Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В Карелию в июле 2011


Рекомендуемые сообщения

Я выезжаю 16 июля утром или 15 июля после обеда (как получится), еду сначала до Кандалакши - там с Олегом Vоlk прокатимся до Варзуги; далее на Рыбачий.

Ссылка на комментарий

С северной стороны (из дневника жены):

После Кандалакши, ближе к Карелии ремонт дороги, в начале Карелии опять ремонт. До Лоухов все ремонтируют и после немножко. Дорога явно стала лучше, уже не трясет на всем пути, только местами) ...

В Вышнем Волочке огромная пробка. Трасса идет через город, посередине светофор и по 10 км до него и после как минимум, двухполосная дорога. Тащились 2 часа. Жуть. ...

Потом немного постояли в Солнечногорске и перед ним, в Клине по-моему. Там просто светофоры и большой поток машин. Тоже час город пересекали. ...

Ну и когда радостные стали съезжать с МКАДа, опсть тут же воткнулись в пробку, и там проторчали 2 часа. Там был ремонт моста и все съезжали в 1 линию. Поэтому приехали в Рязань уже в начале первого ночи. ...

А еще нам в Карелии медвежонок дорогу переходил. А из кустов морда медведицу торчала. ...

Еще под Петрозаводском пару участков ремонтируют, тут и в описанном выше, машины пускают поочереди. Днем наверно долго бы ждать пришлось, а тут по две-три машины, быстро ехали...

В Кеми самый дорогой бензин. Лучше, если надо, заправиться в Лоухах или после в Пушном. Разница больше рубля.

 

На некотых заправках нет бензина, только газ. На некоторых не было 95. До Инемы закрыта предпоследняя заправка (нет бензина). Может уже есть?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ага...ну,мы поедем немного не там,надеюсь что те 2-3 заправки(а больше там и нет) от Вологды до Медвежьегорска будут работать..

а пробкам там взяться неоткуда,т.к. машин столько нет,да и те кто ездят- в основном руссо туристо :(

интересно-сделали ли несколькокилометровый участок грунтовки в районе Вытегры? Я в прошлом году не был,а в позапрошлом вроде там активно все равняли-возможно собирались класть асфальт..

Ссылка на комментарий

ага...ну,мы поедем немного не там,надеюсь что те 2-3 заправки(а больше там и нет) от Вологды до Медвежьегорска будут работать..

а пробкам там взяться неоткуда,т.к. машин столько нет,да и те кто ездят- в основном руссо туристо :)

интересно-сделали ли несколькокилометровый участок грунтовки в районе Вытегры? Я в прошлом году не был,а в позапрошлом вроде там активно все равняли-возможно собирались класть асфальт..

 

по той линии тоже активно ведутся ремонтные работы

мы собирали сначала по второй ветке, отговорили

 

ночи у нас светлые, как днем

так что и не заметите, что есть день или ночь

Ссылка на комментарий

у вас-то ЗНАЧИТЕЛЬНО севернее-да. Помню на Соловках просто офигел-думаю как тут люди ночью спят? :) Но вот на юге Карелии не настолько уж они и светлые. Т.е. получаются как бы постоянные сумерки и ямы видно хреновасто-хуже чем когда совсем темно. Как-то,помню,года 3 назад где-то в пудожском районе(там вообще убитая дорога) очень показательно было когда км.за 30-50 трассы мы встретили несколько(4-5-6-не помню уж точно) машин,причем с карельскими номерами,владельцы которых молотками правили диски прям на на обочине ...плохо видно,причем ямы ессесно расположены так,что их на ходу и не объедешь никак :)

а так я и сам люблю ездить ночью,да и все-ж таки не легковушки у нас..)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...