Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Температура двигателя


Рекомендуемые сообщения

за 15 минут встает как вкопаная на середине шкалы.

Норм, когда то у меня также было 15-20 минут до рабочей температуры, в последнее время стал долго очень греться, грешу что термостат завис в открытом положении.

Ссылка на комментарий

Печка люминивая у нас,но греет очень хорошо,я как раз сейчас изготавливаю медный радиатор из за того что родной сложно найти и стоит дорого,по корпусу подогнал уже и застопорился на выходных трубках,потерял свой старый радиатор а планировал по нему все скопировать.

Ссылка на комментарий

А забиться мог, сейчас вспомнил что когда менял термостат то обратил внимания на раковины в люмине, видать на хорошем антифризе ездили...

Ссылка на комментарий

У меня если происходит зависание стрелок то сразу всех или почти всех. Про скорость не помню или обороты. Лечится скидыванием минусовой клеммы акб

Ссылка на комментарий

У меня если происходит зависание стрелок то сразу всех

Кроме спидометра

Ссылка на комментарий

А забиться мог, сейчас вспомнил что когда менял термостат то обратил внимания на раковины в люмине, видать на хорошем антифризе ездили...

Если есть мастерские по ремонту радиаторов то это не проблема,у нас форумчанки прошамполили за 2 рубля,доволен сейчас как слон.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Сделал замеры с холодного, на улице -16, машина простояла более 6ч, кортонок на радиатора нет и капот открыт: 5мин t20°, 10мин t30°, 15мин t50°, 25мин t80°, на холостых, печка выключена, до 80° может и пораньше маленько прогрелась, отвлекся и неуспел поймать этот момент, стрелка живёт своей жизнью, такое ощущение что подклинивает, пойду в профильную ветку по дадчику может вместе разберемся что быть может с ней.

 

Спасибо всем откликнувшимся! Хорошее дело форум:)

Ссылка на комментарий

...25мин t80°, на холостых, печка выключена...

При -15  на ХХ  2,3 бензин достигает 70о через 12-14 мин., с 30о печка - tо на макс., 2 скорость вентилятора. К 25 мин. в салоне уже очень тепло. Про 3,2 и говорить нечего!  :) 

Ссылка на комментарий

Если переключатель печки оставить на "авто", она начнет сильно дуть при температуре двигателя около 60 град. Или я неправ?

Ссылка на комментарий

 

...25мин t80°, на холостых, печка выключена...

При -15  на ХХ  2,3 бензин достигает 70о через 12-14 мин., с 30о печка - tо на макс., 2 скорость вентилятора. К 25 мин. в салоне уже очень тепло. Про 3,2 и говорить нечего!  :)

кортонок на радиатора нет и капот открыт

 

Ссылка на комментарий

 

...25мин t80°, на холостых, печка выключена...

При -15 на ХХ 2,3 бензин достигает 70о через 12-14 мин., с 30о печка - tо на макс., 2 скорость вентилятора. К 25 мин. в салоне уже очень тепло. Про 3,2 и говорить нечего! :)

кортонок на радиатора нет и капот открыт

И чем хвастаешь? -15 это жара неимоверная,я при такой температуре на трассе даже печку не включаю,хватает потока:-)

Ссылка на комментарий

а скажите плиз,термостат заменил 2недели назад,виску купил,но пока не ставил,со старой снял вент пока.На ходу(в понед.приехал с Курска)больше 85 не поднимается вообще,в машине не холодно,но....это же не нормально,на ХХ греется как положено,до 96 потом вент включается

Ссылка на комментарий

-15 это жара неимоверная,...

Ну это в Краснояре..., говорят у вас вода только при -18 замерзает... :)

 

но....это же не нормально,

Что именно?

Ссылка на комментарий

Не нормально. При 85 термостат должен быть закрыт совсем и радиатор должен быть холодным. Есть такое?

Ссылка на комментарий

что температура двигателя не поднимется выше 85...

Достоверность цифры - чем измеряем?

Термостат должен открываться при 87,  разброс +/- 3 градуса вполне допустим. При низкой температуре воздуха  и движении по трассе с умеренной нагрузкой приличный унос тепла осуществляется просто за счёт обдува двигателя встречным потоком, да плюс работающая печка отбирает тепло. Вот и болтается температура около границы открытия термостата. Проверить просто - при прогреве последи за температурой верхнего патрубка радиатора (на ощупь), до 87 (или около) должен быть холодный, выше -  быстро  теплеет.

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

что температура двигателя не поднимется выше 85 на ходу

Думаю что все нормально у вас, страницу назад я приводил замеры температуры после пробега и при прогреве с холодного.

Ссылка на комментарий

 

 

-15 это жара неимоверная,...

Ну это в Краснояре..., говорят у вас вода только при -18 замерзает... :)

 

 

но....это же не нормально,

Что именно?

У нас Енисей вообще не замерзает:-))))

Ссылка на комментарий
-15 это жара неимоверная,...
Ну это в Краснояре..., говорят у вас вода только при -18 замерзает... :)

 

но....это же не нормально,
Что именно?
У нас Енисей вообще не замерзает:-))))

 

))))))

Ссылка на комментарий

У нас Енисей вообще не замерзает:

Так у нас Яуза, до очистных то-же  :biggrin:  Это уже ближе к Москва реке может тонкой корочкой покрыться

Ссылка на комментарий

Не нормально. При 85 термостат должен быть закрыт совсем и радиатор должен быть холодным. Есть такое?

Как то странно,тогда с печки должен идти кипяток воздушый,а в машине должно быть очень тепло,у меня конечно вискомуфта отсутствует,стоят электровеники с датчиком включения на 92°,и даже на ходу они у меня включаются при минусе, Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

 

Не нормально. При 85 термостат должен быть закрыт совсем и радиатор должен быть холодным. Есть такое?

Как то странно,тогда с печки должен идти кипяток воздушый,а в машине должно быть очень тепло,у меня конечно вискомуфта отсутствует,стоят электровеники с датчиком включения на 92°,и даже на ходу они у меня включаются при минусе,

 

спик о температуре двигателя, а не воздуха из печки.

что касается снижения температуры от обдува двигателя. Может у роад пртнера там дополнительное оребрение, но на тагере с заклинившей виской и без нее разница в температуре в устоявшемся режиме - градуса 2-3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...