Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОТПУСК КОРАНДОВОДОВ - Фоты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники!

Здесь хотелось бы посмотреть и поделиься фотами на тему отпускных путешествий!

Ну а девизом пусть будет..., ну например:

"КАРАНДОВОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ!"

Ничего, не слишком скромно выразился!? :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тайланд ! о.Краби!

32f59d632ccb.jpg

Тайские Коранды! :D

d385ac27333b.jpg

16976260cb2a.jpg

3731f3ab5667.jpg

Наверна какойта местный дикий абезззян! :D

ba966da1af07.jpg

bd0db5b6bed0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да КОКА, судя по твоим фотам, и путешествовать ты любишь, и получается у тебя это СУПЕРСКО!!! РЕСПЕКТШТЕЙН!!!

А я только из Латинской АмеРЫКи прибыл!!!

Куба, Ямайка, короче фотов много, а по работе дел еще больше!!!Как разгребу все, захвастаюсь!!! ;):(

Да, а сколько там СССРовского ...овна,и "жигули", и "москвичи", и как же они умеют таких динозавров , в таком неплохом состоянии поддерживать!!!

Короче, где-то даже радостно стало , что не только нам в битве мировых автогигантов, приходится раненных подбирать!!! :):wacko:B)

Ссылка на комментарий

А я мечтал-мечтал, потом купил себе не первой свежести автобус и теперь без него в отпуск не хожу... Если интересно почитать про последнюю поездку, нажимайте http://avtotravel.com/tabid/65/aff/40/aft/...ic/Default.aspx , фотки, правда прикрепленные. тоже надо щелкать...

Ссылка на комментарий

bakons , оболденнограмотный отчет, фоты просто КЛАСС!!!

Всегда знал что есть народ который умеет отдыхать так, чтоб аж у фотосмотрящщих позитив формировался!!!

P.S.Давно есть в желаниях приобрести подобного плана автомобиль и ану по стране!!!Бл..яи..ннн когда-нибудь осуществится!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вечером обновим ветку, када до домашнего кампутера доедем.

Чичас большинство на работе - батрачить надоть, денюжко зарабатывать ;)

Ссылка на комментарий
да зима не время для путешествий.

Ну эт ты зДря!

Мы успели до повышения в январе-декабре в Тайланд сгонять!

 

Тайский ЖЖип-проходимость просто супер!

431cb8dd8d0e.jpg

 

А тут пиВО не дает идти, нужно постоять!

91282968b732.jpg

 

Река Квай, выгоняет похмелье ну просто оболденно!

26129fb3dfbe.jpg

 

А тут видимо не выгналось! ;)

ba229fc2ba3c.jpg

 

Это давнишний Тайский коречч,

на пляже народу все самое необходимое продает, пиво, шмиво и поесть!

ae7a98c173f4.jpg

 

Тайский морской Корандовод!

e27efebcbcb5.jpg

 

Вот такое удовольствие от отдыха получилось! :)

027f8b4c4ab0.jpg

Ссылка на комментарий
А это я в Турции... Издевался над Самураем ;)

Корандовод, он везде говналин найдет! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Многа букаф.

 

Отдых! , - даже само слово звучит завораживающе.

Так уж получилось, что самым излюбленным местом нашего отдыха стала "Хакассия".

Все началось с того что мы приехали зимой к родственникам в Новокузнецк что бы покататься на лыжах (а это будет позднее еще одна история), дак вот сидя за кружкой вечернего вина в процессе общения нашему взоры были представлены пара фотографий местности энтой самой "Хакассии" со словами "не желаете ли вы с нами летом туда проследовать?". А так как мы с супругой легки на подъем и на подобные авантюры тут же был выдан положительный ответ - "ДА".

 

Всё! Пипец! Время на несколько минут замерло, и начался лихорадочный отсчет до точки «когда же мы пойдем в горы!». Хочу отметить что гористая местность у нас всегда вызывает трепет, так как живя в Омске мы каждый день наблюдаем равнинную местность которая изрядно надоела, даже когда мы проезжаем Новосибирск (в сторону «Кузни») начинаются небольшие спуски и подъемы, душа уже радавается представленным пейзажам.

