Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

По американским информациям дифф

3.92 UP пары 4.27, 4.55, 4.88, 5.38.

3.73 Down пары 3.73, 3.54, 3.31

 

Так как тонгил корейская разработка, От вскрывшего моста немного абалдел.

Дим,так какой у меня сейчас диф стоит,с каким вылетом,как был,или как на фото справа от пары 4.55 ???

Справа 4.55.

Ссылка на комментарий

То есть на мой родной диф пара 4.89 уже не подойдет по вылету?Вот корейцы нехорошие люди,такие заморочки)

Ссылка на комментарий

Дима я знаю на каких ГП какие дифы идут, меня и заинтересовали размеры ГП чтобы понять где подвох.

 

и к стати тонгил это не корейская разработка это одна из модификаций мостов DANA-44

Ссылка на комментарий

Дима я знаю на каких ГП какие дифы идут, меня и заинтересовали размеры ГП чтобы понять где подвох.

 

и к стати тонгил это не корейская разработка это одна из модификаций мостов DANA-44

Короче,я запутался уже.....ушел спать)

Ссылка на комментарий

Дима я знаю на каких ГП какие дифы идут, меня и заинтересовали размеры ГП чтобы понять где подвох.

 

и к стати тонгил это не корейская разработка это одна из модификаций мостов DANA-44

Если был бы даной44, я бы БлокировкуДАНА44 не сверлил(отверствие под болты для планетарки). Это раз, во вторых тонгиловский свободный дифф Локрайт тоже не воткнешь. Так что приближенная к дане44 az

 

То есть на мой родной диф пара 4.89 уже не подойдет по вылету?Вот корейцы нехорошие люди,такие заморочки)

нет не пойдет. да корейцы просто удешевили конструкцию

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Дима мостов DANA-44 существует около 10 разновидностей, тогда обьясни почему человек заказывал квайф из америки и в нём уже просверлены болты под м10 и м12 только в американском дюймовом размере, почему вся внутрянка в этом дифе измеряется в дюймах? просто они взяли размеры того моста который крайнке редкий так как самый распространённый взяли КСК, или взяли ри какого-то переднего недомоста. корейцы сами не делают ГП они их из америки заказывают, америкосы специально для них делают по заказу.

Ссылка на комментарий

Хорошо Петр. Тогда почему по америк. стандарте дифф 3.92 UP пары 4.27, 4.55, 4.88, 5.38.в мосту ТОНГИЛА несовподение? Просто хочу сказать народу Что тонгил почти ДАНА44, как бы предупреждение, а то купят дифф а он не тот.

Разбирал старые муссо годов95, видел на паре клеймо ДАНА44, вот тока какие пары брать из америки загадка

Ссылка на комментарий

Дим тут ты полностью прав.

 

Инфа из кореи такая что кск начали выпускать с 93 года а тонгил с конца 95-ого, завод который выпускал мосты тонгил не мог взять тоже самое что и КСК по этому они взяли менее распространённый мост, или даже просто редуктор и уже поставили чулки и прочую лобудень. вот к стати на счёт вылета, помните тут человек искал квайф вот ему пришёл квайф с пиндосии с 2-мя типами отверстий пот донгил и под кск, так вот у него тоже вылет другой, я так понимаю что на тонгиле ГП другие и не исключено что они сделаны до 4,27 и после 4,55.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Инфа из кореи, сегодня там появились задние ГП 5.38 для КСК по 260$, если надо в личку пишите.

Ссылка на комментарий

Инфа из кореи, сегодня там появились задние ГП 5.38 для КСК по 260$, если надо в личку пишите.

Это уже с доставкой?!

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Инфа из кореи, сегодня там появились задние ГП 5.38 для КСК по 260$, если надо в личку пишите.

Это уже с доставкой?!

нет конечно)доставка около 60$

Ссылка на комментарий

71$ :PB)az

Вот MaxAlex расстроится то...

У него было в планах сорвать банк на продаже своих 5,38 az:PB)

 

Кстати, 5,86 говорят тоже есть, но только задняя )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

71$ :PB)az

Вот MaxAlex расстроится то...

У него было в планах сорвать банк на продаже своих 5,38 az:PB)

 

Кстати, 5,86 говорят тоже есть, но только задняя )))

 

про 5.86 не в курсе.

 

Так, а с передними что?

про передние пока тишина но если будут ты первый узнаешь об этом) к стати Строри купил БУ 5.38 на вередок на разборках в кореи.

