Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выход ДВС из строя во время движения


Рекомендуемые сообщения

Проблем не будет.

Автоматы и раздатки идут одинаковые.

 

Сколько примерно будет стоить 2,9 DT (и 2,3 TD)?

Ссылка на комментарий

В первую очередь сними вакуумный насос и продиагностируй все там. Может это только вершина айсберга. Может внутри все размолотило.

Накаркать не хотел, но если честно, предполагал, потому что крышка вакуумного насоса просто так не ломается... ;) Грустно... Ну удачи тебе и терпения. С контрактным движком в данном случае считаю что есть смысл заморочится, если надумаешь воткнуть что-то посерьезнее. А так... Бабка надвое гадала. Можно на контрактнике тоже влететь на капремонт. Имеет смысл, если источник надежный, ИМХО...

Ссылка на комментарий

В первую очередь сними вакуумный насос и продиагностируй все там. Может это только вершина айсберга. Может внутри все размолотило.

Накаркать не хотел, но если честно, предполагал, потому что крышка вакуумного насоса просто так не ломается... ;) Грустно... Ну удачи тебе и терпения. С контрактным движком в данном случае считаю что есть смысл заморочится, если надумаешь воткнуть что-то посерьезнее. А так... Бабка надвое гадала. Можно на контрактнике тоже влететь на капремонт. Имеет смысл, если источник надежный, ИМХО...

 

Кто-нибудь знает такой "надёжный источник"? Поделитесь инфой!

Ссылка на комментарий

вообще болт достаточно длинный и при откручивании банально упирается в вакумник. тебе случайно насос недавно не регулировали, мож крепления затянуть его забыли.

Ссылка на комментарий

дешевле будет ремонт

тнвд можно за 10000 взять

передняя крышка тож дорого не стоит

вакуумную помпу тож на разборке можно поискать

а так контрактник рублев в 60000 - 70000 встанет

и если есть возможность скинь фотку блока где трещина только с другой стороны

Ссылка на комментарий

2 года назад так же на ходу заглох ,к светофору подъезжал.так же обломился вал ТНВД,цепь порвало ,а крышка и блок целые.Муфта опережения в куски.В Автодизеле сказали эта муфта слабое место ,типа она причина. Кто то еще на форуме писал и фотографии выкладывал ,так же вал обломан .Ремонт обошелся 58 т. р.

Ссылка на комментарий

ну у него цепь не порвало

так что здесь только запчасти плюс незначительная сварка блока

Если нормально делать то снимать двигатель ,разбиратью Прокладки,сальники,ТНВД контрактный на стенд,головку смотреть,натяжители,успокоители.Была возможность взять контрактный двигатель 62т.р.не стал потому что у моего износ минимальный был ,сам видел,опять же прокладки сальники новые.Хотя с контрактным заплатив денег больше потом продав запчасти от своего движка по деньгам не так больно было бы.А если бы мне тогда пришлось бы блок варить ,взял контрактный не задумываясь,тем более он был в магазине можно было потрогать и погладить :biggrin:

Ссылка на комментарий

вода в топливе, раз поймал клин насос.

Вот я себе тогда солярки из канистр изалил,хотя воронка с сеточкой была .

Ссылка на комментарий

ТНВД никто мне не регулировал - ИМХО, т.к. до ЭТОГО я всегда сам лично (последние 130 тыс.км.) лазил под капот. Говорите что дешевле будет отремонтировать? Это надо по разборкам в инете смотреть, потом ХЗ что тебе вышлют - никакой гарантии (даже на сам факт отправки), и по времени это займёт достаточно долго. Если бы я жил в Москве - тогда можно было бы задуматься, а т.к. живу в Алтайском крае, да к тому же в 130 км. от Барнаула - извините...

Сегодня звонил в магазин (мерсовский, в нём запчасти идут в разы быстрее и стоят чуть дешевле, чем в корейском, ХЗ почему так :) ), там наговорили на 17 тыр БЕЗ ТНВД и вакуумного насоса, а вот контрактный ДВС 2,9 TD в Москве на складе говорят есть, и обойдётся где-то в 85 тыр без доставки...

Вопрос: есть ли вообще смысл простоять на ремонте до лета с затратами в полтинник (а с работой ещё больше), если есть вариант привезти двиг помощней, а потом сбагрить на запчасти свой??? У кого какие мысли, господа корейцоводы? :biggrin:

 

вода в топливе, раз поймал клин насос.

Вот я себе тогда солярки из канистр изалил,хотя воронка с сеточкой была .

Из-за солярки разве болты выпадывают?? Я регулярно лью Castrol TDA.

Изменено пользователем Петров Алексей
Ссылка на комментарий

Может болт и не выпадал. Видно, что поломало вал ТНВД, на котором крепиться муфта.

Дима, наверное, прав, клинанун ТНВД - сломало вал.

Ссылка на комментарий

дешевле будет ремонт

тнвд можно за 10000 взять

передняя крышка тож дорого не стоит

вакуумную помпу тож на разборке можно поискать

а так контрактник рублев в 60000 - 70000 встанет

и если есть возможность скинь фотку блока где трещина только с другой стороны

Да ты видать на алтае не жил :biggrin: ...

ТНВД за 10000 можно взять: где и в каком состоянии :) ?

Разборок поблизости ссанг-ёнговских и в помине нет, а интернет-мошенников много

Новые запчасти будут стоить ненамного дешевле контрактника

Фото выложить могу, но самое мало через неделю - рабочий график...

Ссылка на комментарий

сам могу тебе все это продать

есть стуканутый двигл

бошка с него ушла в нижневартовск

в личку отписал

есть интерес пиши

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати, можно ли заменить подушки двигателя не снимая ДВС, а например поддомкратив его?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...