Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

перенос заднего гос.номера Тагера


Рекомендуемые сообщения

В Корее задний номер другой формы и наш при установке на штатное место закрывает часть фонаря ГАИ придирается .

  • +1 1
Ссылка на комментарий

купил на авторынке, но еще не знаю подойдут они или нет

я думал ты родную взял

 

если не в лом сфотай девайс

Не влом сфоткать, но сей девайс ни как не приедет в мой родной г.Ростов-на-Дону из столицы((

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Трижды проходил техосмотр, ни разу не докопались что номер закрывает катафот на фонаре.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И гос.номер чуток повыше будет, меньше будет пачкаться да и оторвать его будет сложнее, а в тагазовском варианте он за габариты бампера выступает

Ссылка на комментарий

19 декабря получу задний порожек и перенесу номер. ждите фотоотчет ;)

Ссылка на комментарий

вот нашел 2 варианта крепления. может кому сгодится? оба можно в рамку с подсветкой сделать.

92457597.jpg

88cc4bcc6d660f30-main.jpg

Изменено пользователем VipeSPD
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот мой вариант переноса

 

гос.номера (в бампер установлен порожек как на Корандо)

post-6637-13261120857809.jpg

post-6637-13261122544562.jpg

Ссылка на комментарий

Осталось сделать подсветку установив плафоны под козырек на бывшее штатное место. крепление под них любезно оставлено любимым ТАГАЗом. Подсветку на бампере оставил сразу по двум причинам: 1)пусть она освещает порожек. 2) если ее убрать в бампере остаются некрасивые технологические отверстия.

Кроме радости от содеянного я испытал и небольшое огорчение: порожек в бампер оказался чисто декоративным и хлипким. Стать или сесть на него нельзя. отломается :blush:

Ссылка на комментарий

 

Кроме радости от содеянного я испытал и небольшое огорчение: порожек в бампер оказался чисто декоративным и хлипким. Стать или сесть на него нельзя. отломается az

да уж а я то размечталси хотел ужо заказывать :biggrin:

 

ну да ладно буду сам че нибудь придумывать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После долгой зимы решил доделать подсветку ранее перенесенного номера.

запитался от габаритных огней

 

Подключил плафоны с лампочками и примерил все на машине

 

вот, что получилось

post-6637-13321325634176.jpg

post-6637-13321327270749.jpg

post-6637-13321328113299.jpg

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и один чёрт штраф 500р.. ибо калитка не даст рассмотреть знак, если смотреть слева, уклонившись на 30 градусов, как требует гост... Но самый косяк, что этот самый гост фактически запрещает переносить задний номер, ибо в нём есть такие слова (в госте, есссно)- "Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства."... определяющее слово- ШТАТНЫМ...т.е. оштрафуют по-любому)))

Ссылка на комментарий

и один чёрт штраф 500р.. ибо калитка не даст рассмотреть знак, если смотреть слева, уклонившись на 30 градусов, как требует гост... Но самый косяк, что этот самый гост фактически запрещает переносить задний номер, ибо в нём есть такие слова (в госте, есссно)- "Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства."... определяющее слово- ШТАТНЫМ...т.е. оштрафуют по-любому)))

А ты отличи тагер от коранды.

Ссылка на комментарий

у меня-то коранда, поэтому вопрос с задним грз для меня животрепещущий..и, если что, посмотри сзади на тагер и коранду и найди 10 отличий....подсказываю- обрати внимание на бампер в том месте, где у тагов крепится номер...

Ссылка на комментарий

у меня-то коранда, поэтому вопрос с задним грз для меня животрепещущий..и, если что, посмотри сзади на тагер и коранду и найди 10 отличий....подсказываю- обрати внимание на бампер в том месте, где у тагов крепится номер...

Ступеньку туда прихреначить. Отличия, я хз какие отличия.

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что у коранды ступенька УЖЕ есть, и номер над ступенькой не помещается..если снять ступеньку и установить на её место грз, то, во-первых, это будет являться изменением конструкции, что заперещено, а , во-вторых, осветить номер штатным устройством будет невозможно, что является нарушением требований госта

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что у коранды ступенька УЖЕ есть, и номер над ступенькой не помещается..если снять ступеньку и установить на её место грз, то, во-первых, это будет являться изменением конструкции, что заперещено, а , во-вторых, осветить номер штатным устройством будет невозможно, что является нарушением требований госта

Варианты:

1.Продать корандовский и приобрести тагеровский бампер, номер установить как на тагазе и сказать что так и було;

2.Оставить номер как есть и фиг с ним что его загораживает запаска (это если у неё размер штатный), придерутся - сделать так как скажут прямо при них;

3. Осуществить описанные Вами изменения и зарегистрировать их надлежашим образом;

4. Зайти в местное ГИБДД и поступить как посоветуют.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

слишком уж трудоёмкие методы))).. а гаишник на дороге не будет советовать, куда переставить номер, выпишет штраф, да и всё..самый приемлемый вариант- смещать номер вправо, загораживая тем самым низ заднего фонаря..из двух зол...

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что у коранды ступенька УЖЕ есть, и номер над ступенькой не помещается..если снять ступеньку и установить на её место грз, то, во-первых, это будет являться изменением конструкции, что заперещено, а , во-вторых, осветить номер штатным устройством будет невозможно, что является нарушением требований госта

да я тупо снял запаску и приехал на ТО.все .ничего не загораживает и все видно

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что у коранды ступенька УЖЕ есть, и номер над ступенькой не помещается..если снять ступеньку и установить на её место грз, то, во-первых, это будет являться изменением конструкции, что заперещено, а , во-вторых, осветить номер штатным устройством будет невозможно, что является нарушением требований госта

да я тупо снял запаску и приехал на ТО.все .ничего не загораживает и все видно

Фишка в том,что по ГОСТУ номер должен быть слева или посредине!На меня эти уроды в прошлом году наезжали и обещали что я не пройду техосмотр в этом!Даже сказали что снятие запаски ни к чему не приведёт,так как номер перекрывает часть катафота правого фонаря!

Ссылка на комментарий

brodyaga- да фиг с ним, с ТО..в самаре за номера начали конкретно щемить... как вариант- ездить всё время со снятой запаской (что, кстати, тоже запрещено, т.к. является изменением конструкции)))

 

malyutin - а если ткнуть уродов в гост, где прописано, что задний грз должен освещаться ШТАТНОЙ подсветкой?

правда, они ткнут в то место, где написано, что номер должен быть видимым)))...так и придётся снимать подножку..у меня запаска здоровенная, крайнюю букву вааще не видно..

Изменено пользователем повторнозарегистрированный
Ссылка на комментарий

brodyaga- да фиг с ним, с ТО..в самаре за номера начали конкретно щемить... как вариант- ездить всё время со снятой запаской (что, кстати, тоже запрещено, т.к. является изменением конструкции)))

А на каком основании я должен ездить с запаской? можете показать это правило(чисто интересно стало) :)

Изменено пользователем Ravil1995
Ссылка на комментарий

можно, конечно, поискать, но лень..поэтому правда из жизни- у меня был китаец (дир3), у него запаска под днищем.. любители поставить газ снимают запаску и вешают на её место тороидальный баллон..и был прецедент при прохождении ТО- типа запаска должна находиться в предназначенном для неё заводом-изготовителем месте..(на китайском сайте поищи)

Изменено пользователем повторнозарегистрированный
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...