные размеры пишут... http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb2415

Ссылка на комментарий

Ага,всем спасибо! az

прочитал=Реальная высота : 31.90 "= ого! :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ага,всем спасибо! az

прочитал=Реальная высота : 31.90 "= ого! az

Крылья сымешь и ого пройдет :)
Ссылка на комментарий

Хвастаюсь-получил свои мудричи(265/75/16)! :blush: ТЯЖЁЛЫЕ! :biggrin: Красивые! :biggrin:

одно ,но...по ширине они визуально лишь чуть-чуть(не более 1см)шире штатных .Поставив их в гараже рядом с запаской(235/70/16)-был сильно удивлён этим фактом. :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Хвастаюсь-получил свои мудричи(265/75/16)! :blush: ТЯЖЁЛЫЕ! :biggrin: Красивые! :biggrin:

одно ,но...по ширине они визуально лишь чуть-чуть(не более 1см)шире штатных .Поставив их в гараже рядом с запаской(235/70/16)-был сильно удивлён этим фактом. :)

О чём я и написал выше.

Ссылка на комментарий

Хвастаюсь-получил свои мудричи(265/75/16)! :blush: ТЯЖЁЛЫЕ! :biggrin: Красивые! :biggrin:

одно ,но...по ширине они визуально лишь чуть-чуть(не более 1см)шире штатных .Поставив их в гараже рядом с запаской(235/70/16)-был сильно удивлён этим фактом. :)

О чём я и написал выше.

Да,точно . az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

взял б/у КМ2 245/75/16 (30,5) на мой взгляд, если бы был выбор, взял бы 235/85/16 - вот то, что мну дохтур прописал. в чаче один фиг застрянешь, а в колее идти - и клиренс лучше и до твердыни узким проще докапаться. гравий и пясок не рассматривал. да и ещё, поскольку по асфальту тоже немало передвигаюсь, накат и экономия бензина - немалый фактор для узкой резины.

ЗЫ но резын КМ2 гораздо крупнее 245/75/16 ежели стоковая 235/70/16

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

иванко, отпишись как поставишь, с фотками!

хорошо.Весной. :)

 

Все,успокоился :biggrin: ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Зачем до весны ждать, ты сейчас примерь да бодик начинай делать, пока время ДО весны есть

 

Думаю\надеюсь,что и без бодика они должны нормально стать. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хвастаюсь-получил свои мудричи(265/75/16)! :blush: ТЯЖЁЛЫЕ! :biggrin: Красивые! :biggrin:

одно ,но...по ширине они визуально лишь чуть-чуть(не более 1см)шире штатных .Поставив их в гараже рядом с запаской(235/70/16)-был сильно удивлён этим фактом. :)

Поздравляю. Готовь дремель, подрезать арки.

Ссылка на комментарий

Спасибо! :biggrin: Но...(думаю)должны и без перделок влезть. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...