 

Не буду описывать того как мы ждали этой самой «точки» скажу одно, это было мучительно долго! Но вот начался август, значит пора. Выдвигаться решили на поезде так как автомобиль стоял на продаже и ко всему прочему отсутствовал талон тех. осмотра (не было бланков) в место него мне была выдана «портянка» А4 с надписью что я прошел, с которой ехать в другой регион мы просто не решились. Приобрели билеты на поезд, собрали весь свой небольшой туристический скарб и выдвинулись. Кстати в виду того что мы были начинающими туристами, скарб наш был очень небольшой в связи с этим нам в пути пришлось не сладко. Не было даже элементарных походных рюкзаков в место них использовался один небольшой армейский и обычный для книжкаф рюкзаки. За то имелась палатка и два теплых спальных мешка, чем мы очень гордились! Сутки езды в поезде и мы в Новокузнецке, ночевка и рано утром выезд.

Маршрут такой: выезжаем на машинах из Новокузнецка в Междуреченск, там оставляем авто на стоянке, дальше три часа на электричке до станции «Калтас». Собственно со станции и начинался подъем, примерно с 11 утра и до темна (нужно сказать что по пути в глазах темнело не один раз))))!

 

Немного отвлекусь: В процессе езды на электричке вдоль р.Томь взору открывались завораживающие пейзажи.

9ea653957dec.jpg

По реке на резиновых лодках сплавлялись туристы, сразу скажу, мы им очень завидовали (топая ножками с воплями «хочу… хочу…»), это стало мечтой которую мы исполнили ровно через год.

 

И так подъем начался.

Первые шаги осуществляются с трудом, жутко трут плечи и тянут к земле лямки подобия рюкзака. Очень больно резали ноги острые камни через резиновые сапоги (в следующий раз камням делали больно мы, на ногах уже были «берцы» с толстенной подошвой))).

У подножья горы сделали небольшой привал, там я и начал облегчать свой багаж, в низу были оставлены несколько банок тушенки «на обратную дорогу» и шесть литров воды так как тащить их с собой в гору не было смысла. Во первых было достаточно влажно а во вторых подъем проходил в непосредственной близости от родника который периодически то прятался то снова выпрыгивал наружу через камни даря нам живительную влагу. Подходя к первому большому роднику, не поверил своим глазам!

0d226ac0fd53.jpg

Да ведь здесь целый огород – бросив свои вещи начал поедать сладкую малину и кислую до оскомины красную смородину «жалко сахар далеко лезть доставать». Насытившись двинулся дальше.

cb57e5348458.jpg

Какие же здесь красивые ручейки, каменное дно прозрачная вода, насыщенный зеленый папоротник вдоль самого ручейка и это завораживающее журчание в тишине изредка нарушаемой пением птиц и свистом бурундуков. Вот и первый большой родник, на нем делаем привал. Вся одежда промокла от пота и расы, несмотря на то что было прохладно от постоянного движения становилось невыносимо жарко. Так весело было смотреть на нашу компанию, все буквально валялись там туда смогли пристроить свою пятую точку, жадно дыша и тяжело обмахивая свои лица с красными носами и щеками как у деда мороза, люди пытались разговаривать и делиться вчепятлениями. Глаза не могут остановиться на одном месте лихорадочно рассматривая все вокруг, такие яркие и сочные цвета растений невозможно передать на мониторе. Отдохнули, и двинулись дальше.

bc3a5060d296.jpg

Под ногами резко поменялась почва, в место острых как лезвие камней под ногами появилась приятная мягкая почва переплетенная корнями деревьев, да и сами деревья как то стали ближе тропинке (время переобуться в более удобную обувь, в моем случае это были кеды) которая весело и круто извиваясь, уходила далеко вверх. Еще одна неприятность постоянно подстерегала нас на тропинке,- это были упавшие поперек дорожки деревья. Почему неприятность? Да потому что из этих самых деревьев во все стороны торчат острые сучки и при попытке перешагнуть дерево практически обессилившей ногой калено с голенью так и стараются наткнуться на один из этих сучков, как же это больно… аж нога зачесалась. Но мы не сдаемся, и двигаемся дальше, ведь мы рождены в тельняшках! Вот так вот медленно но верно поднимаясь в верх, по пути собирая ногами эти самые сучки мы добрались до второго родника,

ecae9832103b.jpg

перед которым нас ждал крутой подъем, пожалуй самый крутой из тех которые были пройдены и которые еще предстояло пройти. Поднимаясь по нему постоянно приходилось хвататься за траву или ветки что бы не опрокинуться под весом рюкзака назад и не упасть скатившись кубарем на камни. Но вот и ОН! тот самый «второй родник». Немного отдышавшись начинаешь оглядываться по сторонам, от представившейся взгляду картины так и хочется закричать со всей силы надрывая горло что ни будь глупое и по детски банальное «Аааа…. Мы здесь… мы смогли это сделать….»

