Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не гаснут обе пиктограммы 4WD musso '05


Рекомендуемые сообщения

Подумалось, что всё намного проще:

..Значит дело вот как было.

Парковался сегодня на стоянке, припарковался, задумался и забыл выключить передачу. Бросил сцепление - машина дернулась и заглохла. Ну да ладно, поворачиваю ключ, загораются все лампы для проверки, как обычно, потом все гаснет. Завожу и тут же загорается две пиктограммы 4WD HIGH и 4WD LOW.

После этого случая эти пиктограммы так и не погасли. Так же не могу включить ни ПП ни ППП.

..

Возможно от радости приобретения, ты шаловливыми руками случайно и не во время и не до конца включил 4Л.. а теперь она не отключается и светит тебе.

Попробуй завести двигатель включить и выключить режим 4Л.

Как правильно - читай здесь.

Ссылка на комментарий

это датчик скорости который под лапкой крепящей моторчик разадтки, либо проводок к нему подходящйи или в фишке этого датчика

Ссылка на комментарий

это датчик скорости который под лапкой крепящей моторчик разадтки, либо проводок к нему подходящйи или в фишке этого датчика

Так -

..Полный привод (HI) включается, проверял опытным путем. Хабы механические...

Ссылка на комментарий

ПП будет врубацца, понижайка нет

я лично через это прошел

и Глеб тоже

мне помогла замена датчика, Глеб нашел обрыв

Ссылка на комментарий

в данном случае связь прямая. Ведь при выключенном двигателе полный привод не включается, для включения необходимо завестись и реле сработает. Эта зависимость была обнаружена правда случайно, при поиске другой неисправности. так вот, если отсоединить вакуумную трубку этого реле, то сразу загораются лампочки полных приводов.

Включаешь зажигание(двиг не заводишь) всё включается-переключается. Ставишь меххабы, выкидываешь все трубки- всё работает.

Ссылка на комментарий

надеюсь проблема все же в датчике скорости на раздатке.

сегодня после работы полезу смотреть и вечером отпишусь.

По проводам к раздатке разбрёшся, на моторчик фишка-переключение моторчика и следящее устройство в нём. Отдельно от моторчика к раздатке три провода, толстый-синхромуфта(должна звонится на массу) и два тонких-датчик скорости, должно быть порядка 1,5 кОм(если в обрыве а)менять, б)резистор, в)вместо резистра датчик абс или датчик коленвала волга(если резистор найти проблемма)).

ПыСы перемычку в диагностический разьём и код неисправности раздатки у тебя(и нефиг гадать)

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

По проводам к раздатке разбрёшся, на моторчик фишка-переключение моторчика и следящее устройство в нём. Отдельно от моторчика к раздатке три провода, толстый-синхромуфта(должна звонится на массу) и два тонких-датчик скорости, должно быть порядка 1,5 кОм(если в обрыве а)менять, б)резистор, в)вместо резистра датчик абс или датчик коленвала волга(если резистор найти проблемма)).

ПыСы перемычку в диагностический разьём и код неисправности раздатки у тебя(и нефиг гадать)

 

Воот!! Спасибо за подробное описание!

Вчера не получилось залезть под раму, весь вечер был дико занят.

 

Сопротивление замерю.

С резисторами проблем нет, двасать первый век на дворе)))

На крайняк часы разберу :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, все не было времени заняться машиной. Сегодня занялся.

Обнаружил местами окислившуюся проводку вокруг раздатки, скорее всего причина в ней, прозвонить не получается, пока не могу понять откуда идет эта проводка.

 

Далее вопрос века:

Где у меня расположена колодки для диагностики?

Обыскался, в подкапотном не нашел!!!

Никакой круглой фишки рядом с блоком предов - нет!

Ссылка на комментарий

У тебя прямоугольная фишка, смотри в салоне в ногах(точнее не скажу, возможно под заглушкой).

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

У тебя прямоугольная фишка, смотри в салоне в ногах(точнее не скажу, возможно под заглушкой).

 

OBDII ???

 

моя диагностика её не берет (Сканматик)

Ссылка на комментарий

Была такая хрень когда по лужам покатал.Прошла сама собой. Видать в фишку у моторчика раздатки попадала влага и она или коротила или не контачила. Посмотри фишку попрыскай WDшкой.

Ссылка на комментарий

Была такая хрень когда по лужам покатал.Прошла сама собой. Видать в фишку у моторчика раздатки попадала влага и она или коротила или не контачила. Посмотри фишку попрыскай WDшкой.

Ссылка на комментарий

OBDII ???

моя диагностика её не берет (Сканматик)

Да, и не возьмёт, в этом разьёме помимо к-лайн двигателя есть и раздатка и абс и стикс но на других контактах. Найди распиновку твоего разьёма и опроси блок раздатки как и с круглым разьёмом, возможно проще будет прозвонить провода. Для вкл понижайки условия: нет импульсов с дат скор и вкл нейтрали(на мкпп ещё возможно сцепление и тормоз-не помню)

Ссылка на комментарий

Заработало!

Дело оказалось в датчике скорости.

Проводку кто то уже паял до меня... И тот клоун, что делал эту проводку даже не заизолировал места пайки... а просто закрыл гофрой, поэтому я не видел обрыва проводов пока не снял кожухи.

Конечно же все окислилось и два провода оборвалось

Вчера перепаял и заизолировал.

Лампы погасли. Моторчик переключает раздатку очень быстро (около 2-3 секунд из любого положения).

 

фотки ниже:

 

70aebea2051a.jpg

c3cf046b8a11.jpg

2957347b4b51.jpg

338e2eaead33.jpg

831455922a40.jpg

 

Всем спасибо за помощь! ;)

Изменено пользователем zenteR
Ссылка на комментарий

крассавец Женя.

Дим, моторчик и датчик у меня как новые ;)

Так что твои не понадобились, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была такая проблема,что то развалилась в раздатке. Я не парился просто купил другую,а может и мотору включения пришел каюк

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В том то и дело, что сначала, при повороте ключа, загораются лампы, потом гаснут (как будто тест прошел), потом снова сразу загораются и слышен щелчок реле в районе блока предохранителей.

 

Хабы стоят механические, я сам никаких изменений не вносил и по карьеру успел покататься с ПП и ППП без проблем.

Вечером, как с работы приеду, гляну все что посоветовали посмотреть.

Смотри сюда

ПРИВЕТ!!! только на днях горела одна лампочка нижняя!!!(устранил) долго не мог понять причину!!! это датчик на кардане 100% !!!! (но у меня и пониженая не вкл, только задний и полный привот .(поставил обманку на время пока оригинал не найду! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...