Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

на Корандо Погасли все лампочки на кнопках с левой стороны, кто менял? Сложности есть? Как снять консоль знаю, менял магнитолу.f99dd2b76099.jpg

Ссылка на комментарий

Надо весь блок снимать, и сидя за столом разобрать и перепаять. А это точно лампачки сдохли??? А мож это предохранитель вылетел???

Ссылка на комментарий

извените за флуд...незнал что в природе существует климат контроль на Карандаша..может и на Тагер можно установить....

Ссылка на комментарий
извените за флуд...незнал что в природе существует климат контроль на Карандаша..может и на Тагер можно установить....

Наверняка можно, если купить такой блок. У меня он стоял с Кореи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да есть почему asa ;), только он покась кушать не просит. Кстати на 2,3 я тож видал.

Ссылка на комментарий
может и на Тагер можно установить

очинь глубоко сомневаюсь- если електрическую часть сконнектить еще можно, но самая засада будет в распределении тепло-холод: с климатом стоит пошаговый движок- у нас ползунок, есть вариант, что и весь привод заслонки другой, плюс понадобится датчик температуры в салон (справа под приборкой прорези в торпедо), имхо- оно того не стоит.

 

 

а по теме- не вижу проблем- снимается консоль, блок климата и разбирается

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Изучая руководство по эксплуатации в разделе 4-10 нашел инструкцию по системе кондиционирования с автоматическим управлением (климат-контроль). Значит таковая в природе существует. Господа ни кто из опытных не пытался приобрести и поставить себе? Если есть возможность напишите код запчасти (артикул) для поиска. Звонил дилеру и по телефону горячей линии - они ни чго об этом не знают!

Ссылка на комментарий

А зачем он тебе нужен?!

С ним зимой холоднее, чем с обычными крутилками. + летом все норовит кониционер включить когда еще не жарко =)

ИХМО не стоит он того, чтобы за кровыне денежки отдельно его приобретать. Ну ежели только их девать не куда.....

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

на тагерах как и на корандах стоил полуавтомат управления системой вентилирования и отопления

ставишь в положение авто рычагом задаешь температуру она поддерживается

это и есть старый климат контроль

Ссылка на комментарий

на тагерах как и на корандах стоил полуавтомат управления системой вентилирования и отопления

ставишь в положение авто рычагом задаешь температуру она поддерживается

это и есть старый климат контроль

на РП есть режим авто, на Тагере - нету

Ссылка на комментарий

на тагерах как и на корандах стоил полуавтомат управления системой вентилирования и отопления

ставишь в положение авто рычагом задаешь температуру она поддерживается

это и есть старый климат контроль

Вот климат-контроль на Musso

post-637-1265269424,451_thumb.jpg

Изменено пользователем djeks
Ссылка на комментарий

Эта инструкция просто переведенная от корандо, я такую-же на корейском видел, ну а если нет то тогда должен быть тагер кабриолет, он тоже в инструкции описан))

Ссылка на комментарий

От, у меня такой же на Корандосе. 90 % процентов времени он работает в ручном режиме =)

Ссылка на комментарий

на тагерах как и на корандах стоил полуавтомат управления системой вентилирования и отопления

ставишь в положение авто рычагом задаешь температуру она поддерживается

это и есть старый климат контроль

 

 

на тагере нет никакого полуавтомата! обычная печка! (4 скорости вентилятора и ползунок горячего воздуха без градуировки)

 

ИМХО-климат не хочу. на кайроне был климат, который работал не совсем адекватно! недумаю, что на тагазовских машинах он работал бы лучше! глюков бы только прибавилось! печка лучше! :blush:

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ с ТагАЗа. Вот текст письма:

 

Уважаемый Виктор Георгиевич!

Т.к? автомобили Tager производства ТагАЗа не комплектуются климат контролем, то и соответственно эту запчасть мы не поставляем, следовательно сообщить артикул не можем.

С Уважением,

ООО "Таганрогский Автомобильный Завод"

 

Может действительно, и не нужен этот климат-контроль? Тем более владельцы такового свидетельствуют, что глючит он...

Ссылка на комментарий

если уж шибко охота то можна взять два блока с муссо и будет тебе счастье

приветствую. поподробнее. Просто поменять? а срастется? С ТАГЕРом(Т5)?

Ссылка на комментарий

очень усиленно интересовался этой темой в начале,выяснил,чтобы поставить в место существуещего,надо поставить 27 датчиков по всему салону,поменять тяги на электро задвижки,ну и собственно преобрести сам климатконтроль.И при всем никто не дает гарантию что будит работать. :biggrin:

Изменено пользователем marasaka
Ссылка на комментарий

очень усиленно интересовался этой темой в начале,выяснил,чтобы поставить в место существуещего,надо поставить 27 датчиков по всему салону,поменять тяги на электро задвижки,ну и собственно преобрести сам климатконтроль.И при всем никто не дает гарантию что будит работать. :biggrin:

Спасибо за информацию, я уже понял абсурдность идеи. Не стоит того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...