Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, nik19 сказал:

Еще просто для информации, когда первый датчик проверял, на корпус проводком перегорел 30ти амперный пред (cooling fan) чтоли, так и должно

Он вообще-то должен быть на радиаторе. Ждём фото головы и желательно низа радиатора,по ходу движения левой половины,но со стороны мотора.

Ссылка на комментарий

1 час назад, AlKri сказал:

Не зря. Практика показывает что для большинства водителей пар из под капота появляется совершенно внезапно. И только потом выясняется что стрелка индикатора температуры давно в красной зоне - это я не про наши приборы говорю.    Не один владелец машины, где приборы показывают температуру совершенно адекватно, после перегрева со всеми вытекающими последствиями, на вопрос как он проглядел перегрев,  отвечал стандартной фразой - я что, на него постоянно смотреть должен :wacko:?

На наших машинах, где указатель температуры мало информативен, дублирующие системы будут очень кстати.  И на старых машинах, когда к владельцу ещё было принято относится с уважением  :),  наличие аварийных сигналов перегрева, падения давления масла и пр., считались правилом хорошего тона.B)

 

Прозевать можно любую стрелку и врущую и правильную а вот аварийный дополнительный индикатор а если еще и со звуком то да вещь!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, kap1972 сказал:

Он вообще-то должен быть на радиаторе. Ждём фото головы и желательно низа радиатора,по ходу движения левой половины,но со стороны мотора.

 

ближе к салону .jpg

посередине .jpg

ближе к радиатору .jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nik19 сказал:

К ним что провод крепится на гайке и все, свечи же выше

Да,просто на гайке. Выше только форсунки.

Ссылка на комментарий

2й провод под гайкой (он тоньше свечных) идёт на датчик температуры

И какого хрена (простите меня ромалы) у тебя герметик на впускном коллеторе вместо прокладки паронитовой? Это же пиз..ец какой ахтунг

IMG_20171202_111904.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Iktorn сказал:

И какого хрена (простите меня ромалы) у тебя герметик на впускном коллеторе вместо прокладки паронитовой? Это же пиз..ец какой ахтунг

А топливная трубка от трактора тебя не смущает :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nik19 сказал:

Мастера такие( чем черевато что герметик? Брал уже такой

По впуск попасть может, там прокладка обычная тонка из паронита должна быть, её цена ~200р. . Смею предположить по чистоте ГБЦ, что недавно в неё кто-то залазил.

Ссылка на комментарий

Машина понравилась вот и взял) у родственника, спецу по дизелю хочу свозить на новогодних каникулах, отдиагностировать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, nik19 сказал:

Машина понравилась вот и взял) у родственника, спецу по дизелю хочу свозить на новогодних каникулах, отдиагностировать.

Машина хорошая, но увиденные нами проблемы можно самому поправить, если есть гараж и желание.

В Абакане есть сетевые магазины емекс, автодок, экзист зч доступны вот искомая прокладка

5a22b7992aaa1_2017-12-0217-24-06.thumb.png.32a3c82fa5e1f44c22a4189104de4d6c.png

 

Ссылка на комментарий

Герметик аккуратно убирай, чтобы внутрь не попало - можно после еще пылесосом из цилиндров  :)  или в процессе удаления держать рядом вкл пылесос, так меньше шансов что внутрь накрошишь

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Iktorn сказал:

Машина хорошая, но увиденные нами проблемы можно самому поправить, если есть гараж и желание.

В Абакане есть сетевые магазины емекс, автодок, экзист зч доступны вот искомая прокладка

5a22b7992aaa1_2017-12-0217-24-06.thumb.png.32a3c82fa5e1f44c22a4189104de4d6c.png

 

Желание есть гаража нет), на днях прокладку куплю, благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Iktorn сказал:

Герметик аккуратно убирай, чтобы внутрь не попало - можно после еще пылесосом из цилиндров  :)  или в процессе удаления держать рядом вкл пылесос, так меньше шансов что внутрь накрошишь

Спасибо, а какой артикул на даткик температуры который на приборку отправляет чтоб заодно купить?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, nik19 сказал:

Спасибо, а какой артикул на даткик температуры который на приборку отправляет чтоб заодно купить?

У наших авто хороший, наглядный каталог. Попробуй найти самостоятельно, иначе меня закидают на форуме ссаными тряпками, что я развиваю армию халявщиков :)

Обрати внимание, на наши детали есть куча неоригинала вполне нормального качества, если сомневаешься спрашивай, про конкретную замену, это в 100500 раз лучше чем попрошайничать номерами.  Есть ещё тема на форуме "попробуй подбери" там собрано много интересных аналогов и решений твоих первоначальных вопросов

http://ssangyong.exist.ru/Group.aspx?Model=6F82C0CD-FD45-4284-8824-5DE302600646&Title=KORANDO

5a22c26052600_02-12-2017220748.thumb.png.8af6d5cfea18db6e1bd335a4b43e8370.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...