Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Гудричи или Кумхо?

интересуют такие шины в размере 31*.(типа 265/75/16)

Какие из них лучше (в\на)=

1 грязи\песке\глине\колее итд

2 на летнем асфальте(шум,накат,жёсткость,держак на мокром асфальте)

3 долговечность\прочность

интересуют любые мнения!

Ссылка на комментарий

Гудричи или Кумхо?

интересуют такие шины в размере 31*.(типа 265/75/16)

Какие из них лучше (в\на)=

1 грязи\песке\глине\колее итд

2 на летнем асфальте(шум,накат,жёсткость,держак на мокром асфальте)

3 долговечность\прочность

интересуют любые мнения!

Привет,честно гудричи не мучил,а на кумхе 35 покатался,но все больше по асфальту. очень мягкая резина! реально мало шумит. Из колеи норм выбирается ,хорошо очищается .минусом считаю направленность. если долгие экспедиции или перегоны то 2-е запаски+рем комплекты. А какие гудричи 1-е или 2-е? я думаю вторые хуже едут но меньше шумят.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гудричи или Кумхо?

интересуют такие шины в размере 31*.(типа 265/75/16)

Какие из них лучше (в\на)=

1 грязи\песке\глине\колее итд

2 на летнем асфальте(шум,накат,жёсткость,держак на мокром асфальте)

3 долговечность\прочность

интересуют любые мнения!

\

судя по количеству сообщений вы человек на этом сайте опытный, НО создавать тему про шины когда она уже есть, пусть и с голосованием.

в интеренете есть куча тестов вот их и читайте, а тут вам ни кто чёткое сравнение не скажет так как ни кто не ездил в одинаковых условиях на разных шинах и конечно же каждый будет хвастать свои шины.

 

про гудричи я писал в теме про шины, ищите. просто не надо в данном разделе плодить кучу тем, не охото чтобы всё было так же засрано как в разделах по ремонту именно по этому я туда даже не заглядываю)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гудричи или Кумхо?

 

был приятно поражен что км 2 лишь чуть шуршат на асфальте(при 90км.ч. нет ощущения что едишь на трахторе).и еще....ммм...отсутствует чувство "восьмерковатости"колеса присутстствующее при езде на др.мудах.еще очень хорошо балансируются-избавился от гирлянд из грузиков. чуть не в тему но -"имхо" конечно ,однако по личным оссчусчениям до -15 градусов цельсия вполне прилично держат дорогу если ниже естественно дубеть начинают-что впрочем было вполне ожидаемым.

по долговечности- проехал на данный момент на них около 800км -еще даже пупырышки от волосков на ламелях не стерлись.

по комфортности-достаточно мягкая резина что очень кстати при накрученых торсах и жестких омских пружинах

Изменено пользователем славас
  • +1 1
Ссылка на комментарий

км2 лучше(я так решил для себя), трутся меньше ,по шуму км2 может чуть меньше шумит но разница не фатальна, едут одинаково(был у меня и кл 71 и км2).яб купил км2 ибо трутся меньше(значительно) и ненаправленные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

При одинаковых размерах - у КМ2 больше глубина протектора. Едут примерно одинаково. При небольшой разнице в цене выбрал бы КМ2. Если цена сильно отличается, то КЛ71.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Согласен, один из козырей Мудовых БФГ - ходимость по асфальту.

Но вот первый МТ акустическим комфортом, если честно, не радует....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По моим наблюдениям за товарищами, использующими эти рези, скажу:

1. В грязи типо глина км2 едет чуть лучше. Незначительно отличаются.

2. В грязи типо глина+вода одинаково, потому как там вообще либо едешь, либо нет. Обе Едут)))

3. В грязи типо торфяник мне показалось, что кумха чуть-чуть веселее. Потому как не так залипает и большие куски торфа вываливаются.Хотя один хрен в итоге обе замыливаются и надо лебядь.

4. На песке думаю кумха сильнее зарывается.

