Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

течь топливопровода


Рекомендуемые сообщения

кстати, а нафига три топливные трубки?

Нет, топливных две: прямоток и обратка. Третья трубка - вентиляция бензобака, идёт на адсорбер. Мы же экологию бережём и пары горючки в атмосферу выпускаем на неработающем двигателе через угольный фильтр, а на определ.режимах двигателя сжигаем их.

Ссылка на комментарий

..

а сверху вниз, какая где?

На схеме? на какой?

на раме? а как смотреть - нагнувшись или из-под машины?.. :biggrin:

 

gallery_5683_182_17783.jpg

 

Поз.3 - топливопровод (подача);

Поз.4 - обратка;

Поз.26 - вентиляция.

 

Для определения на месте: подача идёт через топливный фильтр (поз.8), вентиляция - с клапана (поз.7) на адсорбер (поз.12, в жизни вертикально расположенный цилиндр чёрного цвета), что останется - обратка.. :)

Ссылка на комментарий

завтра просто последний день на ремонт остался. если в пензе не получится... поеду в свой родной ... закрытый город, там московских машин нет!!! ну уж если там никак..пилить буду, а поскольку определили что обратка вот и хотел узнать какая она по счёту сверху вниз по раме сидит, чтоб уж отпилить её лишь-место течи не видно ни фига и пилить придётся большой кусок.

схемы эти давно я проштудировал и даже чего там заказал в екзисте.

Ссылка на комментарий

..а поскольку определили что обратка..

Тему просмотрел - не было такого. Может течь как обратка так и подающая.

 

..вот и хотел узнать какая она по счёту сверху вниз по раме сидит, чтоб уж отпилить её лишь-место течи не видно ни фига..

хм.. не факт, что они у всех одинаково по порядку стоят. Находи текущую, её и дорабатывай.

Ссылка на комментарий

вообщем ничего не получилось у меня с ремонтом на родине-все очкуют трубки трогать,дескать чревато и мы боимся,но с удовольствием отбалансировали мне колёса, содрав "немного денег" и пофотографировавшись на фоне моей машины, сказали что ждут меня с трубками,кои они с удовольствием заменят. залившись топливом под завязку погнал в воронеж. 80 литров на 560 км думал хватит.

по дороге заскочил к родственникам в небольшой городишко в сельской местности, где местные умельцы, без тени сомнения в своих действиях и с уверенностью в надёжности своих действий, отрезали прогнивший учвсток топливопровода (обратка) впендюрили шланг резиновый,зажали от души и..усё! 300 руб и 20 минут работы. есть ещё Мужики в русских селениях!!!

добрался до воронежа в баке ещё есть топливо..

темку можно закрывать.

Ссылка на комментарий

вернулся на родину. ремонтный кусок выдержал пробег в 1400 км. пришёла трубка с екзиста и ещё несколько ...необходимых вещей для мопеда мово. вот теперь выберу время и... в деревню :( Очень мне понравились скорость и точность диагностики и ремонта неисправностей! не говоря уж о цене :) говоря "деревня" я ,конечно , лукавлю B) там хорошие тех.условия для ремонта и мастера-люди - хорошие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Судя по всему, это болезнь Мусек, ибо я попал в абсолютно зеркальную ситуацию и глядя на фотки,- места течи там-же!!! Смотрите мой постик http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=13385

Так что для всех владельцев МУССО это должно стать серъезным предупреждением о "гнилом месте" возле сайлентблока крепления кузова к раме перед задней колесной аркой. Только моя ситуация "страшнее", у меня сгнила(?) или обломалась(?)трубка подачи топлива, поэтому при включении зажигания и начале работы бензонасоса- хлещет бензин как из ведра. Попытка наскоро натянуть шланг с хомутиками не удалась- срывает давлением бензонасоса (около 5-6 бар). Место очень труднодоступное и коряжиться придется немало. Так что , братья- учимся на ошибках других и принимаем привентивные меры по сохранению топливопровода!

Удачи

Изменено пользователем Amatar
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Товарищи, подскажите  - писали тут, что трубки подачи и обратки имеют диаметр 8мм.

