Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трапы или цепи.


Рекомендуемые сообщения

Народ имхо ещё про сетку рабица забывает. очень полезная штука. Что на снегу что по грязям. Только, конечно какую-нить старенькую возить надо, чтобы выбросить не жалко, ну как расходный материал.

Видел такую в применении на Ладоге,вроде у латышей.

Ссылка на комментарий

у нас тоже просечку юзают. помнится, я фотку выкладывал где-то с утонувшей шишигой, так там же на УАЗе с двумя штурманами и 4 метровыми кусками просечки проехал чувак без лебеды не застряв

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я в далекие 80-е одевал на 01 мотоциклетные,тоже гребли прилично,но тогда и резины не было обыкновенной, не то-что специальной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, переобувшись в зимнюю резину, снова я загрустил, а на чем выезжать в покатухи зимой - раньше об альтернативах не задумывался, а тут, уж, поскольку появились, не дают покоя моей дурной голове

Приглядевшись к мягким цепям, пришел к выводу, что не вариант:

http://www.offroadty...fe35fb5b4bc.jpg

http://avtocomf.ru/c...v-4h4-club.html

в глубокой какашке порвет эти боковые крепления нахрен.

Покупать фирменную дорогую итальянскую хрень и переколхаживать крепления внутрь диска..... Как-то это неправильно.

 

Обычные стальные цепи - жестковато, т.к. при покатухах бывают перегоны по накатанной почти асфальтовой дороге. (например, формат 5 км - 50 кмч даже не по асфальту, по хорошей расчищенной грунтовке - на стали неприемлемо, снимать-одевать - остальная колонна каждые раз должна меня ждать?). Да и побаиваюсь я стали на колесе - лопнет одна из цепей, резину порежет-порвет в щи.

 

Снова вернулся к идее авосек.

простой поиск дешевых лысых 285/75 R16 (33х11,5) пока ничего не дал, надо барахолки лопатить более вдумчиво

 

также меня терзают смутные сомнения, что авоськи в таком размере эластично натянутся на колесо при помощи одной человечьей силы - думается мне, корд надо будет резать больше, а если это сделать, то прочность авоськи на разрыв станет слабой.

 

Короче, ищу лысое, или близкое к этому состянию 285/75 R16 колесо "на эксперименты".

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я как раз из влетно посадочной полосы сделал парочку.по 120 см.Тяжелая это да.Но уж лучше что то,чем ничего.надо будет взвесить каждую.

post-10546-0-22127000-1354201007.jpg

Ссылка на комментарий

А я как раз из влетно посадочной полосы сделал парочку.по 120 см.Тяжелая это да.Но уж лучше что то,чем ничего.надо будет взвесить каждую.

У друга такими огород загорожен,обёщал мне парочку дать,но чёт я сам не хочу,дюже тяжелые эти хрени.

Для Гомесов : Координаты огорода выложу за отдельную плату ))))

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Нашел на Али сенд-трэки, 28 зеленых за штуку

Название: противоскользящая дорожка для автомобильных шин

Материал: ПВХ/ТПР

Применимые модели: 10 тонн или меньше

Вес: 2,4 Кг

Размеры: 105,5x30x6 см

Введение функции: он используется в суровых условиях грязи, снега, пустыни и низко лежащих ламп.

Посылка включает в себя: 1 х Противоскользящий трек для автомобильных шин

вот ссылка https://my.aliexpress.com/wishlist/wish_list_product_list.htm?spm=a2g0s.imconversation.0.0.5cab3e5frJQnlr

2343242134.jpg

HTB1dUa9OyrpK1RjSZFhq6xSdXXah.jpg

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Ты ссылку на свои желания скинул. Соответсвенно, у меня открываются мои.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vasily22 сказал:

Ты ссылку на свои желания скинул. Соответсвенно, у меня открываются мои.

https://ru.aliexpress.com/item/32998287258.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.56db2e0eI4ROhL

Понял, исправляюсь. И цена 1800 рублей за 1 шт., доставка 1200 рублей.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...