Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток ,подскажите кто знает на Муссо стоял климат типа того,что сейчас вешают на РП и климат с ЖКэкраном?есть ли возможность заменить одно другим применимо к Муссо?или первый чистая механика и необхадимо заменить весь"сплит"?кто знает подскажите

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток ,подскажите кто знает на Муссо стоял климат типа того,что сейчас вешают на РП и климат с ЖКэкраном?есть ли возможность заменить одно другим применимо к Муссо?или первый чистая механика и необхадимо заменить весь"сплит"?кто знает подскажите

Где-то писАли, что не взаимозаменяемы, все разное. А на Мусю ставили и климат-контроль (поздние года и 3,2 АКПП чаще) и обычный блок управления вентиляцией.

Изменено пользователем 1975
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, где то на фотках форума видел на корейском варианте климат контроль...

Подскажите, возмож на ли его установка на РП с минимальными доработакми? Ну что то на уровне замены блока управления... Или нуна еще и внутренности переделывать?

Ссылка на комментарий

Вопрос в форуме уже поднимался, активно обсуждался, но, если я ничего не пропустил, до практики дело так и не дошло.

Ссылка на комментарий

я конечно дико извиняюсь... но чем принципиально отличается климат контроль от кондиционера? я так всегда думал что только автомат-режимом поддержки температуры(а не тупо вкл-выкл)

Ссылка на комментарий

я конечно дико извиняюсь... но чем принципиально отличается климат контроль от кондиционера? я так всегда думал что только автомат-режимом поддержки температуры(а не тупо вкл-выкл)

 

Тем, что на ручном кондее дрыгаешь движки и крутилки руками, а климату олко сообщаешь, какую температуру надо изготовить, а дальше его проблема и пофиг, сколько за бортом, +30 или -30, вышло солнце или зашло, едешь ты или стоишь.

Ссылка на комментарий
я конечно дико извиняюсь... но чем принципиально отличается климат контроль от кондиционера? я так всегда думал что только автомат-режимом поддержки температуры(а не тупо вкл-выкл)
Тем, что на ручном кондее дрыгаешь движки и крутилки руками, а климату олко сообщаешь, какую температуру надо изготовить, а дальше его проблема и пофиг, сколько за бортом, +30 или -30, вышло солнце или зашло, едешь ты или стоишь.

ИМХО те же яйца. на раве4 у меня климат - так что там температуру кнопочками ставишь-что у нас рычажком - по большому счету разнци никакой. единственное что он там может автоматически включить кондюк... ну, а у нас автоматически выключить :aq: и в чем разница??? вто что у нас на рычажке температура а у них кнопочной? так мне глубоко пофиг дует он до 19.5 или до 20... а так даже быстрей температуру менять можно

Ссылка на комментарий

в таганроге устанавливают т.н. "полуавтоматический климатконтроль". от полностью автоматического отличается:

1.отсутствует сенсорное управление и дисплей

2.не учитывает инсоляцию

3.подешевше будет

Ссылка на комментарий
я конечно дико извиняюсь... но чем принципиально отличается климат контроль от кондиционера? я так всегда думал что только автомат-режимом поддержки температуры(а не тупо вкл-выкл)
Тем, что на ручном кондее дрыгаешь движки и крутилки руками, а климату олко сообщаешь, какую температуру надо изготовить, а дальше его проблема и пофиг, сколько за бортом, +30 или -30, вышло солнце или зашло, едешь ты или стоишь.

ИМХО те же яйца. на раве4 у меня климат - так что там температуру кнопочками ставишь-что у нас рычажком - по большому счету разнци никакой. единственное что он там может автоматически включить кондюк... ну, а у нас автоматически выключить :( и в чем разница??? вто что у нас на рычажке температура а у них кнопочной? так мне глубоко пофиг дует он до 19.5 или до 20... а так даже быстрей температуру менять можно

 

Ну, значит, ты счастливый человек. Мне вот не пофиг. Меня в Тагере больше всего бесит именно ручной отопитель, потому что за последние десять лет вообще отвык печкой управлять. Заказал температуру и забыл про эти кнопки, оно само разберется, куда дуть, с какой силой и какой температурой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем добрый день!