Вопрос  - это внутренний диаметр? (искать трубки надо сейчас а какие пока непонятно)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 31.10.2011 в 01:08, xline1 сказал:

На схеме? на какой?

на раме? а как смотреть - нагнувшись или из-под машины?.. :biggrin:

 

gallery_5683_182_17783.jpg

 

Поз.3 - топливопровод (подача);

Поз.4 - обратка;

Поз.26 - вентиляция.

 

Для определения на месте: подача идёт через топливный фильтр (поз.8), вентиляция - с клапана (поз.7) на адсорбер (поз.12, в жизни вертикально расположенный цилиндр чёрного цвета), что останется - обратка.. :)

Коллеги, подскажите для Р.П. 2.3 - Топливопровод от бака до фильтра (прямой )  - 2271005040 - правильно определил атрикул ? Они  по 12 т.р . - при этом, что обратный (2271805040)на порядок дешевле...  Я в замешательстве...  Может есть аналоги какие ?

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vlad-007 сказал:

Коллеги, подскажите для Р.П. 2.3 - Топливопровод от бака до фильтра (прямой )  - 2271005040 - правильно определил атрикул ? Они  по 12 т.р . - при этом, что обратный (2271805040)на порядок дешевле...  Я в замешательстве...  Может есть аналоги какие ?

 

Медная или пластиковая трубка является аналогом данного топливопровода

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Enter сказал:

Медная или пластиковая трубка является аналогом данного топливопровода

Спасибо, КЕП! Но мне интересны конкретные модели, которые есть в продаже. Или конкретные места в Москве и МО, где могут сколхозить.  Можете помочь ?

Ссылка на комментарий
В 11.09.2022 в 18:15, vlad-007 сказал:

Спасибо, КЕП! Но мне интересны конкретные модели, которые есть в продаже. Или конкретные места в Москве и МО, где могут сколхозить.  Можете помочь ?

как варик.к гбошникам заехать ,у них муфты соединительные есть и трубка на 8мм.дальше рассказать или сам разберёшься?)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, олег ан сказал:

как варик.к гбошникам заехать ,у них муфты соединительные есть и трубка на 8мм.дальше рассказать или сам разберёшься?)

Ему конкретное место нужно)))

И помочь не получается, я кроме красной площади и аэропортов с вокзалами ничего у них и не знаю)))

Ссылка на комментарий
В 11.09.2022 в 16:15, vlad-007 сказал:

Спасибо, КЕП! Но мне интересны конкретные модели, которые есть в продаже. Или конкретные места в Москве и МО, где могут сколхозить.  Можете помочь ?

 

Сунуться на ЛЮБОЕ СТО, включая гаражников. Везде найдется 50 см маслостойкого шланга, ножовка по металлу и пара нормальных хомутов. Даже им объяснять ничего не надо. Прикрутить снизу к фильтру можно даже без подъемника.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Enter сказал:

Ему конкретное место нужно)))

Парни, прошу понять меня правильно - не могу я с бензиновым пульверизатором из под колеса кататься по СТО,  видеть их кислые мины и слушать отказы...

 

14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Сунуться на ЛЮБОЕ СТО

На трех уже послали... Привози детали - поменяем. А больше ничем помочь не можем...

 

14 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Везде найдется 50 см маслостойкого шланга, ножовка по металлу и пара нормальных хомутов.

А без развольцовки трубки, только на хомутах, держаться будет ???  

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, vlad-007 сказал:

 

 

А без развольцовки трубки, только на хомутах, держаться будет ???  

Отвертку воткни и покрути, вот тебе и примитивная развальцовка.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, vlad-007 сказал:

Парни, прошу понять меня правильно - не могу я с бензиновым пульверизатором из под колеса кататься по СТО,  видеть их кислые мины и слушать отказы...

 

На трех уже послали... Привози детали - поменяем. А больше ничем помочь не можем...

 

А без развольцовки трубки, только на хомутах, держаться будет ???  

Гайки живы? Где конкретно лопнуло? Отпиливаешь трубку, оставляя столько, чтобы надеть шланг и закрепить на нем хомут, с другого конца то же самое. Гайка родная, кусок развальцованной трубки в ней. Все. Это если трубка лопнула не вплотную к гайке и не треснула сама гайка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...