5. На мокрой траве, на пойме Оки .... на сколько я помню гудрич боком не сносило. кумха скользила.

6. Из колеи гудрич лучше вылезает, но не критично.

7 Кумха начинает работать при стравливании от 0,8, а гудрич от 0,7. Это по ощущениям.

8. По асфальту шумят одинаково. Т.е. нифига не шумят. После 100 км/час не слышно.

9. Кумха однозначно на асфальте трётся сильнее.

Итого: резины очень похожие по характеристикам.

Вывод: если ездить не много, то Кумха. Один хрен не скатаешь. Если много и каждый день и везде, то либо гудрич, либо чаще менять кумху(например в барахолке). Ещё: думаю на кумхе можно спокойно ездить до -15 мороза. Гудрич дубеет.

Изменено пользователем NSA02
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем! :)

2Муссовод-плиз,обращайся ко мне на ТЫ.

 

пс Хлопцы-продолжайте писать и голосовать.Это всем интересно!!!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Спасибо всем! :)

2Муссовод-плиз,обращайся ко мне на ТЫ.

 

пс Хлопцы-продолжайте писать и голосовать.Это всем интересно!!!

И самое главное забыл,когда покупал кл71 в шинсервисе была скидка на них, взял 35 за 6000 т.р колесо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если в голосовалке вы выбрали *другую* резину,то, плиз,отметьте в своем сообщении= какую и почему. :)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Если в голосовалке вы выбрали *другую* резину,то, плиз,отметьте в своем сообщении= какую и почему. :)

Hankook RT03 Dynapro MT

Не направленная, ноская, не шумит. При 0,6..0,8 не плохо самоочищается, на песке не зарывается. На влажном и мокром асфальте рулится замечательно. Прочный корд.

Для дальних поездок с выездом в поля, имхо, оптимальный вариант. Чисто АТ - мелкозубо, чисто МТ - шумно, тряско и не носко.

За помощь в выборе резины моя благодарность - cubinezzу и stizу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ездил на гудричах и первых и вторых

вторые не понравилися.из-за увеличенной жесткости боковины -хуже плющаться.1-й гудрич из-за слабой боковины-легко резался на камнях но ехал обсолютно везде

мурзилка с елочкой едет замечательно -но тока вперед

купера stt-не едет совсем не по снегу не по болоту.

интегро тсл -едут везде замечательно начиная с ширины 12.5

питбулб маддог-при ширине 14.5 очень гуд в болотах.но в снегу не кайф

симекс экстрим 2-щас в тесте.но едит в двух вариантах -и вперед и вниз

как то так

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Выбрал другую,Максис 762.

Едет ,пока можно ехать) Плющится хорошо,хоть и боковина дубовая.На асфальте жостче и шумнее гудрича и кумхо.Но по бездору веселее едет.

В студию вызывается САВ Андрей,он пересел с км2 на Максис 762.Его сравнение будет более объективно чем мое.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Выбрал Йока МТ, т.к. во время покупки не нашел ни кумхи (вообще), ни км2 (по адекватным ценам).

Резиной доволен.

Из двух предложенных автором выбрал бы все-таки км2 (конечно, еще и от цены зависит). Как-то в одном западном тесте прочитал про КМ1/КМ2 одну четкую фразу, которая кмк очень хорошо характеризует эту резину: "people know that it just works...".

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у знакомого кумха у меня км-2 265-75-16 при примерно одинаковом пробеге у него протектора уже нету

 

км-2 тише чуть по асфальту не напрягало даже на юг три раза летал на них

 

зимой кумха чуть лучше потому что дубеет при более низкой температуре но при -25 уже одинаково :)

 

но по снегу едет только вперед если он застревал его назад тащить приходится км-2 едет и вперед и назад

 

замыливаются ИМХО одинаково

 

gallery_3954_386_164561.jpg

 

ну и самое главное у км-2 красиваи беленкаи букафки :PB) которых тут не видно :blush:

 

а забыл сказать следующая будет км-2 285-75-16 или 305-70-16

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 1
Ссылка на комментарий

выбрал другую, до этого были Максисы Бигхорны 762, был ими очень доволен, за год почти не было износа, продал Печкину, он уже год катает, тоже доволен как слон.