 

Возникла у меня тут идея воткнуть в своего Тагера полуавтоматический блок управления климатом от Коранды. Возник вопрос, можно ли? Какой подойдет (8533005001 / 8533005010 / 8533005501)? И какой блок стоит сейчас (8531006910 / 8531005500LL)???

 

Впринципе, есть вариант сделать сей девайс самостоятельно, но может "штатный" подойдет?

Ссылка на комментарий

тож хочу от вРП подключить, но чот флинт как цену озвучил по чом их толкают - уже и нехоцца :)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Возникла у меня тут идея воткнуть в своего Тагера полуавтоматический блок управления климатом от Коранды. Возник вопрос, можно ли? Какой подойдет (8533005001 / 8533005010 / 8533005501)? И какой блок стоит сейчас (8531006910 / 8531005500LL)???

 

Впринципе, есть вариант сделать сей девайс самостоятельно, но может "штатный" подойдет?

Во всём есть свои плюсы и минусы..... Я уже о них говорил в другой ветке про кондишены.

ИМХО ручное управление надёжнее и предсказуемее. :)

Ссылка на комментарий

тож хочу от вРП подключить, но чот флинт как цену озвучил по чом их толкают - уже и нехоцца :)

оно того не стоит! гемора много будет для адаптации его. у мну в кайроне был климат автоматический. полный баян! все равно приходилось руками температуру корректировать.

 

в бмв все работает намного адекватнее!

Ссылка на комментарий

и так, объява! ищу по кошерной цане рабочий климат с БМВ, поскоку он адекватнее и дешевше наверняка чем с тогаза! :)

Ссылка на комментарий

и так, объява! ищу по кошерной цане рабочий климат с БМВ, поскоку он адекватнее и дешевше наверняка чем с тогаза! :)

БУшный стоит 2500-3000 рупий, но вот как примастырить это чудо? :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и так, объява! ищу по кошерной цане рабочий климат с БМВ, поскоку он адекватнее и дешевше наверняка чем с тогаза! :biggrin:

БУшный стоит 2500-3000 рупий, но вот как примастырить это чудо? :biggrin:

А от "японок" каких нельзя придумать? Их на разборах полным полно (самих японок)....

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

 

Возникла у меня тут идея воткнуть в своего Тагера полуавтоматический блок управления климатом от Коранды. Возник вопрос, можно ли? Какой подойдет (8533005001 / 8533005010 / 8533005501)? И какой блок стоит сейчас (8531006910 / 8531005500LL)???

 

Впринципе, есть вариант сделать сей девайс самостоятельно, но может "штатный" подойдет?

 

 

А как быть с регулировкой температуры ?

На кондиционере она ручная, а на климате через пошаговый мотор.

Ссылка на комментарий

У меня стоит на Санте однозонный климат.

Но я по-привычке как поставил Тмин=17гр., так и шпарю.

А как выхолодится машина - только тогда вентилятор тише и выше делаю,

а температуру редко меняю.

ИМХО, однозонный климатконтроль, как в Санте-классик, мало чем лучше Тагеровского кондея.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот, самая простая реализация климата: http://radiokot.ru/lab/controller/23/

Все просто - жарко-врубаем кондей, холодно-отрубаем... Попробую у себя оттестить данную идею...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня здох климат ручной.вернее не переключает поток воздуха.подергал шаговый движок что заслонку тягает.пару раз пошивелился и все.интересно можно ли где его заказать.или у каго купить.да и как его проверить?мож кто подскажет.

Ссылка на комментарий

сегодня здох климат ручной.вернее не переключает поток воздуха.подергал шаговый движок что заслонку тягает.пару раз пошивелился и все.интересно можно ли где его заказать.или у каго купить.да и как его проверить?мож кто подскажет.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1495&st=539

пост № 540.

 

если что, есть новый блок управления печкой (можно в личку). тоже сначала грешил на сервопривод, но он оказался исправным.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

вчера разобрался.все работает но случилося твкая шняга

на шаговом моторчике что управляет заслонкой подачи воздуха от печки управляющая планка(пластиковая)сидит на менталлическом шкиве на шлицах.дык вот на ентой пластиковой хрени провернуло шлици.

вот теперь думаю как присобачить обратно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...