d4b0682a5d5f.jpg

afe7c52dd18d.jpg

faaf9515f198.jpg

8fa2ac453d05.jpg

Ты стоишь на вершине горы, с одной стороны открывается вид на тысячи гектаров свободной не захваченной человеком земли а с другой еще много неизведанных подъемов куда еще предстоит добраться.

 

Этот привал занял немного больше времени чем планировалось, устроили плотный перекус с принятием на грудь горячительных напитков. Все тело ныло от изнурительного подъема, казалось сердце вот вот выпрыгнет из груди, и легкие жадно хватали чистый и одурманивающий горный воздух. После символических ста грамм в голове все приятно поплыло, мышцы сильно расслабились и уже больше никуда не хотелось двигаться, казалось что все! хватит! мне и здесь хорошо! но нужно двигаться дальше, как говорил одноименный персонаж в Масяне (есть такое волшебное слово «НАДО!!!») Надо так надо,- выдвигаемся дальше, к тому же идти нам оставалось совсем недолго (об этом мы узнали позже, родственники всю дорогу нас подкалывали что идти придется еще очень и очень долго).

Повторюсь, добрались до места назначения очень быстро (может это из за спирта который разбавил кровь).

Ссылка на комментарий

Месная флора и фауна

527459071fe5.jpg

8fa2ac453d05.jpg

970ecc6232be.jpg

eadf7bd2e42c.jpg

706bc1961e49.jpg

18d819a19b9c.jpg

 

Принялись разбивать лагерь, я занялся установкой палатки, супруга заготавливала папоротник для подстилки. Родственники пытались вкорячить свой фигвам из полиэтилена они всячески пытались нас подкалывать по поводу того что мы взяли с собой палатку, и что она в горах совсем никчему, о чем позднее очень сильно пожалели (в одну из ночевок пошел дождь и сильный ветер который так и норовил сорвать с кольев их самодельный фигвам и им пришлось очень долго держать по углам это сооружение что бы ветер его не унес, а мы в это время крепко посапывали носами лежа в палатке и в теплых спальных мешках). На следующий год ситуация изменилась координально, все прожженные туристы были с палатками и мешками, потому как не существует более удобного жилища в походных условиях.

 

Немного юмора.

Значит после разбиения лагеря, долгова сидения у костра и принятия на грудь большого количества спиртнова вся наша компания разбрелась по своим ночлегам и уснула. Среди ночи нас прибило сходить «до ветру» супруга оделась, открыла палатку и толкая меня в бок локтем сказала что там в ночи кто то шарится по нашим вещам (не успел я ее предупредить что на много километров вокруг нас никого нет, да даже если и есть то им наше барахло совсем никчему, короче это кто то из своих) дак вот не успел я ей это сказать и она на этого мужика громко закричала (как выяснилось позже это был наш проводник, зовут его Сергей и встал он ночью что бы достать сигареты)! А теперь представьте себе картину:- ночь тишина полная, вы роетесь в сумке в поисках сигарет и тут от куда ни возьмись на вас кричат! (жуть какая). Дак вот что я успел увидеть выглядывая из палатки, это была резко метнувшаяся тень, в одну сторону от которой полетело белое полотенце а в другую те самые злополучные сигареты, сама тень нарушая все законы физики и аэродинамики ломанулась через большую кучу заготовленных веток для костра и скрылась в темноте и дальше воцарилась тишина. Как ни странно крик в ночи никого не взбудоражил кроме самой тени, мы сходили по своим делам и с чувством выполненного долга легли спать. На утро воссоздали всю картину и истерический хохот очень долго содрогал горный воздух. Наш Сергей еще долго сидел в кустах и приходил в себя, где то через пол часа он осмелился вернуться обратно в фигвам спросив соседей «кто эти люди?» и почему они его напугали..