 

Сейчас на Бриджстоун М/Т езжу, резина честно не нравится, мылится рисунок дурацкий, нет ламеле, боковина слабая, но по асфальту нормально, в говна я все равно не езжу :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

кстати скоро будет алтайская шина форвард сафари 510 с таким же рисунком (ну копией кривой естесно) как у БФ КМ2

forward-safari-510-01.jpg

 

ae0069dea0a0.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Размеров только наверное больше 31 не будет.

Да и качество резины опять же.

Ссылка на комментарий

У меня почти год стоит КМ2, езжу и зимой и летом.

Из минисов.

- после 20-30 тысяч стала шуметь

- на 2-х колесах появились трещины между протектором(больше 160 не разгонялся, ездил аккуратно), так что видимо брак.

- не выходит из колеи, даже когда подспускал.

- очень плохо держит заснеженную дорогу.

- очень мягкая боковина(это правда и плюс при стравливании)

- высокая цена

 

Из плюсов.

- довольно неплохо очищается в грязи.

- низкий уровень шума в сравнении с остальными МТ

- не сильно трется на асфальте, пробег порядка 35 тысяч, стерлась только наполовину, скорость обычно держу 110-120 по трассе.

- в целом неплохая проходимость.

- хорошо плющится

 

Первая МТ резина у меня стояла на уазе - Dunlop Grandtrek. В грязи конечно была получше, из колеи тоже выходила отлично, зимой я ездил на ней без напряга. Уровень шума низкий. Но был огромный минус, стиралась по асфальту сильно. Потом поставил старый Гудрич КМ1, по сути тоже самое что и КМ2, только шумел сильно.

Следующей была Кумха, могу сказать что она лучше Гудрича по всем параметрам кроме шума и износостойкости и еще 2 баллона винтом пошли после 40 тысяч пробега :)

КМ2 это больше универсальная резина, они ближе к АТ. Для меня она подходит идеально, т.к я не ищу для себя специально грязь, а заезжаю туда по необходимости. Но с учетом высокой цены следующей наверно будет уже другая марка резины.

img0842bz.th.jpg

Изменено пользователем Lesnoy
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Проголосовал за Кумху-езжу на ней, Гудричи не пробовал, так что необъективен, возможно.

Так вот-резина вполне нравится, меньшая глубина протектора компенсируется расстоянием между шашками, гребет резина (для обычной МТ) более чем достойно. На асфальте-гул сначала раздражал, после шоссеек-то, потом привык-нравится. Плющится очень хорошо. Из минусов-не любит боковой уклон, нет красивых белых буковок :) .

Ну и еще один плюс-она дешевле Гудричей :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Катаюсь на КЛ-71,в грязи едет хорошо,по дорогам тоже норм., но после 30 т.км начала гудеть,КМ2 не пробовал,как эту искатаю,куплю КМ2 для сравнения.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Борис,про меня забыл? :) На тайгере стояли KL 71

На спорте сейчас стоят(в лето) БФ второй :)

Кумхо нравилась большими ламелями и самоочищались хорошо в моей глине,по песку гребли не плохо и тащили тайгер медленно вперед.Сказать,что гудели не могу.Но боковые грунтозацепы ,они там только для "мебели" За кумхо цена,будет меньше,но стачивался он на асфальте быстрее.

БФ,цена конская в моем размере(червонец зараза) :biggrin: Я считаю федорыча с его рисунком хорошей Атэшкой.Нормальные грунтозацепы боковые,неплохо гребет на глине-песке.

На шниве у меня стоял первый "федор",второй более универсальный.Если нравится первый бери максиса 762.Хорошая боковина ,меньше износ на асфальте и цена будет "вкусной"Но по зиме нужна своя резина,если по морозу кататься.Будут вопросы пиши в личку,а то скажут,что пиарю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...