Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мой заезд в "Князи Грязи-2008"


Рекомендуемые сообщения

Не успел. Завтра гляну, что с маслом в мостах, хотя я надолго в воде не задерживался.

Меняй ....без вариантов.....

согласен на этом экономить нельзя

Ссылка на комментарий

Мои потери и работы:

 

Заменили две релюхи (поворотников и включения бензонасоса), сняли фары и задние фонари (вылить воду и просушить), просушили катушки, свечи, заменил масло, фильтра топливный и воздушный. Вечером посмотрю, что с маслом в мостах. Осталась одна проблема - не подключается передок (на панели горят обе лампочки одновременно: и 4W и 4L). Нашел, где блок управления полным приводом (под водительским сиденьем - весь мокрый и контакты окислились. Попробую просушить, если не поможет - на замену.

Снял ковры салона, теплошумоизоляцию (кстати, весьма достойно сделана - родная). Там у меня осталась часть озера :-). Сейчас езжу с голым полом - сушу.

 

Кстати, это "мокрое дело" произошло не там, откуда вышеприведенные фотографии, а на втором этапе - ночное ориентирование. Там была точка "человек на лодке в озере". Так вот я немного промахнулся, проехал на метр дальше и всплыл. :-( В тот же момент заглушил движок. Дверь не открыть - вода держит. Вылез через стекло. Вытащил трос лебедки (ребята на берегу уже подогнали УАЗик), отдал им конец троса, залез обратно в машину. Вспомнил, что забыл зафискировать редуктор лебедки в рабочее положение, вылез опять, зафиксировал, залез внутрь (под смешки пьяной молодежи из зрителей). Ребята на берегу ждут моей команды. И в этот момент у меня закрываются стекла (вода добралась до кнопок включения). Сижу, как замурованный - двери не открыть, стекла заблокировались. Ребята на берегу ждут моей команды... Капец... Хорошо сообращил - включил свет в салоне, махнул им рукой. Вытащили. Открыл дверь. Выплыл.

 

 

ТАк что радость второго этапа для меня на этом и закончилась - коротнуло реле включения бензонасоса, причем не сразу, а после того, как мы сделали все подготовительные работы (снятие воздушного фильтра, выкручивание свечей, продувка цилиндров) и несколько раз почти завелись со стартера. Потом бензонасос замолчал. Но до того, как мы это поняли, умудрились "изнасиловать" стартер - развалился бендикс. :-( Лишь пиво и водка были мне утешением... Да еще рыбку потом в салоне поймали ;-)

Ссылка на комментарий

Кстати, кто собирается готовить машинку для преодоления водных препятствий, необходимо герметизировать некоторое количество электронных блоков.

 

1. Блок пердохранителей под упором левой ноги.

2. Блок реле (там же)

3. Блок подогрева сидений (под водительским сиденьем)

4. Блок включения полного привода (там же)

5. Стык корпуса воздушного фильтра - там нет нужного уплотнения.

6. Разъемы кнопок включения подогрева сидений

7. Разъем прикуривателя.

8. Разъемы электрических стеклоподъемников.

 

Причем, если разъемы можно просто промазать герметиком, то блоки или каким-то плотным полиэтиленом обматывать или коробочки по размеру подбирать.

Ссылка на комментарий

Да забил я на эту гарантию. У нас оф сервис вообще охренели: 4000 рублей только за работу (ТО-10000) просят. Плюс все материалы с 50% наценкой относительно магазина.

Ссылка на комментарий

После моих выступлений меня по любому на гарантию. не возьмут. В магазинах уже люди незнакомые подходят, здороваются, интересуются. По местному телевидению показали мой заплыв, мол не повезло "Черной Каракатице" под символическим номером 13. А я в следующем году опять под этим же номером поеду, только ЧК по серьезнее подготовлю. И порвем там всех :-)

Ссылка на комментарий
Кстати, кто собирается готовить машинку для преодоления водных препятствий, необходимо герметизировать некоторое количество электронных блоков.

А чем делать? И есть ли где-нибудь методика?

Ссылка на комментарий

Я же писАл:

Причем, если разъемы можно просто промазать герметиком, то блоки или каким-то плотным полиэтиленом обматывать или коробочки по размеру подбирать.
Ссылка на комментарий

ну если честно я имелл ввиду каким герметиком - из тех что я знаю многие боятся мороза, значит подновлять надо.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, не слышал такого ;)

Хорошо, скажите каким собираетесь воспользоваться. Это я к чему: товарищ купил ШНиву. И тут же ко мне с пробами масел. У меня морозильник до -25 С охлаждает. Так вот маслецо из мотора через двое суток стало пластелином - он принял решение поменять. Так же куплю герметик и заморожу... То, что использовал дома в квартире для сантехники уже проверил - замерзает и становится хрупким как стекло, а это не есть гуд - можно сами разьемы поломать.

Ссылка на комментарий

Тогда так и сделай - проведи эксперимент и дай здесь отчет. Многие благодарны будут.

Ссылка на комментарий

Так мы топчемся на месте. Строительные герметики замерзают, я думал, что есть специализированные. И вот еще что на ум пришло, не проще ли в разьем набить литола / солидола какого-нибудь?

 

Или воспользоваться термоусадочной трубкой?

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Наверняка, автомобильные замерзать не будут, они ведь предназначены для работы автомобилей, а автомобиль ездит и в мороз.

Ссылка на комментарий

Есть технический вазелин им я думаю можно забить разъемы. И блоки управления.

Ссылка на комментарий

Ну так вся зима впереди. Я вот задумался, может не ставить шноркель, а просто сделать легкосьемную трубу прямо под капотом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...