Ссылка на комментарий

71$ :PB)az

Вот MaxAlex расстроится то...

У него было в планах сорвать банк на продаже своих 5,38 az:PB)

Не расстроюсь. Во первых в Корее есть только задние под мост КСК. Во вторых их ограниченное количество.

А у меня под Тонгил обе пары

Ссылка на комментарий

про передние пока тишина но если будут ты первый узнаешь об этом) к стати Строри купил БУ 5.38 на вередок на разборках в кореи.

Спасибо )

Строри, наверное, купил мост, и привез только пару?

Ссылка на комментарий

про передние пока тишина но если будут ты первый узнаешь об этом) к стати Строри купил БУ 5.38 на вередок на разборках в кореи.

Спасибо )

Строри, наверное, купил мост, и привез только пару?

 

да) как и многие)

Ссылка на комментарий

Установили на выходных 5.38 Игорю - Strory вместо 4.55, поехали испытывать в лес, засадили его там, в общем недели через 2-3 будет он на 33 против 31-ых которые сейчас у него)

Ссылка на комментарий

Установили на выходных 5.38 Игорю - Strory вместо 4.55, поехали испытывать в лес, засадили его там, в общем недели через 2-3 будет он на 33 против 31-ых которые сейчас у него)

Игорь, как будешь на 33-х - сними показания одометра и спидометра? Интересно сравнить с 5.86.

У меня на 5.86 и 33-х одометр врет на 15% (не зависит от скорости), спидометр на 100 км/ч - примерно на 20 км/ч (зависит от скорости, чем меньше скорость тем меньше врет).

Ссылка на комментарий

Установили на выходных 5.38 Игорю - Strory вместо 4.55, поехали испытывать в лес, засадили его там, в общем недели через 2-3 будет он на 33 против 31-ых которые сейчас у него)

Игорь, как будешь на 33-х - сними показания одометра и спидометра? Интересно сравнить с 5.86.

У меня на 5.86 и 33-х одометр врет на 15% (не зависит от скорости), спидометр на 100 км/ч - примерно на 20 км/ч (зависит от скорости, чем меньше скорость тем меньше врет).

 

у меня на 5,86 на 35-ых спидометр врёт на 20% примерно( еду 110 показывает 88 и 3,3 тысячи оборотов, или при 100 еду 80 и 2,8 тысячи оборотов ну примерно.

Ссылка на комментарий

33 уже поставил - не выдержал. Еще не выезжал на них на скорости.

На 31-х спидометр

. показывает 100, в реале 85,

. показывает 120 (обороты недизельные совсем), в реале 100.

На 33-х будет получше, но все равно немного короче стока. Короче, в крайнем левом ряду МКАД-а я теперь на коранде не езжу :blush:

 

 

По подшипниками на передний диф КСЦ (гдето тут мелькало, что на дифы 25 шлицов и 27 шлицов они разные). Заранее купленные мной из Кореи оказались тоже больше, в результатате с Петей мы мучительно снимали старые, чтоб не покалечить. Вроде, повезло. На обратном пути я заехал в Абсолют, где попросил про запас один подшипник. Мне они упрямо твердили, что он одинаков на все передние КСЦ, а я их кошмарил, что это не так. Вынесли по тому же парт-номеру, что мои "неправильные", оказался правильный. Настаивали на том, что последенее время корейцы тупо кладут не те подшипники в коробки. Я их покошамарил в ответ, памятую массовоть идентичных случаев у Яника и Димки.

Приехал на работу, решил сравнить дифы - у мну валяются старые и тонкий и толстый (я тот еще Плюшкин). Шейки идентичные!

Короче, эти узкоглазые долбоё#$ реально целое ведро подшипников не тех запихали в коробки по партномеру, и эти подшипники из этого ведра попадали и Янику, и Димке и мне через разных поставщиков, т.е. ведро было большое.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

33 уже поставил - не выдержал. Еще не выезжал на них на скорости.

На 31-х спидометр

. показывает 100, в реале 85,

. показывает 120 (обороты недизельные совсем), в реале 100.

На 33-х будет получше, но все равно немного короче стока. Короче, в крайнем левом ряду МКАД-а я теперь на коранде не езжу :blush:

 

Понятно.

Я тоже уже переобулся, кстати ) Лето, чо.

Ссылка на комментарий

33 уже поставил - не выдержал...

 

давай фоты можно в теме про трёп бездорожников, а можно в теме злого корандо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...