 

Дальнейший отдых нет смысла описывать потому как ничего сверх естественного не происходило, мы отдыхали и радовались жизни, кто то носился по полям в поисках черники, супруга рисовала а я балдел и восторгался пейзажами.

 

Обратная дорога прошла под лозунгом «Как хорошо идется налегке» причем спускаясь в низ нам представлялись все новые и новые скрытые пейзажи которые мы не заметили при подъеме , иногда подходя к крутому спуску в голове возникала мыль «неужели мы здесь поднимались?». По пути домой нам встречались люди которые шли туда где были мы и чем ближе мы подходили к точке нашего старта тем «жальче» становилось этих людей зная что им предстоит испытать. Добравшись до самого первого родника меня передернуло, (крик души!) полянка на которой мы несколько дней назад устраивали привал была напрочь изгажена тетрапаками фантиками пакетами и всевозможным мусором. Какого черта это быдло лезет в лес и тут же гадит засирая природу ненужным ей хламом, так и пробирает желание поймав хотя бы одного из таких уродов засунуть ему этот тетрапак в горло и притрамбовать пакетами и фантиками сверху пустив это животное туда от куда оно пришло. Уфф выговорился. Кстати на следующий год ситуация ухудшилась, видать все больше и больше пакостников узнали об этих местах и приперлись туда что бы все испортить.

 

Хватит о грустном да и рассказ подошел к концу, спустившись к подножью горы мы подкрепили силы остатками продуктов (если это можно было назвать остатками, судя по содержимому нам бы хватило еще на один подъем) дождались электрички и через несколько часов мы пили чай сидя дома в дружной компании.

 

Поход в горы мы решили сделать традицией, и я надеюсь что в следующие года она не нарушится.

Это наша дружная компания из жителей Новокузнецка Новосибирска и Омска, с каждым годом нас больше и больше

48cb8e32fb23.jpg

Ссылка на комментарий

Да Олег места очень знакомые.....я чуть ниже по теченью на железнодорожной станции работал.....так вот утром встанеш..после смены.....ружье зарядиш..выйдеш на крыльцо..в маночик посвистиш и прям с крыльча рябчиков стреляеш!жаль фоток почти нет!

Ссылка на комментарий
Да Олег места очень знакомые.....я чуть ниже по теченью на железнодорожной станции работал.....так вот утром встанеш..после смены.....ружье зарядиш..выйдеш на крыльцо..в маночик посвистиш и прям с крыльча рябчиков стреляеш!жаль фоток почти нет!

 

Ну дык ничего не мешает наделать фоток в ентом году.

Интересно почему вся живность попряталась в прошлый раз когда я там с ружъем бродил, может я неправильно парфюм подобрал, а может они убежали на твой маночек))

 

А места у вас красивые, есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В ноябре прошлого года на Ямайке!

Город Негрил!

НасмеяяяялссоооОООО!!!

242d2eb11ba5.jpg

 

 

А это местное популярное блюдо Джерт Чикинг- тупо жареная острая курицца с рисом и бобами,

правда на углях какого-то местно-модного дерева, забыл название!!!

На каждом углу стоят- чеж, все накуриные, на пожДрать постоянно тянет!!!! :)

659588b54879.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
почему никто не хвалится где был

Может народ еще не приехал, или после отпуска отдыхает! :)

Ссылка на комментарий

Этим июнем в Турции!

ea30b4cd3652.jpg

А по пути из порта в отель увидили как , что-то уже отдохнуло, и из моря устремилось домой!

Только так могу фото прокомментировать, поскольку, до бесплатных баров еще не успели добраться!

061857334147.jpg

Прогулка на корабле!

02d1f7e65c16.jpg

К обеду че то меня ушатало, видимо "все включено" и ушатывающие приборы тоже!

Первый раз спал на носу Коробля Мля, сам мля один мля без ансамбля!

85d99a602b2a.jpg

Тут пираты торговали прекрасными рабынями-так гид говорил, ну оно и понятно, на такой жаре, с толпой пьяных пиратов , по месяццу не мывшись, всегда так получается! :)

891fa9f57ee2.jpg

Исче.

77a0028ece77.jpg

Ссылка на комментарий
Стокгольм. Женская фигура, которая "красивая" это Хельсинки

А справа че за чувак с носом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...